ЗС19: Отзывы

Модератор: Шмель

Daimak
Капрал
Капрал
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Daimak » 29 сен 2019, 17:09

Доброе время суток .

За игру спасибо . Как бы то ни было вы старались ( я надеюсь )
По поводу самой игры , сценарий шикарный надеюсь вы проведёте еще игру в немже . По поводу всего остального извиняйте но это провал !!! Это закрытие напомнило мне прошлое ,когда был сценарий с ведьмами и порталами ( опять же шикарная задумка) , много шатания по полигону , ходьба огромными группами без контакта с противником , в результате через 4 часа на полегоне игроков почти не осталось .( была плохая погода скажут орги прошлого закрытия. Пусть так ).Вчера к большому сожалению было один в один что и год назад , через 4 часа стало настолько скучно что увидев одного игрока с синей повязкой , за ним беднягой погнались примерно человек 15 ( бедняга ,надеюсь ты успел скрыться) .
Это я все к чему , в прошлом году после игры было все тоже самое , орги хотели знать как прошла игра . Но обсалютно не слушали или не хотели слушать игроков . И результат ,в этом году тоже самое .... Прошла игра вы спросили людей их мнение, вам пишут а вы вместо того чтобы задуматься начинаете спорить и доказывать обратное. Жалко .И создается вопрос : для кого и для чего вы делаете игру ?
ПС, по поводу PlaytoWin ,прикротите вы это истерию . Играю с ввд ( сразу пишу чтобы небыло лишних вопросов) . Не поверите но умираю в основном от Аегов , и долетает также и больно также,и даже из далека . И не бегаю по форуму по разным темам и не плачу что они такие плохие и тюнятся . Это развитие и сорян с ним надо идти в ногу ....
И еще маленькая вещь . Я хочу извенится перед игроком с синей команды , которого на автомат режиме разбил в спину из за кустов ,( надеюсь он поимёт ) , Извени не ожидал вас так близко увидеть да и еще в таком количестве .

С уважение
Daimak

RMS1983
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 14:19
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение RMS1983 » 29 сен 2019, 18:00

Набегался, напрыгался.... Пакет из 1000 шаров заметно полегчал к концу игры. Иногда складывалось впечатление, что желтых уж как-то совсем много (про дисбаланс помню) В принципе неплохо

Аватара пользователя
kogot
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 18:30
Контактная информация:

Отзывы

Сообщение kogot » 29 сен 2019, 20:13

привет всем кто был.
всем спасибо за игру. оргам спасибо за игру.

я находился, набегался.
Печеньки - пофиг.
Маклауды - пофиг , куда уж без них.. а может я плохо стреляю ))) ну или в меня плохо стреляют ))
Игра хорошая - не хуже всех остальных.
Снайпер в меня попал - вот отдельный кайф... шар видел, но уже какая скорость этого шара. короче кайф )))

А так если подумать мы реально все зажрались, а что я получу за эти деньги - вопрос всегда и при игре за 50 крон и за 20 евро... вы получите УДОВОЛЬСТВИЕ..
Вообще рад был всех видеть, и старичков и новичков )))

З.Ы кстати ДА..а покушать мы берем с собой и то что там шашлык продают...ну чё прикольно..шашлык вкусный кстати был.

ПРИЕЗЖАЙТЕ НА ИГРЫ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ )))) И БУДЕТ ВАМ щасте
З.Ы 2 , давно стока шаров не пулял - целую тыщу выстрелил ))

Аватара пользователя
Pioneer
Капитан
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:59
Номер игрока: 413
Откуда: Таллинн. Tel. +372 55980802
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Pioneer » 29 сен 2019, 21:27

Daimak писал(а):
29 сен 2019, 17:09
Доброе время суток .
.. через 4 часа стало настолько скучно что увидев одного игрока с синей повязкой , за ним беднягой погнались примерно человек 15 ( бедняга ,надеюсь ты успел скрыться) .

С уважение
Daimak
А что вам мешало выполнять поставленные задания, а негоняться в поисках за синими? На мой взгляд задачи у сторон были четкие и понятные, другое дело если их не выполнять, а так на мой взгляд ЗС даже очень интересное.
Nr 413.

Аватара пользователя
Slavjan84
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 19:58
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Slavjan84 » 29 сен 2019, 21:59

Прочитал все предыдущие страницы срача и слегка ужаснулся. На игру надо приезжать ради общения с друзьями, личного удовольствия и для позитивного настроения, с ним же и уезжать стоит. Со временем народ становится избалованным и прихотливым. Понятно, что за свои кровные каждых хочет, чтобы его вылизали с ногтей ног до залысины, но чудес не бывает.
Из личных наблюдений за всю игру - особый перевес в численности не ощущался. Единственное нас знатно продавили у Штаба синих, но такое могло случиться и при балансе 50/50. Да, может я был не в тех местах и не в то время, но этот дисбаланс не помешал нам несколько раз отбивать точку R2 и под конец игры выйти из окружения с командующим синих у штаба. Когда ходили с миссией поиска пилота вдоль воды, то по всей карте прошли по полосам 1 и 2, и не встретили ни одного жёлтого. Отдельное спасибо в очередной раз парням из 1.0.5 Squad, которые уже несколько игр подряд воюют с нами плечом к плечу!
На мой взгляд игра удалась. Эти печенья и яблоки больше, как приятные ништячки, чем необходимость. Всю игру проносил 2 сникерса в кармане и съел их только на обратном пути домой в машине. Не хотелось и не было времени.
Оргам спасибо за динамичную игру с интересным сюжетом.
№ 750 (ERC) Эстонский Стрелковый Корпус / Estonian Rifle Corps.

