Отзывы о игре.

27.04.2013
Организаторы: проект "Серебряная Рысь"

Модератор: егерь

GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение GAD » 29 апр 2013, 20:01

Ух .

Давайте мухи отдельно котлеты отдельно..

ГМов было маловато.
Надежда на трасти себя не оправдала. Система трасти не работает.
Трасти тоже люди хотят играть и отвлекаться им на решение проблемы, бросая свою группу тяжко.
На больших играх трасти должны быть не играющими или меняться половину игры одни половина другие.
Если хотят поймать нарушителей, то без жилеток.
Или одеть жилет и сигнализировать всем, я тут я всё вижу.
Субботние игры показывают, что наличие наблюдателя в жилете резко увеличивает количество умирающих игроков.

Проблемы с пониманием брифинга. и вообще с прослушиванием брифинга. (сам на брифинг не успел по этому по умолчанию считаю проблему плохим восприятием)
Большинство так и не поняли схему работы мортирки.
взорвалось над зданием убило всех или в радиусе 5 метров.
Что потом с зданием? разрушено или можно заново пробраться и расстрелять в спины.

Это очень хорошо показал случай с Харальдом ( Kolly)
Он пробрался в здание после взрыва выстрела из мортирки. и начал выносить атакующих в спины. на что получил хороший ответ : ты ох*****л вас убили ты не можешь стрелять.
Парни. если вас поразили идите в мертвяк, а не выясняйте мог или не мог стрелять.
потом эмоции- скандал.
Пока остыли и выяснили первопричину , виновники уже свинтили.
В итоге о русскоязычных софтерах будут говорить, что маклауды.

В общем систему мортирки надо менять работает плохо.
или всем пользовать одинаковую.

Силовое поле. интересная идея. но похоже надо вбивать в головы правила использования.
опять проблема брифинга-неслушания . непоняли - сами додумали , делали что хотели.

Игровые командующие ГМ.
заслуживает внимания. но впечатление остаётся двояким. Почему и как измышления свои вылью при личной встрече.

Регистрация.
всё таки на регистрацию нужны отдельные люди. тормозящие ранних пташек.
По этому мы и использовали на части игр охранную фирму.
Дорого, но зато ГМ свободны и люди знают своё дело.
Без личного, спокойно построят всех в очередь и регистрация пойдёт быстрее.

Замер вылетов.. вещь вообще спорная.
Время на это уходит много. опять же надо 3 ГМа с 3мя хронами.
И обязательный заезд начинать на 30 минут раньше.

Чисто ИМХО это потярянное время ГМом и знание вылета это проблема игрока.
Сомневаешься округляй в большую сторону и далее по правилам.
А вот если влетел то наказывать надо.


Маклаудство, несознанка, несоблюдение расстояний и прочего... Это уже извините но сами игроки расслабились и обнаглели.
Придя на игру вы подписываетесь на определённые правила. Не хотите им следовать не надо приходить.
Просто реально никого серьёзно не наказывали. ко всем относились по доброму.
Уж совсем за выдающиеся случаи банили. Если до этого было так не значит , что всё не измениться.


Игровые предметы. показать всем и желательно фото на паковке.
Людской фактор играет свою роль. неуслышал -непонял в итоге игра буксует.

и последнее.
То, что случилось с Чизеном - из ряда вон выходящий случай,
Это обычный случай если человек пренебрегает защитой и здравым смыслом.
Чизен прекрасно знал на что шёл.
среди игроков почему то сложилось мнение что 120 мс вылет безопасный.
Это не так. при таких вылетах легко выбивает зубы и пробивает щёки, портит кожу.
Особенно если выстрел очередью.
Надо понимать, что Страйкбол/аирсофт это экстремальный и опасный спорт и относиться соответсвующе.
Голову никто не отменял. Кто понимал, последствия ушли. Один остался.
Истинных причин, почему он остался никто не узнает. может ему это нравиться.
Если с ними произойдёт нечто подобное, то нарушителей я буду банить на месте... прикладом..
А вот это вообще лишнее в посте. Горячих людей много. за подобное на свои игры забаню.

P.S

Спасибо за смелое решение и взятие ответвенности за проведение открытия.
Если бы не вы открытия у нас бы не было.
На данный момент это единственная ГМ команда получившая опыт больших игр и планирующая их в дпльнейшем.

