AIRSOFTGAMES.ее - умер?

объявления о предстоящих играх и других айрсофт событиях
Аватара пользователя
0utcast
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 23:56
Контактная информация:

AIRSOFTGAMES.ее - умер?

Сообщение 0utcast » 26 май 2021, 00:06

Привет всем! может быть озвучу мысль, которая возможно крутится у многих кто сюда заходит и ничего не видит.

AIRSOFTGAMES.ее вообще продолжит своё существование? Насколько известно, никто из местных русскоязычных организаторов больше не организует игры (осталась надежжа только на SOF - парни вы где, кстати? ), и где-то проходят какие-то игры, которые тут никаким образом не освещаются. Раньше хоть кто-то дублировал те же самые игры от Бороды (Хабе) или небольшие сборища от друзей Эстонцев, теперь и этого нету.. :(

Я лично узнаю о каких-то играх совершенно случайно и как правило на следующий день когда они прошли. Жалко пропускать, особенно когда хорошая погода, и реально было на это время. :)
Вывод очень простой - форум, объективно, заброшен.

Если о предстоящих играх никто не информирует, то возможно есть смысл закрыть этот сайт и всем переместиться на airsoftfoorum или на NAC, или вообще создать какую-то группу в фейсбуке куда будет скидываться вся инфа о всех предстоящих играх в Эстонии?

Уверен, что до этого поста мало кто доберётся и прочитает :) но тем, кто реально его прочитал - респект! и интересно узнать ваше мнение.
всем добра!
Forces of Freedom = 499 = Outcast

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: AIRSOFTGAMES.ее - умер?

Сообщение Obi-San » 26 май 2021, 16:35

Ну, что есть то есть
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
Pioneer
Капитан
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:59
Номер игрока: 413
Откуда: Таллинн. Tel. +372 55980802
Контактная информация:

Re: AIRSOFTGAMES.ее - умер?

Сообщение Pioneer » 28 май 2021, 22:56

Изменились источики публикаций о играх, например ФБ и ВК. Сообщество разделилось на множество закрытыи и нет соообществ. Инфа двигаеться. Мероприятия в виду ограничений на сборищя сошли в формат закрытых игр. Так что софт в эстонии жив и умирать не собираеться. Игры проходят как в Таллине, так и в Ида-Вирумаа.
Nr 413.

Аватара пользователя
Slavjan84
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 19:58
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: AIRSOFTGAMES.ее - умер?

Сообщение Slavjan84 » 30 май 2021, 20:27

Не вижу проблем в поиске и выборе игр, которые последнее время проходят с завидной частотой каждые выходные на различных полигонах и от различных организаторов. Поскольку чаще всего черпаю информацию из ФБ, а по сайтам я довольно редкий ходок, то в плане получения анонсов о предстоящих играх я в данном случае не считаю себя обделённым. Любой сайт или форум, как и воспалительный процесс на геморроидальных узлах прямой кишки, нуждаются в постоянном внимании и активных действиях. Несомненно, что всемирная вирусная истерия внесла свои поправки в расписание игр и в распорядок жизни самих любителей страйкбола, много людей тупо поменяло хобби на другое, избавилось от игрового инвентаря, обменяв на деньги, или отложило его в дальний угол платяного шкафа до лучших времён, или для своего подрастающего поколения. Но я сейчас не вижу поводов для апатии или паники. Как только снимут безобразные ограничения и русскоязычные организаторы игр активируются, то форум вновь может будет пестрить частыми постами и комментариями к ним.
№ 750 (ERC) Эстонский Стрелковый Корпус / Estonian Rifle Corps.

Аватара пользователя
0utcast
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 23:56
Контактная информация:

Re: AIRSOFTGAMES.ее - умер?

Сообщение 0utcast » 31 май 2021, 10:27

Pioneer писал(а):
28 май 2021, 22:56
Изменились источики публикаций о играх, например ФБ и ВК. Сообщество разделилось на множество закрытыи и нет соообществ. Инфа двигаеться. Мероприятия в виду ограничений на сборищя сошли в формат закрытых игр. Так что софт в эстонии жив и умирать не собираеться. Игры проходят как в Таллине, так и в Ида-Вирумаа.
Привет! вопрос не в том, умер ли Airsoft в Эстонии :) вопрос именно в самом форуме Airsoftgames.ee . Информация двигается действительно, но только не здесь. Как раз и есть неудобство в том, что поиск новых игр раздробился по разным источникам, хотя раньше здесь транслироваласть практически каждая игра. Год назад хоть как-то дублировалась инфа, теперь и этого нет... по-этому я и предположил, что сам сайт стал собственно заброшенным.
Forces of Freedom = 499 = Outcast

Аватара пользователя
0utcast
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 23:56
Контактная информация:

Re: AIRSOFTGAMES.ее - умер?