Daimak
Капрал
Капрал
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:37
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Daimak » 29 сен 2019, 22:11

Pioneer писал(а):
29 сен 2019, 21:27
Daimak писал(а):
29 сен 2019, 17:09
Доброе время суток .
.. через 4 часа стало настолько скучно что увидев одного игрока с синей повязкой , за ним беднягой погнались примерно человек 15 ( бедняга ,надеюсь ты успел скрыться) .

С уважение
Daimak
А что вам мешало выполнять поставленные задания, а негоняться в поисках за синими? На мой взгляд задачи у сторон были четкие и понятные, другое дело если их не выполнять, а так на мой взгляд ЗС даже очень интересное.
Нам ничего не мешало и мы их выполняли . Самое обидное что нам НИ КТО не мешал особа ..... А для вас закрытие удалось так как вы были в огромном меньшенстве , и в любом направление встречали контакт , думали как обаити противника , думали как зайти в этот богом забытый город ..... А мы думали как найти хоть когото кроме своих . И если вы читали что я написал , то должны были увидеть что это 2 закрытие, ВТОРОЕ ( на всякий случай ) на котором было один в один и !!!! Только в этот раз была хорошая погода . И больше всего наверное вызывает беспокоиство и недовольство 1 ) что оргам обсалютно побоку и они не слушают что хотят игроки и 2 что они спорят и пытаются навязать свою точку зрения . ( Зачем спрашивать если вы не готовы к критике ) . Но им все равно спасибо!! . Очень большая надежда что они прислушаются к игрокам и сделают выводы .

Аватара пользователя
Lazy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 сен 2019, 10:47
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Lazy » 30 сен 2019, 01:07

Здравия всем игрокам и оргам спасибо за игру!
Разрешите разделить с вами впечатление о действе выше означенном. О балансе скажу, что нормально всё придумано.
Подозреваю что синие должны были составить крепкие группы с чёткими задачами.. Приоритет 1- изменение баланса в свою сторону ( китай же!)
Ну и далее как командиры кажуть. Желтых и должно быть больше по сути .. А командование желтых должно быть более .. разрозненно что-ли.. Это по сюжету вроде. Не кадровые военные всё же.. Дикое поле. Словом моё "имхо" - командиров не хватает.
Прошу прощения если не то что сказал. Опыта в игре не очень да и тот в другой стране был. И по нему сужу :) Раз играл там на стороне
повстанцев против "матёрых" сыгранных и численно превосходящих синих. Пол дня они пихали нам и так, и с боку. Прям обидно было. На обеде разболтал самых унылых и готовых свалить молодых шведов и оказалось что первый раз они.. Словом договорились рядом , группой развиваться.
Девчёнка из оргов воспряла и тоже покрикивать стала и.. Напихали мы синим что те дезертировать стали :)))
Ещё мне понравилась там фишка с перевязкой раненых. У каждого свой бинт и заматывают кисть руки в кулак что пользоваться рукой можно только как подставкой! Можно развить тему, например медик ,коих мало, перевязывает более профессионально и руки остаются рабочими

Аватара пользователя
Лис
Майор
Майор
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:27
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Лис » 30 сен 2019, 09:16

Игра хорошая.
Кто тут топит за дасбалланс - всё же было ясно уже на стадии сценария и регистрации. Я так понял, кто хотел чуть больше тактики - шёл за США, кто хотел давить массой - шёл за ГЛА. Если вы шли за ГЛА, которого очевидно больше, зачем жалуетесь? Это уже ваш косяк, что не ту сторону выбрали. У США изначально небыло шансов сделать всё и народ пошёл за эту сторону, чтобы активно что-то делать, а не давить, восхвалять Аллаха при атаках и взять больше очков. Американцы зарабатывали очки и очень здорово, что заработали их довольно прилично. Выполнение достаточного количества заданий - уже победа :!:
По поводу реакции командующего синими - изначально, дважды вызывались командиры групп для раздачи заданий. Всё было записано и расписано. Ясное дело, что дальнейшие вопросы от забрудших одиночек вызывали некоторое раздражение.

Косяк был только один, как мне кажется. Он люто преследует все игры - отсутствие ГМов в местах боестолкновений. Это лечится 5-6 людьми в жёлтых желетках, хаотично шатающимися по полигону и идущих на звуки боя.
Слова об удалении с игры не работают. Работает - позлился, высказался бойцу (потому что человек знакомый) и дальше играть.
Последний раз редактировалось Лис 30 сен 2019, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лис
Майор
Майор
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:27
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Лис » 30 сен 2019, 09:26

Ещё с гранатами в лесу было непонятно.
Почему ТАГи можно, а гранаты нет?

