НПЦ и мастерские персонажи

Правила форума
Игра проходит по общим правилам айрсофт-мероприятий, которые можно найти тут.

Раненых, как они описаны по приведенной выше сслыке, на игре не будет!

Остальные правила (антураж, монстры, пленные и тп) можно найти тут.
Ответить
Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

НПЦ и мастерские персонажи

Сообщение Arlanda » 11 июл 2012, 13:13

Скупщик артефактов (барыга): DaW или Валера
тут должно быть фото

Девизом его конторки могло бы быть "Избавим вас от артефактов и других ценностей. Абсолютно бесплатно!" Но абсолютно грабительские цены редко отпугивают постоянных клиентов, ведь самым славным его товаром является информация. Кроме всего прочего, торговец всегда готов обеспечить радиоактивное мясо работой, чтобы напомнить сталкерам, откуда выделяется адреналин.


Механик Шпунт: Marzuh
тут должно быть фото

Легендарный механик Шпунт - опытный сталкер, который несмотря на все сюрпризы, преподнесенные ему Зоной, остался общительным и весёлым человеком. Обожает всё, что может быть разобрано на части, улучшено и собрано обратно. В последнее время, правда, его мало чем удивишь: даже самые зелёные сталкеры перестали таскать к нему узлы от ЗИЛов и БТРов. Зато авиационными запчастями или чему-нибудь более-менее ценному из лабораторного оборудования Шпунт рад всегда, а бывалые сталкеры с некоторых пор обсуждают его увлечение высокими технологиями

Шпунт имеет неистовую страсть к улучшению своего экзоскелета - главной гордости механика. Поговаривают что Шпунт злоупотребляет и разными запрещенными имплантами, а кто-то даже слышал, будто он проектирует модуль для улучшенного контроля над экзоскелетом.


Бармен: Цинк
тут должно быть фото

Бармен появился на зоне с первыми сталкерами. Очень любит травить байки о своей удалой сталкерской молодости, хотя ни один из старожилов описываемый событий не припоминает, но после даровой выпивки в баре охотно поддакивают и дорисовывают живописные подробности. Периодически приторговывает байками, слухами и секретными сведениями государственной важности. К великому сожалению отличить одни от других — практически невозможно. В грызне группировок не участвует и неукоснительно блюдет законы свободного рынка. Цены устанавливает, по разумению сталкеров, грабительские, но желающих составить конкуренцию пока что не появилось.

Сталкеры помоложе любят посудачить у костра о том, что бармен водит знакомство со всей нечистью зоны. Товарищи постарше над байками посмеиваются, но сами не прочь в обмен на чаевые послушать о последних новостях с зоны.

Всегда готов снабдить желающих непыльной работенкой, но все чаще за еду или прожиточный минимум.



Племянница бармена Маша (Мурка): DiSsa
Изображение

Чрезмерно шебутная и веселая девица, с которой старший родственник уже хлебнул лиха. Девушка не знает, куда девать свою кипучую энергию, и не проходит и дня, чтобы она не ввязалась в какие-нибудь приключения.

Временами общительность Мурки граничит с назойливостью и, несмотря на запреты своего дяди, она активно пристаёт с разговорами к посетителям. Она любит различные интересные штучки и клиенты “Полураспада”, знающие о такой её слабости, частенько оставляют ей всякие сувениры из Зоны или с Большой Земли. На досуге барышня распускает слухи, подслушивает и шпионит, но без всякого злого умысла, лишь из любви к искусству. Мурка грезит Зоной и не упустит случая прицепится к какой-нибудь экспедиции.

Коллекция сувениров Мурки порядочно разрослась и абы каким осколком Зоны её уже не удивишь, однако, завидев в руках у сталкера тот или иной интересующий её предмет, она может легко начать торговаться (предлагает помощь, может разузнать, что угодно и про кого угодно).



Контролер: Танк
тут должно быть фото

Когда-то у него было человеческое имя, но это было очень давно, еще до Зоны. Придя сюда он взял себе имя Джокер и сразу же влился в ряды оторванных сталкеров. Джокер успел значительно отметится в Зоне, до того, как она забрала его себе и превратила в одного из своих самых верных слуг.


Любопытный: Glebych
Изображение

Если вы идете по самым недружелюбным местам Зоны, дергаясь от каждого шороха и высматривая аномалии в оптический прицел, а навстречу вам прогулочным шагом беззаботно движется человек в шляпе, не пугайтесь очередями. Это, судя по всему, местный зевака - Любопытный. Нравится ему гулять по Зоне, а Зона его не обижает, скорее наоборот: то артефакт подкинет на ужин, то от аномалии отведет. Он обязательно спросит, кто вы такие - любопытно же. Им движет интерес ко всему происходящему. Если вести себя по-людски, то и информацией может поделиться, ибо видел много, а слышал еще больше. А если наезжать - не удивляйтесь потом, если столкнетесь со снорками: Зона местных в обиду не дает.