Сообщение 0utcast » 31 май 2021, 10:32

Slavjan84 писал(а):
30 май 2021, 20:27
Не вижу проблем в поиске и выборе игр, которые последнее время проходят с завидной частотой каждые выходные на различных полигонах и от различных организаторов. Поскольку чаще всего черпаю информацию из ФБ, а по сайтам я довольно редкий ходок, то в плане получения анонсов о предстоящих играх я в данном случае не считаю себя обделённым. Любой сайт или форум, как и воспалительный процесс на геморроидальных узлах прямой кишки, нуждаются в постоянном внимании и активных действиях. Несомненно, что всемирная вирусная истерия внесла свои поправки в расписание игр и в распорядок жизни самих любителей страйкбола, много людей тупо поменяло хобби на другое, избавилось от игрового инвентаря, обменяв на деньги, или отложило его в дальний угол платяного шкафа до лучших времён, или для своего подрастающего поколения. Но я сейчас не вижу поводов для апатии или паники. Как только снимут безобразные ограничения и русскоязычные организаторы игр активируются, то форум вновь может будет пестрить частыми постами и комментариями к ним.
согласен по поводу количества игр - их действительно немало, и новые полигоны появляются, что тоже радует. Только здесь о них никто не говорит, приходится прыгать по разным источникам. Может быть есть смысл здесь где-нибудь пост сделать со ссылками на все источники по местному страйкболу?
Forces of Freedom = 499 = Outcast

Аватара пользователя
Slavjan84
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 19:58
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: AIRSOFTGAMES.ее - умер?

Сообщение Slavjan84 » 14 июн 2021, 17:23

Осталось найти добровольца, кто бы занимался этим безвозмездно и на общественных началах.
№ 750 (ERC) Эстонский Стрелковый Корпус / Estonian Rifle Corps.

Аватара пользователя
Pioneer
Капитан
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:59
Номер игрока: 413
Откуда: Таллинн. Tel. +372 55980802
Контактная информация:

Re: AIRSOFTGAMES.ее - умер?

Сообщение Pioneer » 15 июн 2021, 21:18

Slavjan84 писал(а):
14 июн 2021, 17:23
Осталось найти добровольца, кто бы занимался этим безвозмездно и на общественных началах.
А надо ли и как это повлияет на страйкболл в целом?? Я так вообще в этой информативности не вижу смысла. Последняя игра аля "Открытие Сезона " в Хаапсалу показала заинтересованность к данного родам мероприятиям да и вообще к играм. Инфа была дана и тем кому было интересно тот и пришол.
Nr 413.

Аватара пользователя
0utcast
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 23:56
Контактная информация:

Re: AIRSOFTGAMES.ее - умер?

Сообщение 0utcast » 20 июн 2021, 23:51

Pioneer писал(а):
15 июн 2021, 21:18
Slavjan84 писал(а):
14 июн 2021, 17:23
Осталось найти добровольца, кто бы занимался этим безвозмездно и на общественных началах.
А надо ли и как это повлияет на страйкболл в целом?? Я так вообще в этой информативности не вижу смысла. Последняя игра аля "Открытие Сезона " в Хаапсалу показала заинтересованность к данного родам мероприятиям да и вообще к играм. Инфа была дана и тем кому было интересно тот и пришол.
Речь не об этом. :) Вопрос конкретно о целесообразности существования нашего форума. Хорошо если бы кто-то действительно взял ответственность и начал бы сюда дублировать конкретно русскоязычной части айрсофтеров инфу о всех предстоящих играх. Если игры никто тут освещать не будет, то никаких новых постов тут появляться не будет (что логично). Если сегодня можно без проблем попрыгать по другим форумам, залезть на фейсбук и найти для себя игру раз в недельку (а то и чаще), то сюда в принципе и нет смысла заходить. На страйкбол, естественно, это никак не повлияет в целом, но сайт по идее нет смысла держать. Если только для истории (к сожалению).
Forces of Freedom = 499 = Outcast

Аватара пользователя
rw.veter
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: AIRSOFTGAMES.ее - умер?

Сообщение rw.veter » 22 июн 2021, 18:59

Требуются активисты. Люди которые горят аирсофтом и желанием нести его в массы.
Может быть на других ресурсах инфа и есть но я обычно узнавал о предстоящих играх почти исключительно отсюда.
В командах и сектах не состою. Может быть именно поэтому игры этого сезона прошли мимо меня. Как и прошлого увы.
Old fart. Done it all. Seen it all. Can't remember any of it.

Ответить

Вернуться в «Предстоящие игры/Tulevad mängud»