Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Grinki
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 31 май 2010, 13:28
Контактная информация:

Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Сообщение Grinki » 07 авг 2016, 18:07

В городке Джанктаун жизнь шла своим чередом. Наркомания, взятки, мелкие разборки. Вскоре должны были пройти демократические выборы нового мэра, даже нашли лекарство от наркомании. Но это спокойствие было нарушено удавшимся двойным покушением на мэра, а также другого популярного кандидата из народа. Исполняющий обязанности мэра обещал провести досрочные выборы, но тянул время. За это время группа вооружённых людей попыталась взять власть в свои руки. Начался хаус и анархия. Административные здания переходили из рук в руки. Каждый стремился объявить свою власть на этот городок, пока наконец заместитель мэра не отвоевал мэрию и прочно там обосновался. Во время смуты мутанты воспользовались моментом и уничтожили аппарат для денуклеотизации, забрав с собой важные детали. На руинах города стал править бывший заместитель. Так как аппаратура по очищению от радиации была не исправна и починить её не удалось, люди городка стали постепенно умирать от лучевой болезни а кто-то превращаться в гулей. Средняя продолжительность жизни резко упала.

Мутанты собрав большой урожай новообращённых удалились из локации искать другие слабо защищённые города, их армия заметно выросла в числе. В том числе женщины были тоже успешно перевоплощены. Могут ли они давать потомство? Это ещё вопрос открытый. Впрочем главный план по заражению Земли с орбиты не удался благодаря саботажу ракеты, который организовали жители городка в последний момент. Прикреплённую в бункере атомную бомбу забрать или использовать мутантам не удалось, впрочем она так и осталась лежать в бункере никем не найденная. Впрочем они забрали с собой цистерну с вирусом, которые смогут использовать в будущем для пополнения армии.

Анклав, понеся большие потери, всё-таки остался самой боеспособной единицей в регионе (мутанты ушли, город опустошён). Им удалось создать модифицированный вирус, а так же вакцину от него. Состав Анклава был успешно вакцинирован. Но главная цель стерилизовать планету не была достигнута. После саботажа ракеты горожанами оставшиеся члены Анклава не смогли её восстановить. Запуск был отложен на неопределённый срок.

Жители убежища нашли нужное количество воды и канистр для для комфортного проживания под землёй. После ухода мутантов в другие территории был найден и водный чип, который был успешно доставлен в убежище. ГЕКК не был найден. Видя весь хаус и разруху мира, а также ввиду оставшейся нереализованной идеи присоединиться к Анклаву, Смотритель убежища принял решение вернуться обратно в убежище жить в спокойствии под землёй.

О секте Хабологов больше никто ничего не слышал.


Всё пишите сюда свои впечатления от игры. Критику. Фотки.

Аватара пользователя
Монах-Пантера
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:33
Откуда: Пярну
Контактная информация:

Re: Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Сообщение Монах-Пантера » 07 авг 2016, 20:05

