Реплика Crye Precision gun clip

плюсы и минусы AEG, GBB и другой экипировки

Модератор: Лис

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Реплика Crye Precision gun clip

Сообщение N15 » 11 сен 2011, 15:03

Стал обладателем реплики кобуры фирмы crye precision под названием gun clip.
Мне всегда импонировали пластиковые кобуры, но всегда отталкивал тот факт что отличие от класических кобур является лиш отсутствие верхней кнопки удержание пистолета в кобуре, а сам выхват и всё остальное остается фактически не изменным, в пользу пластиковых кобур но не всех так же можно отнести возможность регулировки угла размещения кобуры. Спортивные кобуры в расчет не берем там другая сфера применения.
Увидив данную кобуру меня сразу подкупило само извлечение пистолета которое происходит не вверх а в сторону что делает её гораздо удобнее в использовании.

Вобще назвать это кобурой довольно трудно поскольку таковой она не является, даже сам производитель именует её именно как gun clip что скорее больше удержатель оружия нежели кобура.

Минус в том что данная штука производится только под пистолеты семейства глоков.
Фото оригинала взятые с сайта http://www.militarymorons.com/
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

К сожалению не имея на руках оригинала трудно сделать обзор сравнительным но главное отличие от оригинала это сама надпись на кобуре где вместо Crye Precision написано Crye Drecision ну и отсутствие наклейки в кобуре о правельном размещении в ней пистолета.
Изображение
Про сам метериал из которого изготовлена кобура сказать что либо трудно. Сама основа реплики изготовлена из приличного пластика что то среднее между резиной и обычным пластиком, а уши кобуры больше похожи на резину.

Удобство данной штуки в том что крепиться она может фактически куда угодно т.е. имеет довольно гибкую систему размешения.
Кобура может рсаположится как и на брючном ремне так и на системе PALS но в случае с репликой само крепление придется чуть чуть подрезать ибо оно чуть шире чем деления молле, это делается менее чем за минуту любым кухоным ножом.
Изображение
Еще одно удобство кобуры возможность регулировки угла пистолета, что дает возможность размещения пистолета на груди под любым углом. Крепление выглядит вот так и в принципе вот так выглядит вся кобура в разобраном состоянии.
Изображение
Изображение

Пистолет в кобуре сидит довольно надежно и закрывается на кнопку при помощи двух ушей, которые при надобности можно снять и без них пистолет всёровно фиксируется в кобуре, но в лесу в таком положении я таскать скорее всего не стал бы этот вариант скорее подойдет для CQB где к пистолету возможно прибегать придется чаще и доступ к нему был бы еще быстрее. Использование в таком варианте для спорта вопрос спорный поскольку там в правилах сказано что спусковая скоба должна быть закрытой, а в данном сучае она остается открытой. Пистолет фиксируется за затвор и внешнюю часть спусковой скобы.
Изображение

Вот так осуществляется извлечение и убирание пистолета.
Видео взято с сайта http://www.militarymorons.com/
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=yKPgpBwS ... re=related[/youtube]

И так подводя итог.
Штука весьма интересная и довольно гибкая в вариантах использования.
Из плюсов и минусов можно отметить несколько вещей.
+ Очень удобное извлечение пистолета из кобуры и обратное его размещение.
+ Возможность практически любого размещения кобуры для правши.
+ Невысокая цена.
+Возможность регулировки угла.

- Необхадим напилинг реплики для установки на PALS систему.
- Слишком большая открытость кобуры т.е. если вы любитель поползать то это станет большим минусом.
- Только для правши.
- Пока только под Глоки.


Отличная штука.
Владельцы глоков маст хяв.
Данный gun clip доступен под заказ в магазине X-force в двух цветах черный и песочный, за что им и большое спасибо.

Аватара пользователя
Лис
Майор
Майор
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:27
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Реплика Crye Precision gun clip

Сообщение Лис » 12 сен 2011, 11:33

озвучте цену пжлст

Аватара пользователя
Ranger
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:43
Откуда: Team Armada
Контактная информация:

Re: Реплика Crye Precision gun clip

Сообщение Ranger » 12 сен 2011, 12:02

http://ld106.inmotionhosting.com/~aimag ... /WP/?p=147 сравнение с оригиналом. На английском.
http://www.ebairsoft.com/style-glock-ho ... -4521.html цена в китае
Mess with the best, die like the rest!

Аватара пользователя
Nast
Rhodesia K4
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:23
Контактная информация:

Re: Реплика Crye Precision gun clip

Сообщение Nast » 12 сен 2011, 16:48

Несовсем понятно чем эта штука лучше обычной кобуры от Фобуса например.

Крепление пистолета к кабуре вызывает сомнения, хотелось бы на практике попробовать.

Хотя выглядит сексуально, что в общем наверное и требовалось.
WHOOP WHOOP WHOOP (\/) (°,,,°) (\/)

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Реплика Crye Precision gun clip

Сообщение N15 » 12 сен 2011, 18:04

Мне самому долгое время хотелось фобус, но останавливало именно тем что фобус от классической кобуры отличается только тем чт нет кнопки со стропой над пистолетом.
Эта же система отличается тем что извлечение оружия производится кардинально иначе, если в фобусе извлечение происходит вертикально, то здесь извлечение происходит в сторону, это трудно объяснить но на практике получается что за пистолет достаточно просто взяться чем дергать его в какие то либо стороны.

Теперь по поводу обзора сравнения.
Реплика не пахнет вообще ни чем.
По поводу материала да, соглашусь с непривычки хотелось бы чтоб уши кобуры могли бы быть чуть жестче чтоб более быстрее застегнуть кобуру с пистолетом, сама основа фиксирует пистолет более чем достаточно.
Цена клипа здесь в приделах 18 евро, скорее всего 16 евро всего.

