Про минерал, ученых и вертолеты.

Ответить
Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Про минерал, ученых и вертолеты.

Сообщение Arlanda » 11 авг 2010, 01:45

На всякий случай для тех, кто не был на прошлой игре и поленился прочитать эту информацию на форумах открытия, а так же для тех, кто был, но забыл и тоже поленился вспомнить, повторю еще раз некоторые детали игры.

Если у вас нет "технологии сбора минерала кем попало", то для вашей группировки минерал собирается только учеными и только в перчатках (выдадим) в особые контейнеры (выдадим). Закрытый наполненный и ЗАКРЫТЫЙ контейнер может переносить любой боец и без перчаток.

Минералы бывают разных цветов. Самы дещевый - оранжевый, чуть дороже желтый, дорогой фиолетовый и самый дорогой - голубой. В одну емкость можно собирать минерал только одного цвета.

Если вы хотите "сдать минерал" и получить очки, то для этого командир группировки должен связаться с "вертолетом" (я и Давиком), который назначит место и время "сброса". После того, как минерал (в закрытых банках, банки наполнены доверху) оказался в руках "вертолета", его невозможно отобрать. "Вертолет" возвращает вам пустые банки.

Если вы получаете "технологию сбора минерала кем попало", то первым делом об этом сообщается мне и я при необходимости подробно объясняю как ее использовать. На форуме на вопросы "а что это такое" до игры мы отвечать не будем.

У каждого ученого всего 3 жизни. Отличительный признак ученого - наличие чемоданчика (ученый сам заботится о его наличии). При потере всех своих жизней ученый, если захочет, может продолжать игру простым бойцом (без чемоданчика, естесственно).
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Про минерал, ученых и вертолеты.

Сообщение Arlanda » 11 авг 2010, 15:13

Некоторые моменты, на которые полезно обратить внимание.

- минерал, собранный по технологии Хай-тек стоит в 2 раза дешевле, чем минерал, собранный по технологии ДАРК (с учеными).

- технология Хай-Тек обладает ГПС примочками. Игрок может спрятать свой контейнер, чтобы он не достался сопернику, при этом "активируется ГПС-маячек": игрок сообщает командиру о том, куда он спрятал контейнер (точное место, поскольку у Хай-Тек есть способы точной пеленгации), а так же сообщает организатору квадрат, где находится контейнер (Поселенцы и ДАРК так же могут вести пеленг маячка, но их технологии в этом плане очень несовершенны). Игрок может сам забрать этот контейнер даже после выхода из мертвяка. Потеря контейнера дает минусовые очки команде.

- хотелось бы напомнить, что если вас убили, то вы не помните кто и при каких обстоятельствах вас убил, и не можете распространять эту информацию ни при каких условиях.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Про минерал, ученых и вертолеты.

Сообщение Arlanda » 11 авг 2010, 16:57

Дополнения (спасибо Деду Морозу):

После смерти игрок скидывает банки по требованию (все равно, сокомандника или противника) или, если скинуть никто не попросил, то по приходу в мертвяк отдает их ГМу.

Про разную стоимость минерала для ДАРК и Хай-Тек: визуально отличаются контейнеры Хай-Тек и ДАРК. Минерал из рук в руки по прежнему передавать нельзя.

Про ГПС - это игровой элемент. Проще говоря, не хочешь отдавать технологию Хай-Тек в руки врага, спрячь банку, если видишь, что сейчас будет плохо. А там уже сообщил ты командиру и он отправил отряд на поиски или сам вернулся за ней после мертвяка - это твое дело. В твоих интересах потом вернуть банку, поскольку каждая потерянная банка Хай-Тек - это минус очки.[/quote]
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Про минерал, ученых и вертолеты.

Сообщение Arlanda » 17 авг 2010, 00:02

Цвет..................Хайтек..............Дарк
Оранжевый............50..................100
Желтый................100.................200
Сиреневый............150.................300
Голубой................200.................400

Потеря технологии: -1000 очков тому, кто потерял и +1000 очков тому, кто украл.

Потеря Рудника для Дарк больше чем на полчаса: -2000 очков, +2000 очков для того, кто удержал больше часа.

Вскрытие месторождения: +2000 очков.

Сдача руды: 200 очков за каждую сдачу.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
glebych
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 20:40
Номер игрока: 111
Откуда: Tartu-Narva
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

ПО ПОСЛЕДНЕЙ ИНФОРМАЦИИ ОТ МАСТЕРОВ

Сообщение glebych » 19 авг 2010, 22:23

МГ просили передать:

у ученых будут белые маскхалаты.


Белые маскхалаты в августе в Прибалтике - странно звучит, знаю. Но передаю слово в слово.
три единицы
IskRa support team

Ответить

Вернуться в «TerraNova II»