Аутдорный портмане.

плюсы и минусы AEG, GBB и другой экипировки

Модератор: Лис

GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: Аутдорный портмане.

Сообщение GAD » 29 июл 2011, 20:56

Юзаю уже больше месяца.
Доволен и другим советую.
Хотелось бы увеличенную версию, где купюры можно положить вдоль.
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Аутдорный портмане.

Сообщение N15 » 30 июл 2011, 17:22

В будущем возможно сделаю еще вариант какой нибудь, но над возможностью класть купюры вдоль крепко подумаю.
Такую возможность было бы просто сделать с нашей прежней валютой ибо они все были одного размера, а вот с евро если делать то под размер самой крупной купюры, а разница между купюрой 500 евро и 5 евро просто каласальная и 5-ти евровая купюра в таком положении просто там утонет что повлечет некоторые дополнительные не удобства.

К сожалению да, всё что я сейчас делаю не несет на себе моё лого.
1 Были товарищи которые спецом просили не пришивать лого из чего вытекает а так ли важно его наличие.
2 Они просто кончились.
3 Есть желание поменять чуть лого, но к сожалению сам не владею фотошопами и прочим.
4 Фирма которая мне их шила теперь минимальный заказ хочет начиная с 1к что не совсем оправдано моим малым производством.

XpycT

Re: Аутдорный портмане.

Сообщение XpycT » 30 июл 2011, 17:51

Не Эдичка не страшно нет лого так нет скидка мне тогда 15% на следующую продукцию! :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
VOSTOK
Майор
Майор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:25
Откуда: Из точки А-ААААД! +372 555 86 210
Контактная информация:

Re: Аутдорный портмане.

Сообщение VOSTOK » 24 окт 2011, 08:07

хотел лично спросить, но не успел.
Я вот не могу привыкнуть.
К примеру ситуация - надо заплатить за кофе 2 евро. Это монета. Лезу в отделение с монетами(соответственно кошелёк смотрит замочками на хозяина) - там шЫш; соответственно, надо проверить наличие купюр и я автоматически расстёгиваю(как книжку раскрываю, отлистывая это отделение с замочками как страницу), кошелёк раскрывается - и там отделение с карточками. Про себя быстро сквернословлю и переворачиваю кошелёк стороной с велкро. Открываю и там уже нахожу отделение с купюрами. Не логичнее ли было поменять местами отделение с купюрами и отделение для карточек? Или конструкция кошелька не позволит?
Или такое решение исходит из того, что если кошелёк крепится за пластиковую петлю тесьмой, которая ведёт к хозяину, то мы получаем быстрый доступ к купюрам, которые более часто используются(разлепить отделение) и долгий к карточками, которые реже используются(перевернуть кошелёк пластиковой петлёй вниз).

Кстати, что понравилось.
Кошелёк офигительно совмещается с куртками хеликон. Дело в том, что в нагрудном кармане хеликоновской куртки есть пластиковая петля, за которую можно прикрепить тесьму\цепочку\тросик и это прицепить к кошельку. Кошелёк получается на привязи, легко достаётся и убирается, не теряется и просто при падении из рук зависает чуть выше колен.
Ехал за рубеж в кошелёк поместились как ИД карта, так и бординг пасс на самолёт, билет на поезд, достаточно денег на такси и непредвиденные расходы, и пять мне необходимых карточек.
Отделение с купюрами имеет тютелька в тютельку кармашков под именно банковские карточки. Психологически да и практически удобно. Деньги физические с виртуальными в одном отделении. Это правильно. Удобно запомнить что где в кошельке лежит.
У кошелька есть тотальное превосходство над кожаными кошельками. В нём всё сидит плотно. Очень плотно. Ничего не хочет выскользнуть. Кошелёк внушает уверенность в сохранности бюжета.
Нынешняя цена кошелька, рвущего любые, продающиеся в магазинах, мягко говоря, очень приятна.
Плюс, тут ни у кого такого нет! :D

Единственный минус, который нашёл - нет чёрно-красного Сеченевского лейбла. Жутко мне нравится, плюс отвечать на вопросы про мастера с Эстонии выполняющего качественную ручную работу по изготовлению тактической экипировки было бы легче .