Аватара пользователя
Nast
Rhodesia K4
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:23
Контактная информация:

Re: Реплика Crye Precision gun clip

Сообщение Nast » 12 сен 2011, 19:14

Сечень писал(а): Эта же система отличается тем что извлечение оружия производится кардинально иначе, если в фобусе извлечение происходит вертикально, то здесь извлечение происходит в сторону, это трудно объяснить но на практике получается что за пистолет достаточно просто взяться чем дергать его в какие то либо стороны.
Это понятно, на видео достаточно хорошо это видно.

Просто не совсем понятны преимущества такой системы и позволит ли она убирать пистолет в кабуру достаточно быстро в стрессовых ситуациях, когда всё внимание отвлечено на другие вещи.

Ещё интересно насколько крепко сидит пистолет, не вылетит ли если задеть кабурой стену или пол.
WHOOP WHOOP WHOOP (\/) (°,,,°) (\/)

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Реплика Crye Precision gun clip

Сообщение N15 » 12 сен 2011, 19:51

Наст, тебе как человеку военному от человека чуть чуть связонного со снаряжением, без подколог чесслово.
Если мы говорим о реальном использовании то возможно это не тот выбор, в поле эта штука точно не покатит, если мы говорим о ежедневном ношении то это точно отличная штука ибо она ни куда не денется потерять её не знаю что надо сделать.
Позволит ли она убирать пистлет в стресовых ситуациях? Быстрее чем тот же фобус или серпа это вопрос подготовки рук, я ни когда не обращался с серпой и фобусом но уже приучил руки к этой штуке посему в эту штуку я уберу пистоле сподручнее.
Удобнее это или нет?
Не могу сказать. Серпа, сафариленд, фобус построны на класическом извлечении пистолета через верх, сдесь же пистолет извлекается в сторону от стрелка под правую руку что скрее ближе спорту и гражданскому ношению нежели военному человеку хоть и не буду отроицать что этот момент спорный ибо кому то пистолет ваще проще из сумки извлечь.
В отношении того же фобуса моё субьективное мнение говорит мне о том что это штука гораздо удобнее в извлчении пистолета и чуть муторнее в его обратном размещении, но разница в самом извлечении каласальна и каардинальна разница, что говорит в пользу этой штуки.
Опять же это моё мнение. В своё время от фобуса отказался именно по той причине что отличие от класической кобуры имеено в отстуствии кнопки над пистолетом сдесь же всё гораздо прще посему эту штуку взял сразу не думая.

Аватара пользователя
Nast
Rhodesia K4
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:23
Контактная информация:

Re: Реплика Crye Precision gun clip

Сообщение Nast » 12 сен 2011, 20:56

Сечень писал(а): Позволит ли она убирать пистлет в стресовых ситуациях? Быстрее чем тот же фобус или серпа это вопрос подготовки рук, я ни когда не обращался с серпой и фобусом но уже приучил руки к этой штуке посему в эту штуку я уберу пистоле сподручнее.
На мой взгляд, тут дело не только в подготовке, у этой кабуры добавлено лишнее движение - защёлкивание кнопки.

Впрочем для полноценных выводов надо пощупать, а так пока это только тоерия.

Ещё видео.

http://www.youtube.com/watch?v=GN1GE1w0 ... re=related
WHOOP WHOOP WHOOP (\/) (°,,,°) (\/)

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Реплика Crye Precision gun clip

Сообщение N15 » 12 сен 2011, 21:38

По поводу присоединения пистолета обратно к кобере просто не имею права стобой не согласиться.
Если с извлечением дела обстоят куда лутше чем с тем же самым фобусом на мой субьективный взглят то с примыканием дела обстоят куда непривычнее.
Но на самом деле кнопку не обязательно застегивать ибо пистолет примыкается довольно просто и довольно надежно если не брать в расчет кнопку то пистолет примыкается обратно к кобуре быстрее чем в тот же самый фобус.
Надежно ли примыкается пистолет в случае не застегивании кнопки?
Нет, не настолько надежно что побежать и забыть, но настолько надежно чтоб перейти на первичное оружие, отстреляться и при первой возможности застегнуть кнопку.

Еще раз хочу повториться.
Это не кобура и край довольно правильно отметил что это ган клип.
Штука идеальна для ежедневного гражданского ношения, штука идеальна для CQB, штука хорого подходит для ситуаций когда надо быстро перейти на оружие последнего шанса.

Опять же чисто от себя по личным ощущениям отмечу в выборе между фобусом и данным ган ллипом предпочти именно ган клип ибо по мне фобус ни чем фактически не отличпется от той же кобуры которую я же сам себе сделаю, сдесь же при всех возможных минусах плюсы в пару выхватах лично для меня стали очевидны.

Но всё дело в личных предпочтениях и ощущениях, единственное что точно могу сказать, если есть привычка много и обыльно ползать то факт это не ваш выбор в принципе как и любая открытая кобура, грязь помеха и боевому оружию что тогда уж говорить про наши игрушки.

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Реплика Crye Precision gun clip

Сообщение Obi-San » 12 сен 2011, 22:21

Идеальна...
Вопрос натренированности и привычки.

Как маленькая фенечка чтоб таскать пистолет вполне, но не думаю что из нее достать пистелет быстрее чем из фобуса, с фобуса всетаки поднял и ствол всегда направлен по направлению стрельбы, а тут вбок уходит. И кнопок расстегивать не надо.

Оригинальная штука для тех кому не нравятся кобуры :)
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Ответить

Вернуться в «Статьи и обзоры»