ЗС19: Отзывы

Модератор: Шмель

Мороз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 12:13
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Мороз » 29 сен 2019, 12:09

Ну довольные отзывы организаторов мы прочитали. А вот отзывы обычных смертных...
В 11:30 должен был начаться брифинг, но никто и в ус не дует. Очень долгое начало игры. Хорошо хоть тепло было.
На всех зарегистрировавшихся не хватило карт. Затрата на игру - 15-17 евро, стоимость карты ~50 центов. Кстати, а вообще на что потратили столько? На нашивку с матюгами на албанском?

О-очень скудные мертвяки. После половины игры уже начались проблемы с водой. Не говоря о том, что не было каких-нибудь ништяков типа яблок там или ещё чего-то. (Вспоминаю чудесную игру, где лут боксы с шоколадками можно было найти:) )
Думаю, что США не было весело ходить из их далеких респаунов до шашлычной.

Я был на стороне жёлтых, поэтому опишу как выглядела игра с моей колокольни.
Стычки с синими были где-то в районе R2, со стороны их мертвяка и около базы США. Эм-м по сценарию они должны были атаковать, не?
Абсолютный дисбаланс команд. Уже вначале игры, когда жёлтые гуляли везде, нужно было принять решение о том, чтобы уравновесить силы. Золотое правило - атакующих всегда должно быть больше защищающихся.

Где происходил бой там обязательно стоял жёлтый жилет, а в сторонке 3-5 убитых.
Не знаешь где противник? Поищи жёлтый жилет. Этот человек обязательно направит камеру на бойца, который пытается прятаться в засаде.

В общем и целом как происходила игра... "Где синие?", "Видели синих?", "А синие вообще есть?"
Подрывники вечно отсутствовали. Точку захватываешь, ждёшь 40 минут пока подойдут подрывать...

Ну и в кульминацию задумка с эвакуацией тоже провалилась. Дали всего 20 минут. Большинство жёлтых в тот момент ещё не понимали "уже идти?", "когда дадут старт?", "ждём подрывников чтобы они добили базу сша?", "с какого хрена эвакуация на вражеском респауне, ведь нам же к нему нельзя приближаться".
Поэтому выдвинулось останавливать синих не так много жёлтых. И опять же говорю с позиции игрока с НЕ PayToWin стволом, подойти по чистому полю к респу американцев было просто нереально. Вы же там вроде что-то про тактику говорили? Тут у кого ствол дальше бьёт, тот и молодец.

Ребята, конкретно вы можете лучше организовывать.

vinipix
PayToWin Operator
PayToWin Operator
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:34
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение vinipix » 29 сен 2019, 12:48

Полностью поддерживаю Мороз
От себя за всё время - ИМХО, унылей игры не было. Так что в чём то данная игра выбилась в лидеры. Что тоже показатель :lol:

Аватара пользователя
Shark
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:03
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Shark » 29 сен 2019, 13:04

Уважаемый Мороз. По моим данным карты стоили дороже 50 центов. Брифинг для синей стороны начался во время, жёлтая сторона была оповещена о том что их брифинг будет после брифа синих. Лично обошёл всю парковку. Сожалеем что до вас не дошла эта инфа. Касаемо вод ыв мертвяках, у вас был ПМР1 ГМ канал где можно было сообщить о том что у вас кончается вода. По моим наблюдениям всем остальным хватало. Кому не хватило в итоге подвезли. За дополнительную плату мы привезём вам яблок, вывозить мы тоже их будем + бензин туда назад.

По сценарию США не должно было атаковать, оно играло от разведки и набегов в энные точки. Если синий игрок не идёт к жёлтому, может быть жёлтый пойдет к синему?

Дисбаланс был сделан намерено сюжетом игры.

Касаемо фотографа. Если вам не нравятся что вас фотографируют тем самым раскрывая позицию, откажитесь от фотографа на игре.