Сначала косо смотрел на узкие отделения для монет - трудно пальцы засунуть и найти монету нужную. Но потом нашёл плюс - монеты не выскальзывают. Много монет не положишь и это тоже нормально. Подстроился носить монет ровно на кофе и кроасан, чтоб была возможность проснуться по пути на работу плюс на всякий случай около трёх евро монетами достоинством меньше одного евро.

P.S. Ищу кошерную ручку под этот кошелёк :)
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Кошерное сало — это сало свиньи убитой раввином в субботу об угол синагоги.

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Аутдорный портмане.

Сообщение N15 » 28 окт 2011, 22:43

Я искренне рад что люди выбирают моё снаряжение или в данном случае скорее аксессуар надеюсь вещи будут служить верой и правдой, хотя совсем без проблем конечно не бывает, но я по мере возможности всегда стараюсь фиксить проблему и вносить изменения в последущие вещи, поэтому отзывы весьма интересны и нужные мне всегда.

Теперь по кошельку.
Согласен, отделение для мелочи просится на другую сторону, но к сожалению имея дело с так называемым перевертышем по мимо самого удобства что конечно хотелось бы в первую очередь, существует еще и сама технология а в случае с перевертышем некоторые моменты приходится делать так сказать насквозь и в случае с отделением под мелочь какраз так и выходит что конечно в плане самой конструкции было не самое удачное решение.
Вообще из личного опыта пользования кошелька в голову приходит убрать отдно отделение на молнии и оставить только одно, кошелек потеряет отдно отделение но как мне кажется оставшимся будет пользоваться гораздо удобнее.

Не так давно получил ПМ от пользователя Хорт где он предложил а почему бы вместо D-кольца не использовать тот же самый Grimlock. Эта идея у меня у самого витала в голове с самого начала, но когда коснулся её к сожалению не смог найти Grimlock по одыкватным ценам и решил эту идею убить поскольку посчитал что не всем это может понравится.
Но когда получил ПМ с такой идеей таки решил попробовать еще раз.
Благодоря Давиду из Х-силы были найдены оригинальные гримлоки по в принципе приемлимой цене и был сделан пробный вариант уже шде вместо кольца был поставлен гримлок.
На мой взгяд гримлок гораздо удобнее кольца, но и гораздо больше него, если требуется привесить кошелек кудато то гримлок отличная идея, но если еужно вложить кошелек кудато то гримлок на мой взгляд тут проигрывает сильно добовляя профиль изделию. Конечно его без проблем можно снять и при надобности всегда поставить обратно в чем и заключается вся прелесть гримлока, но сам я из тех людей кто если снял то это будет быстро потеряно.
Вобщем один кошелек был сделан с гримлоком, подожду отзыв и подумаю.

Восток, к сожелению когда делался твой кошелек у меня на руках еще небыло вышитых лого поэтому тебе с ним не повезло :)
Кстати говоря один кошелек с новым лого есть и он тоже в Ирландии, на этом же кошельке какраз использован гримлок.

Аватара пользователя
Kljopa
Hedgehogs Team, Instructor
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:15
Откуда: TLN
Контактная информация:

Re: Аутдорный портмане.

Сообщение Kljopa » 28 окт 2011, 23:48

Эдичка, да пришей ты к одной стороне кошелька молле интерфейс и маленткий подсумок под мелочь модно навесить будет :)
Изображение

Аватара пользователя
Ded Moroz
Капитан
Капитан
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:46
Контактная информация:

Re: Аутдорный портмане.

