Группировки и антураж.

Правила форума
Игра проходит по общим правилам айрсофт-мероприятий, которые можно найти тут.

Раненых, как они описаны по приведенной выше сслыке, на игре не будет!

Остальные правила (антураж, монстры, пленные и тп) можно найти тут.
Ответить
Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Группировки и антураж.

Сообщение Arlanda » 12 май 2012, 23:07

РЕНЕГАТЫ

Все знают, что бесчисленные бандиты - проблема Зоны. Их ненавидят, не уважают и всячески стремятся извести, но бандиты - цветочки по сравнению с Ренегатами.

Ренегаты во стократ опаснее любого бандформирования, также как стая бешенных крыс опаснее одного бешенного пса. Они тоже когда-то были бандитами, но, став предателями и изгоями даже среди этих отбросов Зоны, Ренегаты отошли от общества, создав свою группировку вдали от других, дабы не иметь конкуренции и спокойно встать на ноги.

Ренегатов можно встретить по всей Зоне, кроме мест, контролируемых военными и Чистыми Небесами. Не имея никакой тактики и дисциплины, Ренегаты действуют проверенным способом "куча мала" - бегут на противника и палят в него из всего имеющегося оружия. Ходят они в бандитских куртках или “куртках Ренегата” - кожаная косуха. Сплоченности, организованности и других ценных качеств у них практически нет - это те же самые бандиты, но ещё отвязнее и кровожаднее. Если с бандитами ещё можно договориться за деньги, то Ренегаты стреляют на поражение без предупредительного в воздух.

Отношения с другими группировками: плохие :)

Антураж: ярко выраженный элемент цивильной верхней одежды (не штаны!), например, куртка.Приветствуются различные рваные и/или не очень чистые/грязные вещи, банданы, головные повязки, фенечки или платки на руках и тп.

ДОЛГ

ДОЛГ - военизированная группировка, девиз которой: “Защитим мир от Зоны!”. Все члены ДОЛГА живут по чёткому воинскому уставу. Группировка отличается достаточно жёсткой дисциплиной и воинской атрибутикой. Внутри группировки есть жесткая вертикаль командования, приказы командиров исполняются беспрекословно.

Идеология группировки строится на защите мирного человечества от опасностей Зоны, в виду этого ДОЛГ выступают за полное уничтожение Зоны как таковой. Кроме того, ДОЛГ занимается внутренними проблемами Зоны: уничтожение мутантов, бандитов и инакомыслящих анархистов в лице группировки СВОБОДА. Известно, что только ДОЛГ не торгует с представителями черного бизнеса Зоны: все артефакты, которые представители ДОЛГа находят во время рейдов, они сдают учёным, иногда получая от последних необходимое вооружение и снаряжение.

Внутри группировки отношения бойцов напоминают воинское братство. От своих членов ДОЛГ требует бесприкословного подчинения приказам. За неповиновение и тяжкие провиннности в Уставе даже предусмотрены такая мера наказания, как расстрел. С окружающим миром долговцы так же могут быть довольно жестоки. По слухам, группировка финансируются правительствами России или Украины. Среди долговцев часто можно встретить бывших военных.

Отношения с другими группировками: ДОЛГ - давний противник группировки СВОБОДА, посколько их взгляды сугубо противоположны; врагами ДОЛГа так же являются бандиты, наёмники, группировки Ренегаты и МОНОЛИТ; в остальном поддерживают нейтралитет с вольными сталкерами и, нормально относятся к учёным и Чистомым Небесам.

Антураж: черная форма с красными элементами.

ВОЕННЫЕ

Военные были первой группировкой оказавшейся в районе Зоны. Их отряды изучали и патрулировали её задолго до появления сталкерства, ДОЛГА и СВОБОДЫ. Потому эта группировка в некоторых районах имеет числовое и качественное превосходство, но есть и такие участки Зоны, где силы военных малочисленны.

Группировка представляет собой контингент войск, находящийся в Зоне и охраняющий ее периметры от проникновения нежелательных элементов. Они также следят за порядком в Зоне, расстреливают мутантов и отлавливают мародеров и браконьеров. Иногда военные проводят экспедиции вглубь Зоны.