Задумка с эвакуацией удалась, пока жёлтые топили за то чтобы уничтожить базу синих, командир принял решение эвакуироваться. Тем самым удачно выбранный момент сыграл им на руку. Эвакуация последний этам игры, после которой всё, мертвяк был снят. Мне очень жаль что об этом вы не догадались, я думал это будет понятно. Хотя вроде на брифе я говорил что эвакуция это последнее что они могут...ну да ладно было и было. Вот незнаю, кстати насчёт поля если бы вы пошли через лес, вы бы выбили их на поле где и расстреляли. Вопрос к вам, зачем все желтые ломанулись на базу амеров опустошив свои территории??? Фрагов настрелять? А тактика как?

Игроки вы можете лучше)
As a unit we stand
And united we fall

Мороз
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 12:13
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Мороз » 29 сен 2019, 13:32

Уважаемый Shark, для чего тогда открыли тему отзывов если вас не интересует иное мнение? Только для "спасибо" и "всё было здорово"?

Я провёл игру с двумя новичками, которые от силы были на 2-3-ёх играх. Мы сошлись во мнении, что было очень скучно.
Ну если у новеньких игра не вызывает восторга, то это должно что-то да значить?
Ни динамики, ни адреналина. Только блуждание по лесу и ожидание что хоть что-то произойдёт, хоть кого-то да встретишь.

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение N15 » 29 сен 2019, 13:39

Делать закрытие-открытие милсимовами это утопия, через пару часов орги получат 60%игроков томно слоняющихся по полигону.
Очень жаль что баланс изначально был расчитан не в сторону синих. Надо понимать что на такие игры едит народ настреляться и если это не дает сценарий народ идет искать приключения сам попутно добивая сценарную линию.

Аватара пользователя
VelociRaptor
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 мар 2018, 03:08
Откуда: Tallinn
Команда: Soldiers of Fortune
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение VelociRaptor » 29 сен 2019, 13:43

Мороз писал(а):
29 сен 2019, 12:09
На всех зарегистрировавшихся не хватило карт.
За это отвечал я. Карт заказали 200 штук (около 180 евро), что в 2 раза больше чем людям нужно. Как показывает практика, половина игроков приезжает на мясо и в карту смотреть им не нужно. Ко мне за игру подошло примерно человек 10 убитых и спросило где мертвяк их стороны. У каждого оказалось по карте, на которой они с удивлением нашли мертвяк их и вражеской стороны.
Наш косяк (а точнее мой) заключался в том, что я сказал выдавать карты всем, не уточнив "всем кому эта карта действительно нужна".
Мороз писал(а):
29 сен 2019, 12:09
Не хватало воды.
Думаю, что США не было весело ходить из их далеких респаунов до шашлычной.
С водой всё было в достатке. После игры у нас осталось 80 литров воды.

Расстояние от 1го респавна США до шашлычки было 500 метров. От ГЛА до шашлычки 400 метров.
Мороз писал(а):
29 сен 2019, 12:09
Эм-м по сценарию они должны были атаковать, не?
Абсолютный дисбаланс команд. Уже вначале игры, когда жёлтые гуляли везде, нужно было принять решение о том, чтобы уравновесить силы. Золотое правило - атакующих всегда должно быть больше защищающихся.
Если вы читали форум и информацию по игре, сценарию и целях сторон, то могли заметить, что соотношение ГЛА+Китай vs США равно 60/40%.
Мороз писал(а):
29 сен 2019, 12:09
Подрывники вечно отсутствовали. Точку захватываешь, ждёшь 40 минут пока подойдут подрывать...
Эстонцы просто, медленные.
Мороз писал(а):
29 сен 2019, 12:09
И опять же говорю с позиции игрока с НЕ PayToWin стволом, подойти по чистому полю к респу американцев было просто нереально. Вы же там вроде что-то про тактику говорили? Тут у кого ствол дальше бьёт, тот и молодец.
Ну не знаю кто как, но я на 40 метров подошел к их мертвяку через густой лес и кусты... Там меня синие и убили(. Лично у меня За 2 часа игры 2 фрага. У мего друга с самого начала 25... Зависть. Вот он в полном восторге от игры, а лично я скорее приятно погулял.
Мороз писал(а):
29 сен 2019, 12:09
Ребята, конкретно вы можете лучше организовывать.
Спасибо! Мы честно стараемся и мы же тоже хотим делать игры лучше. В этот раз была такая вот направленность игры, скорее милсим. Всё планировалось делать по жёсткому.
На самом деле хотелось бы в следующий раз сделать большую игру для всех. Кому надо - тем мясо, фарш и быстрый респ с печеньками, другим милсим направляющая и респ в час с водой максимум.
AC SOF

