Правила 2012 года (обсуждение 2012 года)

общие правила айрсофт-игр/airsoftmängude üldreeglid
Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение егерь » 10 май 2012, 23:36

Arlanda писал(а):Опять же мое личное мнение: в топку докапывания и тп. Все прекрасно понимают, что тут значит слово АЭГ, и ЭПО кстати тоже. Думаю, оргкоманды, которые участвоваи в разработке этих правил со мной согласятся и мнение тут у всех примерно одинаковое. Возражений по этому поводу не было по крайне мере.

НО. Если кто-то захочет сделать доброе дело и у уточнить что эе такое этот АЭГ или там ЭПО и что мы под этим имеем ввиду, пожалуйста, напишите тут четко и ясно, что и как по вашему мнению нужно поменять. Только предельно четко и ясно, что бы я-блондинка пошла и поменяла, а не ждала, пока тут еще на 20ти страницах будут жевать сопли и меряться писюнами опытом.

Я так понимаю, что если отбросить лишний флуд, то остается вопрос с ножами: вводим ли мы "подошел сзади-ударил по плечу-сказал НОЖ/KNIFE KILL-убитый идет в мертвяк"?

И еще один кусок из другой темы: полевые фотографы ходят в мертвяк или-таки даем им отличительный знак (не жилет, а например, две повязки стороны на рукаве/особого цвета лента/кепки или что-то в таком стиле, чем они обеспечивают себя сами) и в мертвяк они не ходят?
+1 к первому абзацу.
По второму абзацу думаю все же не стоит. Во-первых не припомню того, чтобы это слишком часто случалось и не припомню, чтобы ножи у нас носило хотя бы 50 человек, чтобы загружать правила отдельным топиком. Думаю, чот овчинка выделки не стоит.
По поводу полевых. Дать им две повязки на руки или шапку особого цвета закрепленного за фотографами на постоянной основе и пусть себе бегают по полигону без ухода в мертвяк. Ценные фотографии не должны пропадать.

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение N15 » 11 май 2012, 10:50

Вот првельный фотграф :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Marzuh
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:40
Номер игрока: 88
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Marzuh » 14 май 2012, 01:43

- "Убитый"не имеет права проводить сеансы радиосвязи. * Вообще всей или мона *звонить мастерам*? // я бы добавил что нить в духе *для обмена инфы связанной с игровой деятельностью*

- 131-150 м/с (пулемёты, АП с одиночным огнем, полуавтоматические снайперские винтовки, болтовки): минимальная безопасная дистанция стрельбы 20 метров, [#FF0000]запрещена стрельба вслепую[/color]; ====== поправте тэги

- ГМ имеет право удалить в мертвяк или с мероприятия препятствующего ходу мероприятия тем или иным способом игрока (в т.ч. нарушение сценарных условий, требований, провоцирование и разжигание конфликтных и спорных ситуаций, не подчинение решению командиров сторон и трасти и т.д) ======поиграть с формулировкой, тяжело читается и вникается.

Для информации: между организаторскими командами существует соглашение, согласно которому отстраненный от участия в мероприятиях одной организаторской команды игрок будет так же отстранен от участия в мероприятия других организаторских команд. Перед принятием такого решения нарушение игрока будет еще раз рассмотрено и проанализировано на предме*Т* серьезности.

От себя могу в советы предложить носить при себе на играх номер телефона близких/родственников для связи с ними в случае ЧП.
-Почему кушаешь ты, а готовлю я?
-Это называется "узкая специализация".
(с) М. Фрай

Аватара пользователя
VinT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение VinT » 14 май 2012, 11:05

Подниму вопрос по поводу классификации АЕГ.

Что касается пулемета МГ36 .

На ресурсе http://world.guns.ru/ , к которому привядана наша классификация классов , таковой отсутствует .«Ты суслика видишь? — Нет. — И я нет. А он есть!»

Зато на данном ресурсе вполне четко указана принадлежность данного девайса к легким пулеметам http://guns.wikia.com/wiki/H%26K_MG36 .

Прошу администрацию , либо авторов данного раздела правил официально подтвердить что МГ36 относится к классу пулеметов . Так же считаю что замена барабанного магазина на магазин малой емкости , не влияет на классификацию пулемета .
Изображение

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Obi-San » 14 май 2012, 11:29

На самом деле мг36 не является пулеметом. Но является оружием поддержки. Как и Галил АРМ, РПК И L86
Но вот в какую группу у нас это оружие поддержки отнести это отдельный разговор
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
VinT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение VinT » 14 май 2012, 12:50

Не не не не не Оби ..

Давай не будем вдаватся в дебри терминологии , как по мне так " light machine gun " , это таки однозначно пулемет .
Так почему он НЕ является пулеметом ?
Кстати по сути ВСЕ пулеметы являются оружием поддержки .
Изображение

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение егерь » 14 май 2012, 14:27

Винт, не вижу проблемы, обеспечиваешь свой МГ36 более тяжелым стволом, чем на Г36 и будет тебе пулеметное счастье :D
я бы кстати добавил к списку где смотреть еще вот такой сайтик http://eragun.org/ind06.html достаточно полный на мой взгляд.

Аватара пользователя
VinT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение VinT » 14 май 2012, 14:39

Предлагаешь мне перейти на более тяжелые 8 мм ?
Ствол у меня в порядке , пулеметный .
Изображение

Аватара пользователя
VOSTOK
Майор
Майор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:25
Откуда: Из точки А-ААААД! +372 555 86 210
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение VOSTOK » 14 май 2012, 14:50

егерь писал(а):Винт, не вижу проблемы, обеспечиваешь свой МГ36 более тяжелым стволом, чем на Г36 и будет тебе пулеметное счастье :D
я бы кстати добавил к списку где смотреть еще вот такой сайтик http://eragun.org/ind06.html достаточно полный на мой взгляд.
:D

По-моему мнению МГ36 в аирсофт классификации оставить вместе со штурмовыми винтовками с вылетом до 131м\с . Серийно не выпускался, да и отличием от штурмовой винтовки является только ствол. Пускай МГ36 попадёт под правила которые гласят, что замена магазина пулемётом не делает.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Кошерное сало — это сало свиньи убитой раввином в субботу об угол синагоги.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение егерь » 14 май 2012, 14:54

VinT писал(а):Предлагаешь мне перейти на более тяжелые 8 мм ?
Ствол у меня в порядке , пулеметный .
Ну значит у тя пулемет :D
По-моему мнению МГ36 в аирсофт классификации оставить вместе со штурмовыми винтовками с вылетом до 131м\с . Серийно не выпускался, да и отличием от штурмовой винтовки является только ствол. Пускай МГ36 попадёт под правила которые гласят, что замена магазина пулемётом не делает.
Тогда РПК тоже стоит отправить в эту же кучу, так как тот же ЛСВ и тот же класс, что и МГ36.

Ответить

Вернуться в «Кодекс поведения на игре/Mängude reeglid»