Существует отдельное подразделение армейского спецназа, в задачи которого входит проведение спасательных и спецопераций, вызволение незадачливых сталкеров из районов повышенной аномальной активности, а так же участие в зачистках крупных сталкерских лагерей и захвате важных объектов.

В течение всей своей миссии в зоне экологического бедствия они безуспешно пытаются взять под свой контроль Припять и ЧАЭС. К этим объектам контингент проявляет повышенный интерес.

Отношения с другими группировками: к сталкерам представители группировки, как правило, относятся агрессивно, так как формально все неофициальные лица в Зоне являются «местной фауной» и подлежат уничтожению. Правда, военные легко подкупаются. Имеют нормальные отношения с военными сталкерами, учёными и Долгом.

С другой стороны, военные прекрасно помнят, что ДОЛГ образовался благодаря генералу Таченко, вертолет которого разбился в Зоне. Генерал ждал подкрепления, но оно так и не пришло. Собрав оставшихся в живых, генерал основал ДОЛГ. По версии военных же генерал Таченко, выполняя задание в Зоне, оборвал связь со штабом, ввёл в заблуждение своих подчинённых, основал группировку «Долг», и впоследствии погиб в пространственной аномалии. Фактически являлся дезертиром. Группировки до сих пор не могут найти общий язык по этому поводу.

Антураж: военная форма и атрибутика, приветсвуются эмблемы с символикой армий Украины/Беларуссии.

ВОЕННЫЕ СТАЛКЕРЫ (набор в группировку закрыт)

Информация о группировке крайне скудна. Военные Сталкеры по своей сути не являются постоянно обитающей в зоне группировкой, они приходят в зону, выполняют задачи и уходят. В основном это солдаты, прошедшие после опыта службы в Зоне специальную подготовку, или сталкеры, подписавшие контракт с армией. Очевидцы, видевшие их рассказывают, что военные сталкеры действуют небольшими группами, однако пару раз попадались и отряды чиленностью до полувзвода.

Военные Сталкеры по большей части используются для изучения причин и последствий катастрофы, а также занимаются картографированием Зоны. Снабжаются большим количеством вспомогательной аппаратуры, хорошо вооружены и экипированы для действий в зоне. Подчиняется на прямую высшим эшелонам армейского командования и могут привлекать военный контингент Зоны для выполнения каких-либо задач, но практически не пользуются этой возможностью в силу специфики заданий.

Отношения с другими группировками: с местными обитателями зоны Военные Сталкеры стараются не контактировать, а свидетелей своих действий предпочитают убирать.

Антураж: основное отличие от военных - хорошее техническое оснащение, + за основу образа можно брать изображение военсталкеров из игры.

СТАЛКЕРЫ

Одиночки, нейтралы, вольные сталкеры — сталкеры, не входящие ни в одну из группировок, в основном действующие в одиночку или небольшими группами непостоянного состава.

Стакеров в Зону влекут самые разные мотивы: обогащение, жажда приключений, тяга к изучению неизвестного, стремление начать жизнь с чистого листа. Как правило, в каждом конкретном случае действуют все эти факторы одновременно. Некоторые нейтралы могут со временим присоединиться к ДОЛГу или СВОБОДе, но большинство одиночек не терпят контроля и предпочитают быть хозяевами самим себе, сохраняя при этом нейтральные отношения со всеми группировками.

Главный источник дохода сталкеров — сбор хабара: артефактов, частей монстров, оружия и вещей менее везучих собратьев по Зоне. Весьма прибыльным может оказаться выполнение разных заданий торговцев, учёных, представителей группировок или других сталкеров. Впрочем, значительную часть времени сталкеры предпочитают толпиться по барам или у костра, слушая байки и анекдоты и играя на гитаре.

Одиночки встречаются по всей Зоне, и могут забредать в такие места, куда и контролёр кабанов не гонял. Некогда сталкерам удалось даже отбить у бандитов Ангар на Свалке, однако «братки» не оставляют попыток вернуть его обратно. Наиболее популярным и легендарным местом встречи сталкеров является бар «Сто рентген».