P.P.S
Попытался внести конструктив.
И личного ничего не думал.
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

Fror
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:18
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Fror » 29 апр 2013, 20:09

Я и недумал махать кулаками после игры, тем более намекать на заработок организаторами. Просто просили критику.
Касаемо судейского состава:
Насколько я понял, трасти - это игроки, доверенные лица ГМов (trust - доверие, доверять), обладающие возможностью вершить правый суд в спорных ситуациях. Как вариант, можно было бы расширить ряды трасти, и тем самым попробовать увеличить судейскую команду.
Второе плавно вытекает из первого. При увеличении количества судей уменьшится количество нечестных игроков, в том числе и тех, кто пренебрегает правилами минимальных дистанций. Сам так же неоднократно получал шары в лицо, в том числе и 120 в упор. Приятного мало, но эффекта пирсинга не было.
А по поводу бана прикладом - ничего страшного, что там может и прикладов больше быть или тяжелее. Знаем на что идем, не лыком шиты. "Это экстрим, детка."
— В аду есть специальная печь для тех кто не допивает свой скотч!

Очень хочется есть, но денег хватит только на шары!
=451=

GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение GAD » 29 апр 2013, 20:19

Fror писал(а):Я и недумал махать кулаками после игры, тем более намекать на заработок организаторами. Просто просили критику.
Касаемо судейского состава:
Насколько я понял, трасти - это игроки, доверенные лица ГМов (trust - доверие, доверять), обладающие возможностью вершить правый суд в спорных ситуациях. Как вариант, можно было бы расширить ряды трасти, и тем самым попробовать увеличить судейскую команду.
Второе плавно вытекает из первого. При увеличении количества судей уменьшится количество нечестных игроков, в том числе и тех, кто пренебрегает правилами минимальных дистанций. Сам так же неоднократно получал шары в лицо, в том числе и 120 в упор. Приятного мало, но эффекта пирсинга не было.
А по поводу бана прикладом - ничего страшного, что там может и прикладов больше быть или тяжелее. Знаем на что идем, не лыком шиты. "Это экстрим, детка."
Разговоры о махании кулаками и прикладами это уже не критика.
коструктив нужен. угрозы нет.
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

Аватара пользователя
BIDZO
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 04:25
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение BIDZO » 29 апр 2013, 20:22

лаконично, кашерно и по делу
Трубка мира годится, чтобы устроить дымовую завесу
(Влодзимеж Счисловский)
Самое опасное в войне - это недооценить противника и
успокоиться на том, что мы сильнее

(В.И.Ленин)

Аватара пользователя
Valkar
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 01:17
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Valkar » 29 апр 2013, 20:32

Fror писал(а): При увеличении количества судей уменьшится количество нечестных игроков, в том числе и тех, кто пренебрегает правилами минимальных дистанций. Сам так же неоднократно получал шары в лицо, в том числе и 120 в упор. Приятного мало, но эффекта пирсинга не было.
А по поводу бана прикладом - ничего страшного, что там может и прикладов больше быть или тяжелее. Знаем на что идем, не лыком шиты. "Это экстрим, детка."
А ты думаешь все умышленно пренебрегают ? Прям такие садисты провокаторы, ну ка шмальну и гляну что будет.
Споры о расстоянии выстрела вообще сложная вещь, с разных углов расстояние может быть оценено по разному. Тут надо уравниловку максимальный тюн = минимальная дистанция. Или всех на 120 сажать или планку до 130 поднимать, иначе споры будут всегда, ибо недовольные есть всегда и ищут за что зацепиться, поэтому и машут кулаками после игры, а не во время.
Кречет
8

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Arlanda » 29 апр 2013, 21:32

Фрор, советую тебе убрать из поста угрозы физической расправы за "эффект пирсинга". Это попахивает баном просто потому, что если тебе или дорогому тебе человеку прострелят лицо, то стрелявшему ничего не будет, если он не нарушил правил. Просто потому, что вы сами не позаботились о масках на все лицо. Я вот боюсь за физиономию, но маску не ношу иникудда не лезу. Но и претензий иметь не буду если что.

