7. september Suur-Sõjamäel

отзывы и комментарии о прошедщих играх
Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Obi-San » 10 сен 2014, 19:48

Если здравый смысл включать то все здорово. Однако люди его выключают когда, например, снимают во время боя очки, тем самым потенциально подставляя других игроков.
Здравый смысл говорит что, посути, мы и приезжаем на игры за всем этим - болью, кровью и адреналином. Тоесть это все нормально. Но при соблюдении правил - которые и собирались основываясь на безопастности. Ибо щеки зарастут. А глаз нет.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Obi-San » 10 сен 2014, 19:53

Эт я все вообще к чему.
Что мы все занимаемся чем-то опасным. Но никакая подписаная бумажка не спасет от форсмажора, если не соблюдаются совсем простые правила.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Шмель

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Шмель » 10 сен 2014, 19:59

Obi-San писал(а):Ибо щеки зарастут. А глаз нет.
Что, разве глаза ещё не пересаживают? :o
А насчёт правил - и я говорю не только про новичков. Задумайтесь - кто их вообще хоть раз прочитал от корки до корки? Ну не больше половины из нас. И не больше четверти из нас смогут повторить всё там написанное. То есть, соблюдение правил - не гарантирует никакой бан.
В любом случае, считаете нужным - наказывайте. Я тут просто маленький человек, а виновника даже не знаю. Но я говорю о большой проблеме, от которой мы отгородились правилами и системой наказаний, то есть полумерами, а, как говорится, даже палка, висящая на стене, иногда стреляет.

Аватара пользователя
FeD
Rhodesia South
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:31
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение FeD » 10 сен 2014, 21:07

Шмель писал(а):Но я говорю о большой проблеме, от которой мы отгородились правилами и системой наказаний, то есть полумерами, а, как говорится, даже палка, висящая на стене, иногда стреляет.
Ничего не понял. Какие проблемы? Какие полумеры?
Давайте особо провинившихся пороть перед строем в добавок к бану! Или это тоже полумеры?

Я предлагаю фотографа тоже забанить, зделал снимок, а игрока не предупредил, и потом на форуме всем показал, какой он крутой, нашол хулигана.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"(с)Антуан де Сент-Экзюпери
Nullus est enim

Шмель

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Шмель » 10 сен 2014, 21:22

Полумеры состоят в том, что мы защищаем игроков от тех, кто не носит очки - задним числом. Этому в глаз ничего не прилетело, но мы его удаляем, чтобы и сам понял и другим неповадно было. Удаляем этого, потому что по фоткам увидели косяк, а не на игре взяли за руку, удаляем второго, третьего, чьи фотки мы нашли, но на играх много новичков и арендаторов, кому пофигу, кого и за что мы забанили и кто правил не читал - и четвёртому в глаз-таки прилетит и тот, от кого прилетело, если то, что говорит Обик - верно, окажется виноватым, хотя тот, кто не носил очки - сам дурак. Это и есть полумера. А надо так, чтобы те, кто приходят играть, заранее отказывались от любых претензий к кому-либо, в случае, если нарушили технику безопасности и пострадали.

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Obi-San » 10 сен 2014, 21:29

Ну ок, посмотрим с другого ракурса.
Если мне вышибут глаз, я вроде как "ой да ладно, он мне всеравно был не нужен". А вот жена расстроится. Полиция, бла бла бла.
Тут уж от притензий ну никак нельзя быть застрахованным...да и не буду я отказываться от притензий если меня покалечат намерянно нарушая правила, например...
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
Sega
Edelweiss
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:21
Номер игрока: 108
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Sega » 10 сен 2014, 21:36

Есть внеглавное правило: Увидел игрока без защиты глаз - сказал *Стоп-игра!*

Маклаудов все видят аж за 100 метров, так что проблем с тем, чтобы увидеть есть очки или нет, быть не должно
108

Шмель

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Шмель » 10 сен 2014, 21:46

Obi-San писал(а):да и не буду я отказываться от притензий если меня покалечат намерянно нарушая правила, например...
Блин. Разумеется, если тебя покалечили, нарушая дистанцию, например, то тут без претензий не обойтись. Но мы тут столько всего обсуждали, принимая современные "безопасные" правила, что вопрос и состоит в том, что правила все соблюдены, а человек сам нарушил ТБ, пострадал, и ещё пытается переложить свою вину на других.

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Obi-San » 10 сен 2014, 22:01

Это везде и повсюду творится, увы. Так что сракобол не исключение и тут может такое быть
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
Bullet
Капрал
Капрал
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 19:47
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Bullet » 11 сен 2014, 07:19

to Harald спасибо за ссылку ... фоток ну ооочень много :roll:
Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном. Наполеон Бонапарт.

Ответить

Вернуться в «Прошедшие игры/Toimunud ürituste tagasiside»