Отношения с другими группировками: сталкеры изначально нейтральны почти ко всем остальным группировкам; главный их враг — бандиты, которые всегда готовы подкараулить новичка или сталкера, возвращающегося с хабаром (впрочем, сталкеры отвечают им тем же); весьма опасны для сталкеров военные, так как их задача — как раз не допустить несанкционированного проникновения кого-либо в Зону (впрочем, в ряде случаев с военнослужащими можно договориться: охрана блок-постов не трогает сталкеров, если те не провоцируют солдат и не приближаются к охраняемой территории); очевидно, что сталкеры не встретят тёплого приёма и у МОНОЛИТА, в силу абсолютной враждебности последнего.

Антураж: сталкеры как правило носят одежды военных расцветок, блотоного цвета плащи с капюшоном (очень приветствуется) и прочий удобный им камуфляж; обязательным атрибутом сталкера является респиратор или противогаз; особенно продвинутые представители профессии могут использовать экзоскелеты и другие технические приспособления (газовые балоны, металлические вставки на одежде).

БАНДИТЫ (набор в группировку закрыт)

Представители криминального мира, пришедшие в Зону по разным причинам: заработать на продаже артефактов, скрыться от закона, купить или продать хабар и оружие. В последние годы в Зоне развелось много подобного контингента, уровнем от шпаны до серьёзных уголовников.

В большинстве своём бандиты объединены в банды. Некогда на территории от Агропрома до болот власть делили три группировки: Волки, банда Лютого и братва Воеводы. Не смотря на нередкие попытки всех объединить, это никому еще не удавалось и единой бандитской организации в Зоне до сих пор нет.

Бандиты сильно докучают рядовым сталкерам, заставляя тех платить им дань. Основная философия – убийства, грабёж, вымогательства. Бандиты считают, что охраняют одиночек, и сталкеры должны им платить, что по сути является обычным рэкетом. Как и у ДОЛГа, у бандитов имеется негласный кодекс - "понятия" (впрочем, это не особо помогает сталкерам).

Отношения с другими группировками: основные враги бандитов - строптивые одиночки и ДОЛГ; нейтральны со СВОБОДой и наёмниками; иногда могут отказаться от открытого конфликта с одиночками и повременить с расправой.

Антураж: Ярко выраженных элементы цивильной одежды: косухи, спортивные штаны/костюмы (в идеале с вытянутыми коленками и заправлены в носки :) ). Так бандиты-новички могут носить куртки со вшитыми броневыми элементами или без них. А более опытные преступники и лидеры шаек или банд одевают кожаные плащи, жилетки и пр. Присутствуются имитации наколок, наличие семок, щетины, золотых зубов/цепей, барсеток и прочей атрибутики братвы.

СВОБОДА

СВОБОДА — одна из самых старых группировок в Зоне. Свободовцы единственные, кто открыто сопротивляется правительственным войскам и исследовательским группам, а так же противостоят возвращению Зоны, как военного полигона, правительству. Считают, что Зона – это всеобщее достояние и стремятся удержать ее любой ценой и защитить от военных и учёных, которые хотят монополизировать Зону и стать единственными владельцами уникальной информации и материалов. На этой же почве возник и конфликт между СВОБОДойс ДОЛГом.

Представители СВОБОДЫ считают, что Зону нельзя победить, с ней можно только договориться; Зона – это хороший объект для исследования и изучения, который нельзя скрывать от остального мира, и тем более превращать в плацдарм для военных. Группировка имеет связи на чёрном рынке и среди торговцев в Зоне, от которых и получает экипировку, оружие и снаряжение.

В прошлом группировка имела связи с дискридитировавшим себя гуманитарным фондом F.R.D, который кроме всего прочего, скупал у них артефакты и финансировал деятельнось СВОБОДы на территории Зоны. На момент вывода представителей фонда из Зоны, полевым отделением руководила печально известная Елена Соловец, погибшая два года назад в бандитских разборках недалеко от Агропрома.

Личный цвет СВОБОДы – зелёный, - символизирует независимость и надежду на лучшие времена.