Картограф: Tony fon Morze
Изображение

О Картографе известно очень мало. Все знают, что он легенда Зоны и провел долгое время в аномалии Пузырь, имеет скверный характер и не очень общителен. Выбравшись из Пузыря, Картограф занялся своим любимым делом - принялся составлять подробные карты вечно меняющейся Зоны. Иногда он помогает сталкерам проходить опасные места и подсказывает, где лежать особо ценные артефакты, но делает это только в обмен на различные услуги.


Представитель фонда FRD Виктория Селиверстова: Loreena
Изображение

Не так давно новым представителем гуманитарного фонда FRD в этом районе была назначена Виктория Селивёрстова, в прошлом имевшая отношение к военным, но завершившая свою армейскую карьеру. На этом посту она сменит трагически погибшую Елену Соловец и возглавит новую реабилитационную кампанию фонда для жертв Чернобыльской катастрофы и других техногенных аварий, связанных с облучением или воздействием зоны.


Отец Никандр: Graf
Изображение

Отец Никандр проповедует радикальное православие (судя по всему Библию он читал давно и понял как-то по-своему). В частности, он свято убежден в том, что авария на ЧАЭС - это происки Сатаны и первая ступень грядущего Армагеддона, а Монолит, исполняющий желания, есть ничто иное как само воплощение Сатаны. МОНОЛИТовцы - слуги дьявола, СВОБОДА - еретики, а все женщины, имеющие хоть какое-то отношение к СВОБОДе - вавилонские блудницы (из откровений Иоана Богослова следует, что перед окончательным концом света появится падшая женщина, оседлавшая зверя, а символика свободы - волк).

В районе Зоны он появился достаточно давно, но до последнего времени вел отшельнический образ жизни, и только с некоторых пор активно пропагандирует свою веру. Между делом он проводит обряды/освещает автоматы/отпускает грехи со всей присущей ему фантазией/исповедует и, ходят слухи, что даже исцеляет силой молитвы через раз.

Вера не позволяет Никандру касаться артефактов (т.к это творения Сатаны), потому все манипуляции с артамии он проводит чужими руками.

Поп встречал на своем пути и легенд Зоны, а с некоторыми даже был знаком достаточно близко. Кого-то из них он считал мучениками, кого-то исчадиями ада. А еще отец Никандр активно собирает деньги и принимает любую помощь в возведения Ново-Припятской церкви. Никандр уверен, что если построить в этом месте церковь и принести сюда реликвии, в эти проклятые земли снова вернётся мир и покой.



Болотный Доктор: fyysik (на игре есть еще один ролевой персонаж, который очень похож на БД, но БД не является)
тут должно быть фото

Согласно распространённой легенде которую, Доктор одним из первых сталкеров добрался до Исполнителя Желаний и загадал желание «лечить всех». Монолит как всегда истолковал желание по-своему, дав Доктору дар исцеления, но стерев для него различия между людьми и животными (т.е. мутантами). С тех самых пор Болотный Доктор разгуливает по горе трупов, словно по собственному огороду, и поставил на ноги многих сталкеров, подцепивших в Зоне всякую заразу.

Делает он это далеко не из человеколюбия, а исключительно в познавательных целях и во имя науки. Он охотно лечит попавших в беду сталкеров, причем не берет за это ни копейки денег, но и отказывать ему в просьбах не принято. какими бы странными они не были. За тяжелейшую шестичасовую операцию он может попросить у пациента принести ему новую зубную щетку, а за зашитый порез на руке — какой‑нибудь сложный медицинский агрегат стоимостью в несколько тысяч зеленых или вообще ничего не попросить и отпустить пациента.

Поскольку он помогает приходящим к нему существам совершенно бескорыстно, ему кажется вполне естественным, что ему тоже помогают, если он оказывается в затруднительном положении: оборудованием для операционной и лаборатории, свежими продуктами, каких в Зоне трудно достать, бытовой техникой, медикаментами, инструментом, книгами и прочим.



Возможны изменения и дополнения, некоторые фото появятся позже.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: НПЦ и мастерские персонажи

Сообщение Arlanda » 05 авг 2012, 22:48

История Любопытного в картинках:
Вложения
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Ответить

Вернуться в «S.T.A.L.K.E.R 2012»