Отзывов что то не видать ? Ладно ,оставлю своЙ. Не знаю по какой причине ,но после СТАЛКЕРА 2012 года никому не удалось создать реальной игры с НОЧНОЙ ФАЗОЙ ,группировка игроков таит к наступлению ночи как мне кажется на 60 и более процентов , что делает игру совсем не интересной в последующии фазы.
Теперь о самой игре : Начало было много обещающим ,игроки сразу вжились в роли и стали их тщательно отыгрывать ,иногда казалось что некоторые реально питаются какими то грибами чтоб на все 100 совпадать с обликом игры ! Особенно радовало общение МЭРА и главы Мафии , а так же упертость бойцов мафии , реально показывали зубы при каждой возможности давая полиции понять что они тут не просто так ! Ну как бы там ни было данного запала хватило где то до 13 часов дня , далее устаканившаяся жизнь городка усыпила изначально построенный сценарий на 99 % . Полное бездействие масс и лишь единицы решают свои поставленные задачи . Тут на мой взгляд все таки на радость всем появились два ораньжевых покемона и внесли свой вклад в унылую жизнь городка , сначала попытавшись внести смуту и панику путем неудавшихся подрывов взрывчатки , а затем и вовсе попытавшись натравить всех на всех , но это принесло им только впустую потраченные усилия и шары но после проведения переговоров с БОГОМ игры , им все таки удалось создать МИГ -С ( смуты) и по просьбе БОГА была внесена по настоящему страйкбольная корректировка в простите весьма унылый (может и красивый) мир этой игры и где то ближе к вечеру город взорвался кананадой выстрелов и разрывов гранат -В ГОРОДЕ БЫЛА УСПЕШНО ПРОВЕДЕНА СМЕНА ДЕЙСТВУЮЩЕЙ ВЛАСТИ путем гос переворота с использованием группы продажных полицейских . Но так как дальнейшая часть сценария пос ле переворота не была готова то все вскоре вернулось на свое русло и вновь стало пусто ,среди персонажей не было подготовлено ЛИДЕРОВ способных вывести игру на нужный уровень . Из всех квестов остался только вариант с ракетой , да и то он был под угрозой так как группировка АНКЛАВА уже сильно обредела и насчитывала около 10 человек .Поэтому две волны атак на их ФОРТ-ПОСТ в исполнении сначала полиции,потом мутантов со своими прихлебышами принесли предсказуемый результат .Все что происходило после 2 часов ночи расскажут те кто остался , я вынужден был покинуть полигон ввиду того что его покидали даже приехавшие более чем за 250 км группировки !!!!
Личный ВЫВОД: попытка сделать из СТРАЙКБОЛЬНО-РОЛЕВОЙ ИГРЫ просто ролевую игру - ЭТО НЕУДАЧНАЯ ШУТКА !!!!!! как минимум процентов 70 приезжают на игру за СТРАЙКБОЛЬНЫМ адреналином , а не за грязной политиической возней кукольного театра и это надо учитывать , так как предыдущие игры показали , что страйкбойлеры умеют хорошо вживаться в дополнительные роли до тех пор пока дополнительные роли не доминируют над СТРАЙКБОЛОМ !!!!!
В догонку : ребята БЕРЕГИТЕ СВОЕ ЗРЕНИЕ -НЕ СНИМАЙТЕ ОЧКИ И МАСКИ во время игры , особенно когда начинаете стрелять в других !!!!

Аватара пользователя
Red Bull
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 21:27
Откуда: TLN
Контактная информация:

Re: Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Сообщение Red Bull » 07 авг 2016, 20:59

Мы отыграли за Мафию.

В общем игра понравилась! Минус один большой и жирный, в том что, в большинстве наш народ привык к мясу и играм по два часа, но к суточным и тем более к нон-стопу надо привыкать постепенно, все приходит с опытом.


Я конечно всех секретов не знаю, но понял что мало пробок было у игроков и возможно у кого то их вообще не было с начала игры.

Антураж конечно супер, молодцы. Бордель , я в вас влюблен! Химик ты просто зверюга, девушка играла на совесть и даже более!

Бар с мясом и лимонадом 5 баллов, уважение и спасибо за вкусный шашлык!

Самое главное в итоге проведенной игры услышать комментарии от более опытных игроков, чтоб в дальнейшем ОРГИ могли анализировать, в Эстонии нужны игры таких масштабов как можно чаще и я надеюсь на продолжение!

Спасибо кто приехал и создал атмосферу и хорошее настроение!

Аватара пользователя
ajc0n
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 21 май 2010, 20:23
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Сообщение ajc0n » 08 авг 2016, 10:24

Всем спасибо за игру. Организаторы молодцы, была проделанна большая работа
Получил фан.
Отдельное спасибо шерифу за пытки собачкой :)) было забавно :))
Молодцы те, кто замарочился на костюмы, был приятно удивлен.
Минус в том, что изначально было сказано, что игра ролевая и те, кто ожидал мясо подпортили игру, потому что уехали.
А так, жду продолжения ! Надеюсь орги наберутся новых сил, чтобы поработать над минусами и сделать игру еще круче.

Forester
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 22:59
Контактная информация:

Re: Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Сообщение Forester » 08 авг 2016, 11:54

Привет Вам из города героя Даугавпилс.
Путь домой закончен, и пока впечатления свежи, можно подвести итог.

Прекрасный полигон действительно походил на постапокалиптический город. Воронка посередине улицы, как от атомной бомбы, придавала атмосферности. Не говоря уж про катакомбы, бункера, и подземные ходы. Полигон - супер.

Естественно, если речь идет о ролевой игре, подразумевается антураж. Поэтому низкий поклон тем, кто внешним видом и поведением старались показать пустошь, крах мира, и реальный постапокалипсис. Единообразная полиция в ковбойских шляпах, администрация города, мафиози, девушки из исцеления, химик, девочки из борделя, доктора и лавочники – восхитительны, было видно, что люди выкладываются по полной, отыгрывая свои роли. Мутанты – браво и аплодисменты. Зеленые, страшные, особенно гигант с черепом вызывал жуткую дрожь и желание поскорее спрятаться с глаз долой.

