голосовалка по медикам на открытии

27.04.2013
Организаторы: проект "Серебряная Рысь"

Модератор: егерь

Медикам быть или не быть.

Опрос закончился 07 апр 2013, 07:44

медикам на открытии быть
52
51%
медикам на открытии не быть
50
49%
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
4izen
Капитан
Капитан
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:52
Контактная информация:

Re: голосовалка по медикам на открытии

Сообщение 4izen » 28 мар 2013, 16:47

Егерь,напиши пожалуйста до какого числа голосование. еще неделя или более,просто чтоб вме знали когда будет вердикт вынесен :-)

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: голосовалка по медикам на открытии

Сообщение егерь » 28 мар 2013, 16:48

4izen писал(а):Егерь,напиши пожалуйста до какого числа голосование. еще неделя или более,просто чтоб вме знали когда будет вердикт вынесен :-)
Голосование будет длиться 10 дней с сегодняшним включительно. Соответственно заканчивается оно 6-го апреля.

Аватара пользователя
VinT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: голосовалка по медикам на открытии

Сообщение VinT » 28 мар 2013, 21:51

Категорически против !
Сама по себе идея хороша .
Однако действия медика должны быть строго регламентированы .
Но с учетом общего уровня дисциплины ,и раздолбайства среди игроков , сами понимаете во что это может вылиться .
Были примеры доходящие до смешного и абсурдного .......
Изображение


Аватара пользователя
Lider
Капрал
Капрал
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:22
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: голосовалка по медикам на открытии

Сообщение Lider » 01 апр 2013, 13:46

Монах-Пантера писал(а): фактор делающиq игру с присутствием медиков интереснее, такой вариант добавит реалестичности.
Согласен на все 100%. Я всегда был за ввод медиков.

Но поведение раненных и медиков должно быть просто и чётко обозначено правилами. Только я бы разделять не стал. Первое попадание в любую часть тела - Ранение. Раненый ложится на землю и зовёт на помощь, оружие на предохранитель. Медик или Другие игроки должны ухватив за амуницию постараться вывести ,не надо тащить за капюшон раненого бедолагу по корням, с линии огня. Только медик может настоящим бинтом не спеша наложить качественную повязку не менее пяти оборотов бинта. (желательно близко к попаданию).
Второе попадание в игрока с бинтом - мертвяк.
Профессию медика считаю не обязательно нагружать конкретного игрока на всю игру. Игрок имеющий медицинскую сумку с ярким красным крестом в белом круге - и есть медик. В сумке достаточное количество бинтов и настоящая аптечка первой помощи. На случай мелких реальных травм (царапины).
Первая реакция без сомнения , эмоциональное - "У нас НЕ пройдёт!"

Тем ни менее Семь-восемь лет назад, очень мало, но проводились игры с подобного рода медиками. На мой взгляд обычное субботнее мясцо в Мяннику сразу становилось увлекательным.
1) Схватка сторон становилась более затяжной.
2) Гораздо меньше стало маклаудов. Появляется шанс на продолжение игры, если расторопные товарищи помогут. И после оказания помощи продолжить наслаждаться игрой.
3) Если не лень то можно уйти в мертвяк, там "подлечится" и снять бинт.
4) Ну и самое главное экшн, пробивающихся к раненому товарищу друзей по команде. Чтобы вытащить орущего от боли раненого. (некоторые играли роль ранных даже слишком убедительно) Были случаи даже , когда товарищ погибал вытаскивая раненого друга из под огня.
5) Раненного можно взять в плен. (но так же его необходимо перевязать).
6) Самое смешное когда новички поначалу отказывались от "раненых", потому как не хотели валяться на земле. Когда им объясняли. Он сам решает, попадание в него лёгкое, или ранение смертельное, и может спокойно отправляется в мертвяк. (к слову сказать, именно эти игроки в конце дня от игрывали самых настоящих раненых, вплоть до имитация ползка на одних руках (как бы с перебитыми ногами)

Уже появляется некий элемент ролевизма, которого так порой не хватает.

Только прошу вас господа хорошие, не принимайте написанное близко к сердцу. Это просто мысли вслух любителя - аирсофтера.