Сообщение Ded Moroz » 29 окт 2011, 00:24

Юзаю кошелек от Эда уже где-то с пол года, а может больше... скорее всего больше и как-то не заметил никаких неудобств ни с попытками манипуляций с монетами, ни с желанием его куда-то пристегнуть... Хотя, моя ситуация несколько отличатся: примерно 95% времени кошелек находится... в поясной сумке от Эда :) ... вместе со стандартным EDC комплектом и документами...

Аватара пользователя
VOSTOK
Майор
Майор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:25
Откуда: Из точки А-ААААД! +372 555 86 210
Контактная информация:

Re: Аутдорный портмане.

Сообщение VOSTOK » 29 окт 2011, 04:54

Эдя, не заменяй два отделения под монеты на одно. Одно пусть под монеты а второе под разные мелкие нужные штучки, чтоб не потерялись. К примеру, пружинка с хопапа :)
Не, ну реально прикольный кошелёк. Все продавцы впиваются взглядом :) Надо ещё нашивку к велкро прикольную подобрать. :D

А что за гримлок, а то мне по гуглу выдаёт только это :?

Изображение
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Кошерное сало — это сало свиньи убитой раввином в субботу об угол синагоги.

vinipix
PayToWin Operator
PayToWin Operator
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:34
Контактная информация:

Re: Аутдорный портмане.

Сообщение vinipix » 29 окт 2011, 19:17

VOSTOK писал(а):Эдя, не заменяй два отделения под монеты на одно. Одно пусть под монеты а второе под разные мелкие нужные штучки, чтоб не потерялись. К примеру, пружинка с хопапа :)
Не, ну реально прикольный кошелёк. Все продавцы впиваются взглядом :) Надо ещё нашивку к велкро прикольную подобрать. :D

А что за гримлок, а то мне по гуглу выдаёт только это :?

http://farm2.static.flickr.com/1242/123 ... f82dfd.jpg
Плохо искал.

Изображение

Аватара пользователя
glebych
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:40
Номер игрока: 111
Откуда: Tartu-Narva
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Аутдорный портмане.

Сообщение glebych » 01 ноя 2011, 11:33

Добрый день:)
Хочу тоже сказать много теплых и ласковых про кошелек. Юзаю уже несколько месяцев, и оно не рвется! До того все кошельки распухали от кол-ва карточек, а этот держится. Таскаю в купюрном отсеке с десяток карточек, которыми пользуюсь ежедневно (собственно, было определяющим критерием при покупке), и все ок. Купюры редко ношу.
Отделение для монет - пальцы наверное толстые, доставать закатившуюся в угол монетку в 1 цент довольно запаристо. Решилось тем, что ношу совсем мелочь в кармане, а 50+ центов в кошельке. Хотя мечтаю, чтобы отделение могло как бы откидываться, типа на гармошке. Использую только меньшее, в большом у меня живут всякие памятные монеты и жетоны, переходящие из кошелька в кошелек.
Путаница отделений решилась просто: то, где купюры, ввиду плотности набивки карточками, имеет меньшую площадь сцепления липучки и открывается легче. Карточное же приходится отрывать с усилием, поэтому даже если за него хватаюсь, руки быстро понимают ошибку. В теории за счет этой неиспользуемой части липучки можно было бы сделать третий карман для карточек, для более удобной сортировки.
В карточном лежит еще с десяток карт, и места остается еще на десяток ^_^ Также к внутренней петле прикреплен миниатюрный усб-кардридер для микроСД, удобно. Не таскаю с собой флешку, в случае необходимости доставая карточку из телефона. Кошелек закрывается без проблем. Думаю, влезет еще и миниатюрная ручка.
Лично мне не хватает отделения для сим-карт, у меня на прошлом кошельке был такой мини-кармашек размером с симку, влезало до трех штук. Он бы мог лечь посреди липучки :) Но это уже экзотика.
Огромное спасибо Эдику за улучшение условий жизни :)

И у меня на кошельке есть лого старого образца Изображение
три единицы
IskRa support team

Ответить

Вернуться в «Статьи и обзоры»