Минус такого потрясающего старания и антуража, это подчеркивание как остальным глубоко плевать на ваши старания. На вашем фоне бросалось в глаза, что многие на антуражную игру приехали в том (как мы поняли) в чем играют обычно. Многие (опять таки как мы поняли) приехали просто пострелять.
Попытаюсь описать внутреннее состояние. Вот ты весь такой настроился на выживание в пусутоши, строишь коварные планы, а рядом с тобой диалоги: «Боевок мало, скучно» или «А что такое Fallout?» а когда к тебе подходят какие-нибудь ребята и говорят «Че как, какие ваще правила?» мягко говоря, расстраиваешься.
Не осуждаем, описываем лишь то, что видно было невооруженным взглядом. Ведь как было написано, «Нет строгого правила иметь антураж на игре (по опыту скажу, что не особо возможно заставить всех быть в антураже). Но антураж очень-очень желателен и будет поощряться.»

Отдельный момент с правилами. Сталкивались с ситуацией, когда игроки не знали основных пунктов. Но это проблема всегда и у всех. (Может быть, когда-нибудь, начнут устраивать тестирование на регистрации. Не знаешь элементарных вещей – иди в мертвяк и изучай).

Очень понравилась задумка с действующей кухней в городе. Иметь возможность по человечески поесть, а не грызть несколько дней сухпай и тушняк просто прекрасна.

Слабый финансовый баланс квест – деньги. Приходилось объединять усилия шести человек, что бы раздобыть необходимое количество крышек для пустяковой миссии рассчитанной на одного игрока.

Расстроило, что с началом второй дневной фазы в 8 утра, по городу бродило лишь несколько неприкаянных «призраков пустоши». Теперь город действительно напоминал постапокалипсис. Хмурое уро. Тишина. Всюду видно присутствие людей: кострища, разбросанные вещи и плакаты. И никого. Побродив по пустынному городу несколько часов и попрощавшись с Джанктауном, мы отправились в обратный путь.

Есть такое выражение – игру делает не организатор, а игроки. И многие неприятные моменты связанны именно с отношением игроков – «я заплатил, веселите меня» Может быть, когда-нибудь, появится жесткий дресскод для игроков в ролевую игру с элементами страйкбола и любителями «мяса» и фрагов.

Двинские Рексы.

zap
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 16:00
Контактная информация:

Re: Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Сообщение zap » 08 авг 2016, 12:33

Woop-woop!
That's the sound of da police!
Woop-woop!

Спасибо огромное организаторам за игру от Команды Восток из Риги!!!

Что понравилось:
- Дух игры. Спасибо оргам и части игроков, за то, что вы смогли передать тот самый дух сурового постапокалипсиса. Жму обе руки.
- Антураж. Всем тем, кто не поленился и сшил/купил/украл костюмы и тем самым помог дополнительному погружению в мир.
- Mutants. Guys, you were absolutely awesome. More human brains for greenskin))
- Девушки(Бордель, медики, торговцы, супруга мэра, жительницы убежища), вы все были прекрасны.
- Ограниченный боезапас и черны шары. Добавила еще больше харжкора и реализма. Отличная идея.
- Горячая кухня с на удивление вкусной едой. Отдельное спасибо за шашлык.
- Пантеры. Спасибо вам за игру и предательство)
- Игроки, которые действительно отыгрывали. Которые убивали, предавали, интриговали, фальшивомонетничали итд. Респект вам неимоверный.

Что не понравилось
- Некоторые сюжетные моменты, которые должны были всколыхнуть немного задремавший полигон. Все таки метод работы аля бог из машины не очень хорош.
- Люди в оранжевых комбинезонах. Ставить неигровые авто в игровую зону - косяк. Начинать стрелять от этих авто косяк втройне.
- Все таки нужно было больше жкшена, чтобы задержать часть игроков на полигоне.
- Антураж. Не смотря на наличие большого количества людей соответствующе выглядевших, было огромное число бойцов, которые приехали играть, так сказать в домашнем. На мой взгляд, оргам надо сделать минимальные требования по антуражу(как пример, жителям убежища, обязателен синий верх), остальных просто отправлять домой, дабы не портить игру другим.