Аватара пользователя
Shark
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 19:03
Контактная информация:

Re: ЗС19: Отзывы

Сообщение Shark » 30 сен 2019, 10:56

По каким техническим причинам сайта командир стороны синих не может писать на сайте просил выложить его точку зрения.

Sims
Взгляд из штаба США.

Сюжет игры был изначально таков, что США отводилась разведовательно- диверсионная деятельность, где изначально, по сюжету перевес был на стороне ГЛА. И вот мы стали отыгрывать.
На брифе было объявлено, что для слаженности деятельности, командование стороной будет проводиться штабом. Все желающие команды ( командиры) были собраны в штабе, где и были распределены обязанности и розданы приказы. Были так же команды и просто игроки, которые ушли на «вольную охоту» вне подчинения штаба ( ну что ж, ребята пришли просто пострелять и это их выбор). Из игроков, которые не были в командах, но желали отыгрывать сценарий – был сформирован отряд, который первоначально занялся обороной штаба.
На стороне США действительно было меньше людей и это создало некоторые затруднения.
Так же я понимал, что постоянно сидеть при штабе, его защитники, не захотят, так как это больше рутина и постоянное сидение на месте. По-этому я изначально сказал, что будет проводиться ротация. К сожалению, первым защитникам штаба пришлось отсидеть 2 часа и отражать небольшие атаки. Ротация задержалась, так как отзывать кого то с «фронта» - не было возможности. Ротация произошла после того, как одна из команд спасла и привела Пилота в штаб, после чего произошла ротация и команда, которая привела Пилота осталась в охранении штаба, а тем, кто охранял штаб, был выдан приказ на выдвижение в точку для выполнения задания.
К сожалению, связь периодически пропадала, что вызвало немало трудностей. Но, по сути, при запросе, по возможности, команды получали усиления или же наоборот, отзывались на более сложные и опасные направления.
Для поиска китайцев, был направлен отряд в квадрат возможного появления противника. К сожалению, квадрат поиска был огромен, и малочисленная группа не смогла его обнаружить.
Не было возможности направить туда больше людей. Китайцы в конвое ГЛА смогли добраться до воды и наполнила канистры.
Много вопросов возникало в целесообразности удерживать точку R2. Точка R2 представляла собой отличную и выгодную точку для обороны. Эта точка и напряжение в ней было создано для того, что бы малыми силами сдерживать превосходящие силы противника и оттягивать ГЛА на себя для того, что бы остальные малые группы могли спокойно работать в других квадратах. Бойцы заняли там хорошие точки для обороны и по докладам – ГЛА косяками шли оттуда на мертвяк. Тем самым жёлтые залипали там и штаб находился в относительной безопасности…в последствии точка R2 была оставлена…и около 50 бойцов ГЛА пошли на штаб. Команды выполняли удерживание точки до последнего, точно и слажено: тем самым не давали жёлтым сосредоточиться на штабе.
Дальше пошёл штурм стороной ГЛА на штаб синих. Штурм начался стремительно и всё нарастал, подходили новые, свежие силы ГЛА. В обороне штаба принимало участие человек 10-12 ( так как понятно, что все хотели бегать и стрелять и сидеть при штабе было скучно).
В этот момент была потеряна связь с командами. Когда осознали, что штаб уже не удержать, Я, под прикрытием 6 оставшихся в живых бойцов, покинул штаб. Покинули мы его во-время, ещё 5 минут и отходить было невозможно. ( хабар из штаба, по сценарию выносить было нельзя).
Мы отходили и отстреливались от преследовавшего нас противника. По рации получилось вызвать подкрепление: человек 25 выдвинулось нам в помощь, но быстро дойти они не могли.
В процессе отступления были убиты ещё пару бойцов. И в тот момент, когда я думал, что это всё, конец – со стороны послышалась стрельба: НАШИ шли на выручку. К сожалению, к нам пробилась лишь малая часть из тех 25 человек. Далее мы отправили преследовавшего нас противника в мертвяк. Подойдя к штабу я понял : штурмовать и отбивать обратно штаб 7 бойцами, который был набит ГЛА было бессмысленно. Мной было принято запросить эвакуацию в точке R1. Всем командам, что оставались на связи был дан приказ двигаться в точку эвакуации.
P/S:
Командовать получилось так, как получилось. Уже после, я понимаю, что и как можно было бы изменить. Это мой первый опыт командования таким числом бойцов. Командование осуществлялось на

основании донесений команд. Всю информацию я брал от них.
Но: собрать всех бойцов и сразу же отправить на штурм городка – это было бы не в духе сценария. Всё же приоритет, по сценарию разведовательно - диверсионная деятельность.
Хочу похвалить командиров и бойцов команд! Да, мы проиграли…. но мы и выйграли: вы достойно сражались, сорвали жетон с МРАКа, принесли 2 платы, собирали разведданные и передавали их в штаб, косяками отправляли ГЛА «курить» в мертвяк!
Большое спасибо за игру и за отработку сценария!
As a unit we stand
And united we fall

Ответить

Вернуться в «Закрытие сезона 28.09.2019.»