Изображение

Аватара пользователя
Shark
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:03
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Shark » 29 сен 2019, 14:12

Мороз динамика на маленьких играх с простыми сюжетами. Там где вечное мясо. Возможно игры большие не для вас. Ведь надо ходить, искать противника, а еще яблок и шоколадок нет.

Отзывы особенно негативные крайне нужны и я рад что вы такой написали. Теперь в диалоге я пытаюсь объяснить вам как это задумывалрсь, и как сделали это вы, игроки. Пока что я понимаю что либо игрок должен разделять какие игры ему подходят а какие нет, либо отдавать себе отчёт что игры бывают не только где мясо на квадратике 300 на 300 метров.

Да кстати, я удивлён как обленился игрок, раньше и перекус с собой брал и запас воды, а тут божечки, не было яблок и печенек, трагедия. Вы едите играть в большую войнушку или в тир с мягкими креслами и виски?))
As a unit we stand
And united we fall

Аватара пользователя
Shark
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:03
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Shark » 29 сен 2019, 14:19

Сечень если не делать вообще ничего это так и останется утопией. Тк игрок все меньше хочет ходить куда-то, а всё больше стрелять во что-то. Я против тесного пространства. И да игра была далеко не милсим. Мертвяки по 15 минут. Единственное что можно было назвать около милсимным это отдаленный мертвяк. И перекос по сторонам. Но так то 60 на 40 по сути 1 к 2 нужно было. Лет 5 назад это было бы обычным закрытием, лет 8 назад это было бы охуенной игрой а не тупым мясом где тебе под автомат подставляется мишень. Имхо конечно, но тенденция игроков огорчает меня.
As a unit we stand
And united we fall

Аватара пользователя
Shark
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:03
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Shark » 29 сен 2019, 14:21

Артур срача нет, есть отзыв, мнение и пожелания. Я как тот кто задумывал это пытаюсь объяснить как оно было бы в иделале задуманного. Другие говорят как это видели они. Критикуют предлагая что то лучше. Если просто говорят что игра говно я не обращаю внимания)))
As a unit we stand
And united we fall

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение N15 » 29 сен 2019, 14:29

Shark писал(а):
29 сен 2019, 14:19
Сечень если не делать вообще ничего это так и останется утопией. Тк игрок все меньше хочет ходить куда-то, а всё больше стрелять во что-то. Я против тесного пространства. И да игра была далеко не милсим. Мертвяки по 15 минут. Единственное что можно было назвать около милсимным это отдаленный мертвяк. И перекос по сторонам. Но так то 60 на 40 по сути 1 к 2 нужно было. Лет 5 назад это было бы обычным закрытием, лет 8 назад это было бы охуенной игрой а не тупым мясом где тебе под автомат подставляется мишень. Имхо конечно, но тенденция игроков огорчает меня.
Это абсолютно нормальная тенденция, всё течет все меняется. Лет 8 назад это было бы офигенной игрой потому что нас всего было 200 человек в стране. Сегодня игрок пошел другой, да, они покупают снарягу и всё сопутствующее для того чтоб оно работало и приносило ыан а не дорого в этом по лесу погулять. Развиваться софт будет именно так.
Создайте игру где вы поставите два флага и просто натравите две сотни людей друг на друга, обставте для педантов мертвяки и вы получите 100 % позитивные отзывы за игру, ибо народ давно уже хочет просто настрелятся на игре.

Ответить

Вернуться в «Закрытие сезона 28.09.2019.»