Основы медицинской помощи

Аватара пользователя
Sopr
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:09
Контактная информация:

Re: Основы медицинской помощи

Сообщение Sopr » 25 янв 2011, 20:10

Я бы курсы прошёл ещё раз. Только вот какие и где.
Просто курс первой помощи, не совсем то. Теорию большинство из нас знает, и просто заплатить деньги за то, что 45 минут опять будут обьяснять что и как, а потом на 2 минуты подпустят к манекену попробовать сделать исскуственное дыхание, меня совсем не интересует.
Меня например интересует,
Практика обработки мелких и средних ран, наложение различных повязок, практика того же исскуственного дыхания и процедура хаймлиха.
На играх обычные ранения, не требуют вмешательства скорой с мигалками, но при этом требуют обработки. Причём иногда не просто зелёнкой залить.
Так же как уже было сказанно выше,
В наших же реалиях куда более полезными были курсы о транспортировке раненых в полевых условиях — это может здорово сократить время, требующееся медикам, чтобы добраться до пострадавшего, а тут роль уже могут играть минуты.

Полностью согласен, мы играем в таких местах куда скорая не то, что не всегда проедет, не всегда возможно обьяснить, где это.
Если нету выхода- ищите вход.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Основы медицинской помощи

Сообщение егерь » 25 янв 2011, 20:27

А че вы спорите? КТо хочет пусть идет на курсы,какая проблема.

Аватара пользователя
Typok
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:12
Откуда: Ревель
Контактная информация:

Re: Основы медицинской помощи

Сообщение Typok » 26 янв 2011, 21:08

Тема нужная. Медицину водолазную в армии давали хорошо, но с 1988 года я ее забыл. ;) Когда водительские права получал мед. курсов не было. В общем, нашлась возможность за символические деньги организовать занятие с врачом- реаниматологом в феврале. Предварительное согласие было от него получено. Разумеется, нужно место, где встречу провести. Врач попросил старожил аирсофта собрать статистику травм на играх, что чаще всего случалось. Чтоб ненароком не читать лекцию о родовой горячке и бешенстве вызываемом укусом мухи Це-Це. Если тема интересна, по вопросам обращайтесь к нашему софорумнику- sergeiza. Я пишу по его просьбе - человек до позднего вечера работает.
Врач- реаниматолог его хороший знакомый. ;)

Аватара пользователя
Eugen
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:11
Откуда: Ревель, Эстляндская губерня.
Контактная информация:

Re: Основы медицинской помощи

Сообщение Eugen » 27 янв 2011, 10:33

Мы у себя в клубе такие курсы каждый год делаем, но у нас как то это дешевше было...в прошлом году с носа по 70 крон собирали....
Приходила дама с наглядным материалом ну и часика на 4ре лекция с практическими занятиями по переломам, колатым-резаным и тд....
_________________
Best Regards
Jevgeni Iordanski

Польза Честь и Слава
Изображение

Ответить

Вернуться в «Соревнования и тренировки/Treeningud ja võistlused»