В целом, игра очень понравилась. Делайте еще, обязательно приедем. Шляпы у нас уже есть)

Аватара пользователя
said
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 06:05
Контактная информация:

Re: Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Сообщение said » 08 авг 2016, 13:36

От жителей убежища 13.
Игра супер. В наших палестинах реально не хватает страйкбольно-ролевых игр. Поэтому низкий поклон ГМу за то что он довел до конца свою задумку, а также спасибо тем людям, кто ему помогал. Вы герои! Без шуток.
Спасибо всем кто приехал. Атата тем кто нет.
Отдельное спасибо людям не потерявшихся позаботиться о костюмах. И да - мутанты были реально страшные, особенно ночью.
Нет игр без косяков. И гнобить игру могут только те, кто никогда ничего не организовывал, особенно такого масштаба.
В общем все было круто. Спасибо всем! Отдельное спасибо мэру и его продажной клике: когда мне пообещали допросы третьей степени я реально напрягся и решил попытаться сбежать, благо оружие было рядом и шары у меня конфисковать не все.
И напоследок еще одно спасибо ГМу. Гриша, ты титан, вынесший на своих плечах игру! Не бросай это дело, у тебя здорово получается. Просто в следующий раз возьми себе каких-нибудь подГМов. Не стоит волочь все на себе. Если что - обращайся.

Аватара пользователя
Монах-Пантера
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:33
Откуда: Пярну
Контактная информация:

Re: Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Сообщение Монах-Пантера » 08 авг 2016, 19:27

а когда фотографы проявят и зафиксируют свои фотки ?

Аватара пользователя
Sakuro
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 15:05
Контактная информация:

Re: Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Сообщение Sakuro » 08 авг 2016, 19:55

На фейсбуке уже выложены:
https://www.facebook.com/gobotoru/media ... nref=story
№560

Аватара пользователя
Ethelice
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 17:21
Контактная информация:

Re: Итоги, плюсы/минусы, отзывы

Сообщение Ethelice » 08 авг 2016, 20:11

Всем добра.
А я вот думаю, что нелишнее написать имена остальных мастеров, которые помогали в создании этой игры, писали квесты фракциям и вообще чинили сценарий, да при этом еще и НПСшничали. Это просто титанический, неподъемный труд. Героев надо знать в лицо.
Сама знаю только Ведьмака и Илону. Спасибо вам, ребята!
Отдельную благодарность от своего имени хочу высказать команде Восток. Орлы! Чак Норрис завидует вашей брутальности. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество команд. Хочу, чтобы вы знали, что вы сложили головы не зря. Три терпеливых диверсанта, что шли с вами, под покровом ночи все-таки добрались до ракеты, изнасиловали ее до полной непригодности и спасли тем самым много душ. Даэмон, Сега и Химера - вы мегакруты! И очень убедительны. Втроем провернуть такой квест! Мегареспект.
Monsters. You were awesome, gorgeous! Väga äge, aitäh!
Мафия. Очень антуражны. Приятно общаться с людьми, которые знают, чего хотят, зачем сюда пришли и верят в свои идеи.
Убежище. Убедительны. Мы вам верили. Ну почти. Только совсем немножко иногда проверяли в рамках закона. )
Анклав. Я и не подозревала, что умею так далеко и резво прыгать. До сих пор пугаюсь резких звуков. Насолили вы нам порядочно. Даже Дима с Давидом меньше. ) А уж они-то дааа...
СОФ. Я и представить не могла бы более верных и терпеливых товарищей. Я рада, что чувствую рядом с собой плечо именно нашей команды. Вы прекрасно ролевили. Олег - ты крутой телохранитель. Благодаря тебе я умудрилась ни разу не погибнуть. Особенный момент был после твоего сообщения *к Стелле никого не подпускать!* и реакция ребят.
Мне в какое-то мгновение было реально не по-игровому страшно, но жутко прикольно.
Рома - ты потрясающе вжился в роль. Удивлял и радовал, серьезно. Спасибо вам за игру!

И ныне здравствующий и властвующий мэр, Стелла Д.

Дайте нам шанс, и мы найдем лекарство от гулизации! А еще в лавке теперь разливают настоящее вино в качестве поддержки организма в борьбе против радиации. )
П.С. Какие только вариации слова *денуклеотизация* я за эту игру только ни слышала...
П.П.С. Мне показалось, что некоторые ребята обиделись на то, что мне пришлось их убить. Если я сделала больно - простите, это от адреналина я ткнула ножичком сильнее, чем надо было. Я до сих пор переживаю за этот инцидент.
Девочки, которые меня заказали - не обижайтесь. Это все исключительно по игре было сделано. После погрома у нас появился список нон-грата, и мы действовали по нему по умолчанию. Ничего личного.
Последний раз редактировалось Ethelice 08 авг 2016, 21:53, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «FallOut 6-7 августа 2016»