7. september Suur-Sõjamäel

отзывы и комментарии о прошедщих играх
Аватара пользователя
rw.veter
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение rw.veter » 10 сен 2014, 17:45

Споры о правомочности это конечно мило.
Если я не ошибаюсь то за нанесённый ущерб/травмы отвечает тот кто этот ущерб/травму нанёс.
Так это? Или я что-то не верно трактую? Приеду я на игру и вынесу челоеку глазик ибо человек был очень смел и очки не одевал.
И я получается виноват буду. И по закону спросят с меня. И будет до звезды правомочность. В такой вот ситуации может оказаться
любой игрок.Так что бороться с этим нужно. Где возможно и как возможно.
Потому рассуждения о правомочности считаю словоблудием.
Old fart. Done it all. Seen it all. Can't remember any of it.

Аватара пользователя
Sauh
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 14:15
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Sauh » 10 сен 2014, 17:50

Шмель писал(а):Значит, по-вашему, если наше сообщество играет, скажем, в Швеции, то оно играет по своим правилам, а не по правилам организовавшего игру сообщества?
Круто :lol:
Одним словом, наказывать должен организатор, исходя из правил, по которым проходила игра, а никак не мы. Мы можем только сделать игроку при личной встрече внушение, и внимательно за ним следить. Если не внемлет, то можно будет сразу и со спокойной совестью банить.
ИМХО! Запрет на снятие очков - общий для всех аирсофт сообществ.Это не правило одиночный стрельбы в зданиях, которого у нас нет. Банить имеет смысл, чтобы не произошло несчастного случая на играх наше сообщества.
Изображение

Шмель

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Шмель » 10 сен 2014, 18:31

rw.veter писал(а):Если я не ошибаюсь то за нанесённый ущерб/травмы отвечает тот кто этот ущерб/травму нанёс.
Так это? Или я что-то не верно трактую?
Существует техника безопасности и человек, с ней ознакомившийся, но не соблюдающий, будет сам виноват в своих травмах. А чтобы не было возможности сказать - не знаю, на брифе хлопал ушами , а в голове опилки и сам не понимаю, думаю, следует возродить практику подписи за ТБ.

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Obi-San » 10 сен 2014, 18:36

Шмель писал(а):
rw.veter писал(а):Если я не ошибаюсь то за нанесённый ущерб/травмы отвечает тот кто этот ущерб/травму нанёс.
Так это? Или я что-то не верно трактую?
Существует техника безопасности и человек, с ней ознакомившийся, но не соблюдающий, будет сам виноват в своих травмах. А чтобы не было возможности сказать - не знаю, на брифе хлопал ушами , а в голове опилки и сам не понимаю, думаю, следует возродить практику подписи за ТБ.
И потом такую бумажку можно засовывать в причинное место тому кто ее подписал и потом снял очки. Потомучто ответственность за причиненные травмы будет нести ее причинивший.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Шмель

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Шмель » 10 сен 2014, 18:42

То есть, ты хочешь сказать, что я могу претендовать на возмещение затрат на лечение тех двух зубов, которые я потерял на играх за 9 лет аирсофт практики? Что за бред? До сих пор мне говорили, что не хочешь остаться без зубов - носи маску. Или, может, меня теперь стоит забанить, потому, что я её не носил? Херня получается, дорогие мои!

Аватара пользователя
Sega
Edelweiss
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:21
Номер игрока: 108
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Sega » 10 сен 2014, 18:45

Давайте ещё запоминать, кто нас *убивает* на играх, фиксировать в травмопункте гематомы, со всеми вытекающими. :lol:
108

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Obi-San » 10 сен 2014, 18:49

Если ты считаешь что выбив зуб на игре причинили тебе ущерб, ты в праве потребовать компенсацию.
А подписывание ТБ снимает ответственность с организатора мероприятие если мероприятие проходит в потенциально опасном месте и человек в связи с этим может причинить травму сам себе(свалится в яму например).
Ни в коем случае никакая бумажка на снимает ответственности за ущерб причиненный третьим лицом.
Человек с выбитым зубам имеет право обратиться в полицию с заявлением и после этого потребовать компенсации ущерба.
Как то так ;)
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Шмель

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Шмель » 10 сен 2014, 18:54

Видимо, и те бумажки по ТБ, что мы подписываем перед стрельбами в Кайтселийте, тоже в-принципе, можно отправить в причинное место, если что? :lol: Но я понял твою позицию, Оби. Тем не менее этот вопрос необходимо решить на юридическом уровне окончательно и бесповоротно. А искать по фоткам - не нарушил ли кто чего и потом банить - это всё детский лепет. Боксёры ведь не заявляют в полицию по поводу избитого тела и отёкшей физиономии. У нас тоже весьма травматичный спорт, если говорить о разбитых в кровь лицах и прочих гематомах.
Наглядный пример.
Вложения
26052011.JPG

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Obi-San » 10 сен 2014, 19:23

тоже в-принципе, можно отправить в причинное место, если что?
Если один человек выстрелит в другого то понесет всю тяжесть наказания.
Все росписи собираются чтобы какойнить дурачек не покалечил себя сам какойнить ерундой и не обвинил в своей дурости организацию.

И бокс это профессиональный спорт законно признанный государствами.
А наше хобби посути - незаконная игра, находящаяся в серой сфере законов.
И поэтому всегда можно ожидать что покалечив мальчика(ой да делов, шарик лобик поцарапал) его папа не расстроится до слез и не напряжет своего школьного друга из прокуратуры.
Поэтому моя личная позиция всегда и была - не жгем тюны и не светимся почем зря. И так проблем хватает.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Шмель

Re: 7. september Suur-Sõjamäel

Сообщение Шмель » 10 сен 2014, 19:40

Obi-San писал(а):
тоже в-принципе, можно отправить в причинное место, если что?
Если один человек выстрелит в другого то понесет всю тяжесть наказания.
Если и так, в чём, однако, я не уверен, то ты же сам понимаешь, что так быть не должно. Или как? Мы как бы говорим на брифах, что в птичек, зверушек и грибников стрелять нельзя. Что же нам теперь, говорить, что и друг в друга стрелять нельзя? Ведь в конце концов что на той фотке? Там самая натуральная кровь. Да того игрока вообще посадить надо :P А баны, возможно, и помогут на некоторое время удержать ситуацию под контролем, однако наблюдается постоянный прирост новичков и только банами ограничиваться никак нельзя.

Ответить

Вернуться в «Прошедшие игры/Toimunud ürituste tagasiside»