Вопросы и ответы.

27.04.2013
Организаторы: проект "Серебряная Рысь"

Модератор: егерь

Аватара пользователя
rw.veter
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение rw.veter » 10 апр 2013, 22:26

Баланс важно соблюсти.
Иначе мортира вполне может угробить игру.
Old fart. Done it all. Seen it all. Can't remember any of it.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение егерь » 10 апр 2013, 22:53

vinipix писал(а):
егерь писал(а):
baronet писал(а):А вот еще вопрос возник по поводу дальности стрельбы мортирки? она будет объявлена или определяться на месте? и будет ли она в пределах дальности огня из приводов?
Я не указал...Сейчас исправлю. Дальность огня мортирки до 50 м. Так что расчет при стрельбе придется прикрывать. Более того, стрелять из неё можно только с открытых мест, там где нет густых зарослей, так что из кустов стрелять не получится.
Не мартира, а прям комплекс ПВО. Из кустов не стреляет, нужно открытое место, ещё может возвышенность. Как-то сплошной геморрой.
rw.veter писал(а):Баланс важно соблюсти.
Иначе мортира вполне может угробить игру.
Мортирка это плюшка. Она не должна быть оружием массового поражения, из которого можно стрелять как из пулемета. И да, даже при таких условиях применения она вполне может принести не фиговую пользу и переломить ситуацию на поле боя.

vinipix
PayToWin Operator
PayToWin Operator
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:34
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение vinipix » 11 апр 2013, 01:50

Не понимаю как может принести пользу девайс с радиусом поражения 50 метров. Да ещё при использовании которого должна быть подготовленная площадка.

Аватара пользователя
Jin
TRUSTEE
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 06:33
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Jin » 11 апр 2013, 01:52

А у миномёта радиус поражение одной миной столько и есть от 15 до 50 метров в зависимости от калибра
№10
Pararescue 58th bat.

vinipix
PayToWin Operator
PayToWin Operator
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:34
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение vinipix » 11 апр 2013, 02:08

Jin писал(а):А у миномёта радиус поражение одной миной столько и есть от 15 до 50 метров в зависимости от калибра
Но миномёт не стреляет на 50 метров. Ты ещё про Тюльпан расскажи и про его радиус поражения :lol:

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение егерь » 11 апр 2013, 03:18

vinipix писал(а):
Jin писал(а):А у миномёта радиус поражение одной миной столько и есть от 15 до 50 метров в зависимости от калибра
Но миномёт не стреляет на 50 метров. Ты ещё про Тюльпан расскажи и про его радиус поражения :lol:
Во-первых определимся с термином радиус поражения.
Радиус поражения - расстояние от центра (эпицентра) взрыва боеприпаса (снаряда, мины, авиабомбы и др.), в пределах которого объекты (цели) поражаются с заданной (требуемой) вероятностью.
Ну а теперь перейдем к самой мортирке. Во-первых для айрсофт нужд 50 метров вполне приемлимая дальность. У нас дальность стрельбы также не километры. Во-вторых выдвинуть вперед охранение для обеспечения безопасности расчета это вообще не проблема. В-третьих данная мортирка в первую очередь разрабатывалась для уничтожения живой силы в строениях, бункерах, дотах и прочая. Её применение на открытой местности с её пяти метровым радиусом поражения я лично посчитал бы крайне не эффективным споособом расстратить заряды к ней, которые к тому же ой как редки. А вот вынести дом для обеспечения прорыва стены или разрушения основного очага обороны противника в точке, это другой разговор. Напоминаю, что в связи с особенностями используемых к ней зарядов она полностью вычищает от защитников любой дом в не зависимости от размеров. При этом строение остается целым и может быть использовано в дальнейшем. Так что как видно польза есть. А в общем-то я не обязан расписывать тактику применения мортирок, об этом должна болеть голова командиров сторон и игроков, а не моя. Смогут извлечь пользу хорошо, нет будут считать это не нужной блажью. Хотя лично я конечно удивлен этим вопросом да еще и от тебя Винни.

XpycT

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение XpycT » 11 апр 2013, 10:43

Сергей а путаница не возникнет между желтыми и оранжевыми.Я это к тому что после не было нытья мол да не разабрать было кто есть кто.

Аватара пользователя
Лис
Майор
Майор
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 23:27
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение Лис » 11 апр 2013, 10:44

прекрасно! хоть какая-то интрига будет. предложу вообще сделать бледно-жёлтые, жёлтые и тёмно-жёлтые

Аватара пользователя
cowboy
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:54
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение cowboy » 11 апр 2013, 11:00

Насколько я помню, на позапрошлом закрытия была уже такая ситуация. Особенно неудобно будет опознавать свой-чужой, тем, у кого защитные очки с желтыми или оранжевыми линзами.
№ 37

Изображение

vinipix
PayToWin Operator
PayToWin Operator
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:34
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы.

Сообщение vinipix » 11 апр 2013, 11:08

егерь писал(а):
vinipix писал(а):
Jin писал(а):А у миномёта радиус поражение одной миной столько и есть от 15 до 50 метров в зависимости от калибра
Но миномёт не стреляет на 50 метров. Ты ещё про Тюльпан расскажи и про его радиус поражения :lol:
Во-первых определимся с термином радиус поражения.
Радиус поражения - расстояние от центра (эпицентра) взрыва боеприпаса (снаряда, мины, авиабомбы и др.), в пределах которого объекты (цели) поражаются с заданной (требуемой) вероятностью.
Ну а теперь перейдем к самой мортирке. Во-первых для айрсофт нужд 50 метров вполне приемлимая дальность. У нас дальность стрельбы также не километры. Во-вторых выдвинуть вперед охранение для обеспечения безопасности расчета это вообще не проблема. В-третьих данная мортирка в первую очередь разрабатывалась для уничтожения живой силы в строениях, бункерах, дотах и прочая. Её применение на открытой местности с её пяти метровым радиусом поражения я лично посчитал бы крайне не эффективным споособом расстратить заряды к ней, которые к тому же ой как редки. А вот вынести дом для обеспечения прорыва стены или разрушения основного очага обороны противника в точке, это другой разговор. Напоминаю, что в связи с особенностями используемых к ней зарядов она полностью вычищает от защитников любой дом в не зависимости от размеров. При этом строеpние остается целым и может быть использовано в дальнейшем. Так что как видно польза есть. А в общем-то я не обязан расписывать тактику применения мортирок, об этом должна болеть голова командиров сторон и игроков, а не моя. Смогут извлечь пользу хорошо, нет будут считать это не нужной блажью. Хотя лично я конечно удивлен этим вопросом да еще и от тебя Винни.
Спасибо, это я и хотел услышать.
По поводу радиуса, описался.

Ответить

Вернуться в «Открытие Сезона 2013»