Отношения с другими группировками: СВОБОДА является идеологическим врагом и противником ДОЛГа; кроме того, группировка в открытую сопротивляется военным и группировке МОНОЛИТ; отношения с наёмниками довольно сложные и порой враждебные, однако некоторые члены группировки утверждают, что между ними был заключён нейтралитет; также «Свобода» имеет нейтралитет с бандитами, что в некотором роде настораживает одиночек; отношения с вольными сталкерами в целом хорошие.

Антураж: одежда и аксессуары ярких зелёных цветов (т.е. не только камо и зеленые арафатки, но и чисто зеленые некамуфляжной расцветки элементы одежды).

ЧИСТЫЕ НЕБЕСА

Группировка сталкеров-учёных. Они держатся в стороне от остальных сталкерских группировок и занимается изучением Зоны. Несмотря на приличную экипировку и вооружение, они настроены достаточно мирно по отношению к остальным обитателям Зоны. Их основной целью является изучение Зоны и поддержание равновесия в ней. Впрочем, они были бы не против её уничтожить, но пока не рискуют.

ЧН - наиболее закрытый клан в Зоне. Они мало кому доверяют, за редким исключением, основная масса обитателей Зоны ничего о них не знает и, как следствие, опасается. Чистые небеса равнодушны к материальной выгоде и власти над Зоной.

Отношения с другими группировками: единственными противниками «Чистого неба» являются ренегаты и монолитовцы.

Антураж: военная форма или комбинезоны и небесно-голубые повязки, банданы или другие заметные элементы одежды.


МОНОЛИТ

Группировка, скорее напоминающая религиозную секту. Её члены верят, что в центре Зоны покоится эволюционный кристалл неземного происхождения – Монолит. Большинство сталкеров презирают адептов "Монолита", считая их помешанными. Со времени своего образования группа препятствует продвижению сталкеров к центру Зоны, мотивируя это недобрыми намерениями последних в отношении Монолита. Немногословны, не идут на контакт с другими группировками.

Отношения с другими группировками: плохие, но скорее по вине самого МОНОЛИТа.

Антураж: урбан, серый камок, другие элементы (разгрузы, банданы и тп) цвета олива.


Фотографии антуражных костюмов, сделанные для игр по СТАЛКЕРу клубом "Сталкер Северо-Запад":
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Благодаря Психу нам разрешили их использовать на форуме.

Монолит:
Изображение
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Группировки и антураж.

Сообщение Arlanda » 15 май 2012, 16:04

пока одна, если надо будет, поделим на две
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Лис
Майор
Майор
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:27
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Группировки и антураж.

Сообщение Лис » 02 июн 2012, 00:25

вт такие штуки появились в продаже
http://www.ebairsoft.com/toxic-mask-sty ... -5879.html

Аватара пользователя
cowboy
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:54
Контактная информация:

Re: Группировки и антураж.

Сообщение cowboy » 11 июн 2012, 23:58

прикупил тут по случаю пару противогазов за 1,5 евро/штука
Изображение
чувак, у которого покупал, сказал что у него их целая куча.
подумалось, может кому могут понадобиться. его зовут Артур, тел.55664617
№ 37

Изображение

Аватара пользователя
ummi
Сержант
Сержант
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 22:17
Откуда: Tartu
Контактная информация:

Re: Группировки и антураж.

Сообщение ummi » 20 июн 2012, 07:52

Лис писал(а):вт такие штуки появились в продаже
http://www.ebairsoft.com/toxic-mask-sty ... -5879.html
А эти маски можно без очков носить или они чисто антуражные :?:
ANGRY BEAVERS
AB-02
Tartu airsoft team
-502-

Аватара пользователя
Paganarh
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 17:25
Откуда: Tartu
Контактная информация:

Re: Группировки и антураж.

Сообщение Paganarh » 21 июн 2012, 10:47

ummi писал(а):
Лис писал(а):вт такие штуки появились в продаже
http://www.ebairsoft.com/toxic-mask-sty ... -5879.html
А эти маски можно без очков носить или они чисто антуражные :?:
ummi, они продаютса в айрсофт магазине, какой вывод делаеш? :)
я одну пару покупал для теста, они уже у меня на столе и сегодня пойду и делаю стресс-тест. потом напишу маленкую ревю в форуме обзоров о ресултате
Изображение
-124-

Ответить

Вернуться в «S.T.A.L.K.E.R 2012»