А вот если ты будешь банить прикладом, то я буду первая, кто вызовет наряд на полигон и душевно позаботится, что бы тебя на играх больше не было. Ибо вы действительно должны понимать, на что вы идете и принимать меры для сохранения шкурки. В противном случае из-за вас может пострадать все сообщество.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Монах-Пантера
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:33
Откуда: Пярну
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Монах-Пантера » 29 апр 2013, 21:38

По моему самую здравую мысль по поводу травм при выстреле с близи уже написали и не раз (МАСКА, платок )короче дополнительная защита лица , ну и опять же остается сама голова , уши , шея и если посмотреть фото в интернете то скажем так-ЭТО ОДНА ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ этой ЭКСТРИМАЛЬНОЙ игры . Ну и к тем кто водит на игру всех своих дорогих любимых !Дима правильно сказал , что угроз не надо .Есть правила которые не то что прикладом махать не позволяют но даже словесно не позволяют тебе высказать что ты думаешь о том кто стрельнул в твоего дорогого человека - ИЛИ НАМ переписывать правила под барышней и строить ринги по периметру где их мужья будут кулаками махать ,за обиженных жен? (БРЕД простите какой то )Ну или если твоя женщина кого шмальнет её тоже прикладом? (думай когда пишешь)

Аватара пользователя
Rimax
Сержант
Сержант
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 23:13
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Rimax » 29 апр 2013, 22:13

Касательно игры - не плохо, но в целом - ожидал большего.
Организаторам больше спасибо, что взяли это дело на себя и постарались. Нашивки кстати отличные вышли!
Ну а так, не совсем понял сюжета, не до конца понял про стороны(синие, жёлтые, ораньжевые). Надеялся на элемент ролевизма, который был на сталкере, что не просто мясо, а с разговорами, "политикой", договорами и прочим и прочим. Но это так, личный фетиш уже.
Мертвяки были не лучшим образом обозначены, вот это косяк был, ибо искать его было сложно и крайне не привычно, ибо обычно там красный флаг висит.
Да, касательно трасти и гмов - их бы нужно было бы больше, для такой игры их было мало.
А так, опять же говорю, опуская какие-то небольшие минусы - игра была на славу.
Хоть я и не смог толком пофанится, но это уже косяк моей рации и сонного состояния :D
Изображение

Аватара пользователя
Typok
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:12
Откуда: Ревель
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение Typok » 29 апр 2013, 22:20

Похоже, только я и не отписался. :) Всем огромное спасибо за отзывы. Для меня это вообще первый опыт руководства игрой. Было тяжело, но очень интересно. Впрочем, иного и не ожидал. :) Косяки у нас были, мы старались решать их по мере возникновения. Не все получилось как задумано. Есть о чем подумать, но позитива намного больше. Все-таки не ГМы делают игру, а игроки со своими командирами. Скажу огромное спасибо GADу и Давиду, за очень тактичные советы по решению некоторых всплывших заморочек. Спасибо игрокам помогшим разнести чай с печеньками по мертвякам. Егерю спасибо за то что мою фантазию в правильное русло направлял. ;) Да и небесная канцелярия не подкачала - погода была как надо. Видел на игре не много, занимался раздачей - торговлей. Но атака оранжевых, на город была весьма внушительна. Дымы, взрывы, стрельба, огромная толпа со всех сторон. Картина достойная полотна баталиста. Нескучно было и возле моего магазинчика. Парнишка из синих, пришедший налегке за ракетой. Ох и бежал он от подстерегающих его Рейнджеров. Надеюсь убежал :)
Всем рекомендую попробовать себя в создании игры. На многое смотришь по другому. :)
Хотя появление возвращенцев совсем не радует.

Аватара пользователя
4izen
Капитан
Капитан
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:52
Контактная информация:

Re: Отзывы о игре.

Сообщение 4izen » 29 апр 2013, 23:08

Ой ой , ребят , успокойтесь =) У меня вообще все в порядке и претензий нету вообще =) Хапнул , значит нефиг было выпендриваться . Хотя , вряд ли , это помешает мне в след. раз меньше выпендриваться :twisted: Тем более , Гад , можно быть и прав , возможно тюн был всего лишь 120 .
П.с Игра была СУПЕР ! СПАСИБО !

Ответить

Вернуться в «Открытие Сезона 2013»