Жалко только одно,что мой пост, вместо интересного и рассудительного обмена мнениями, накроет привычная цунами флуда. (улыбается)
Ну а те, кто очень сильно симпатизируют моим мыслям, непременно будет искать не стыковки, грамматические ошибки и опечатки. :)
Изображение

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: голосовалка по медикам на открытии

Сообщение Arlanda » 01 апр 2013, 14:07

Лидер, ты не прав. Твой пост очень даже разумный. Волну набросов на вентиллятор или флуда не по теме буду тереть и наказывать.

По теме: все это замечательно, но сообщество разрослось и в игру пришло много новичков со своими понятиями о бобре добре и зле, так что все это контролировать и всех прогружать несколько сложно. Впрочем, даже в правилах медики на всякий случай есть, так что нет ничего невозможного.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: голосовалка по медикам на открытии

Сообщение Obi-San » 01 апр 2013, 14:09

Пункт правил 2.4.2
Если по сценарию мероприятия предусмотрены "ранения" участников, то поведение участника мероприятия после поражения поражающим элементом будут следующими:
- После попадания поражающего элемента участник должен принять лежачее или сидячее положение.
- Участник не имеет права пользоваться аирсофт репликой на момент "ранения".
- Участник не может передвигаться без посторонней помощи.
- Участник может голосом или посредством радиопередатчика звать медика.
- Если по истечению пяти минут( в случаях,если сценарием не предусмотрено иное) участник мероприятия не был перебинтован, он признается умершим и действует согласно правилам поведения "убитого".
Только вот я против передвижения раненых как таковое и за временной промежуток лечения, а не некие слои повязки
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: голосовалка по медикам на открытии

Сообщение егерь » 01 апр 2013, 15:00

Ничего нового в предложении нет. Как цитировал Обик часть уже есть на прямую в правилах. Часть использовалось практически в том виде, в каком предложено Лидером. А именно: перевязка бинтом с наложением слоев. Мы это на играх использовали уже не однократно. Почему не вермя, а витки бинта? Потому что перебинтовка это действие, а отсчитывать время..ну это как целебную молитву шаманам читать, не тот эффект для самого же медика. Ну а таскать нафиг не надо, тем более, что это порой и не обязательно, так как нафига тащить, если ты не под огнем и тебя прикрывают товарищи пока ты перевязываешь раненого.

З.Ы. Ну и для информации. на дальнейших играх проекта медики скорее всего будут. Просто напросто на данный момент я решил не перегружать открытие разными нюансами, так как тут много и случайного народа и тех, кто форум не читает. Растягивать бриф и объяснять что и как делать не охота, поэтому чем проще-тем лучше.

Аватара пользователя
Lider
Капрал
Капрал
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 21:22
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: голосовалка по медикам на открытии

Сообщение Lider » 01 апр 2013, 15:31

Вот уважаю людей.
Спасибо!
Obi-San и Егерь!
Чётко по пунктам, доводы, аргументы! Приятно с такими друзьями общаться! ;)

Пользуясь случаем спрошу, правила для убиенных в каком разделе можно прочитать? Имеется ввиду сколько в мертвяке сидеть по времени, ограничение по возросту, пиротехника и прочее. Я прошу прощения, форум так разросся, что я потерялся в нём. Посему просто прошу направить меня на правила открытия.
Изображение

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: голосовалка по медикам на открытии

Сообщение егерь » 01 апр 2013, 15:45

Lider писал(а):Вот уважаю людей.
Спасибо!
Obi-San и Егерь!
Чётко по пунктам, доводы, аргументы! Приятно с такими друзьями общаться! ;)

Пользуясь случаем спрошу, правила для убиенных в каком разделе можно прочитать? Имеется ввиду сколько в мертвяке сидеть по времени, ограничение по возросту, пиротехника и прочее. Я прошу прощения, форум так разросся, что я потерялся в нём. Посему просто прошу направить меня на правила открытия.
Основными на открытии будут правила сообщества. Почитать их можно здесь viewtopic.php?f=23&t=2773
Дополнительные правила и поправки к основным правилам, которые будут именно на открытии будут выложены в течении двух-трех дней в соответствующем разделе топика об открытии, а именно где-то здесь viewforum.php?f=215

Ответить

Вернуться в «Открытие Сезона 2013»