Правила 2012 года (обсуждение 2012 года)

общие правила айрсофт-игр/airsoftmängude üldreeglid
Аватара пользователя
VOSTOK
Майор
Майор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:25
Откуда: Из точки А-ААААД! +372 555 86 210
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение VOSTOK » 18 май 2012, 16:05

Я попробую собрать воедино предложенные варианты, перед этим определить, что видят игроки под "стрельбой в слепую". Привести их аргументы под плюсами и минусами.

Стрельба вслепую из-за укрытия - Стрельба из-за укрытия без визуального сопровождения цели.
Характер укрытия - монолитное укрытие, препятствующее прохождение через него шара.(стена здания, бруствер)
Характер стрельбы - стреляющий не видит цель. При стрельбе укрытие не закрывает только Аирсофт Пневматическу стреляющего.(Из-за угла здания появляется только привод и поливает шарами область попадающую под направленный полёт шаров)

1)Стрельбу "вслепую" запретить без исключений.
Плюсы
Значительное уменьшение вероятности получения игроками травм, тем, что запрет на стрельбу вслепую автоматически обеспечит игроков следованием пункта правил 3.2. об ограничении минимальной дистанции стрельбы в зависимости от вылета АП. Привод не "уткнётся" в незащищённую часть тела цели. Не покрытые защитой виски(на голове области такие), артерии, ротовые полости не будут травмированы максимальной скоростью шара, возможной для привода стреляющего. Организаторы счастливы, что сложность для разбора ситуация теперь исключена. Меньше стресса, а соответственно больше концентрации на другие аспекты, касаемые организации проводимой игры.
Минусы
Аирсофт это подражание военному делу в котором отдельно учат стрельбе в слепую. Запрет без исключений на стрельбу вслепую снизит похожесть аирсофта на военное дело. Меньше возможностей - меньше удовольствия(фана).
Штурм территорий с ограниченным пространством(зданий) становится затруднителен. Опять-таки, при бое в ограниченном пространстве стрельба вслепую очень распространена.

2)Стрельбу "вслепую" запретить для аирсофт пневматики, вылет которой выше 120м\с. (вариант А)
Плюсы.
Пункт правил 3.2 (на приводы, вылет которых ниже 121м\с не действует штраф на дистанцию), будет включать в себя урегулирование стрельбы в слепую. А соответственно, уменьшит вероятность получения травм. Данный вариант обеспечит соблюдение пункта правил 3.2. Организации меньше стресса из-за уменьшения количества сложных ситуаций. Правила не становятся более громоздким. Бои в зданиях будут проходить "по старому". Наше стремление имитации военного дела не пострадает. А, соответственно, больше удовольствия(фана) от игр. Отсеятся капризные люди, которые делают мини истерику по любому поводу, потому что у нас хобби мужчин и железных леди.
Минусы.
Вылет приводов на которые не действуют штрафы на дистанцию укрепился на отметке 120 м\с. Это неофициально больше того вылета, что в среднем был раньше(100м\с). Скорость шара при попадании возросла. А значит попадания стали чувствительней, больнее. Это увеличивает риск получения травм открытых участков тела(артерии, виски(на голове области), ротовая полость, косточки пальцев и тд. Это проблема организаторам и их стресс.

3)Стрельбу "вслепую" запретить для аирсофт пневматики, вылет которой выше 120м\с. (вариант Б)
Запретить стрельбу вслепую вне территорий с ограниченным пространством(здания)
Плюсы.
Бой в зданиях протекает по старому с максимальным фаном. Данный вариант обеспечит соблюдение пункта правил 3.2. Снизится вероятность получения травм. Организаторам меньше проблем и стресса, а значит больше внимания на остальные аспекты проводимой игры. Вне зданий будет меньше конфликтных ситуаций. Капризные люди получают удовольствие наравне с остальными.
Минусы.
Вылет приводов на которые не действуют штрафы на дистанцию укрепился на отметке 120 м\с. Это неофициально больше того вылета, что в среднем был раньше(100м\с). Скорость шара при попадании возросла. А значит попадания стали чувствительней, больнее. Это увеличивает риск получения травм открытых участков тела(артерии, виски(на голове области), ротовая полость, косточки пальцев и тд. Это проблема организаторам и их стресс.
Правила становятся более громоздкими и соответственно сложнее для понимания игроками. Соответствие военному дело снизится, что приведёт с снижению удовольствия получаемого от игры.

4)Стрельбу "вслепую" разрешить
Плюсы
Аирсофт сильно приблизится к соответствию военному делу. Это больше удовольствия от игр. Пункт правил 3.2 о минимальной дистанции согласно вылету привода будет налагать ответственность на стреляющего "вслепую". Организаторы игры за нарушение всё-равно могут отстранить от игр нарушевшего правила.
Минусы
Незнание дистанции до вероятной цели может привести к выстрелу в упор с привода, вылет которого серьёзно превышает 120м\с. Сильно повышена вероятность получения травм, а так же серьёзных травм угрожающих жизни. Тяжкие телесные повреждения противоречат уголовному кодексу Эстонии. Риск для организаторов, игроков и существованию аирсофта в Эстонии повышен.


P.S. Я может что-то упустил. Пожалуйста поправьте меня. Я добавлю.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Кошерное сало — это сало свиньи убитой раввином в субботу об угол синагоги.

Аватара пользователя
Jog
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 16:39
Откуда: Силламяэ
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Jog » 30 май 2012, 12:23

Пробежался по правилам и по данной теме, но не встретил упоминания нижеописанной проблемы.
Уж если правилами разрешен слепой огонь, то пусть правилами будет оговорен и тот момент как расценивать попадание по приводу. До этого, где-то помнится было, что если привод не защищал тело при попадании, то убийством не считается. При стрельбе из-за угла явно тело приводом не закрывается и множественные попадания по АП не дадут эффекта? Тогда стоит поставить как в Army of Two бронелист на привод и включать GodModeю

Лично я против стрельбы вслепую.

P.S.
Надеюсь я не затупил и этот вопрос еще не поднимался.
nr 25

Аватара пользователя
VOSTOK
Майор
Майор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:25
Откуда: Из точки А-ААААД! +372 555 86 210
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение VOSTOK » 30 май 2012, 21:54

По-моему, тоже не поднимался. Молодец.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Кошерное сало — это сало свиньи убитой раввином в субботу об угол синагоги.

bubenbej
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:26
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение bubenbej » 08 окт 2013, 22:53

Здравствуйте! Понимаю, что тема уже не актуальна, но не могу не высказаться. Про ножи. Категорически не согласен с запретом на имитацию. Почему: одно дело хлопнуть человека по плечу и совсем другое грамотно его "зарезать"! Если уж это игра, приближенная к реальной войне, так давайте ВОЕВАТЬ. Если человек, вооруженный приводом и реально умеющий с ним обращаться имеет несомненное преимущество над таким же вооруженным но не умеющим, то почему с ножом не так? Гипотетическая ситуация: выпрыгивает на меня из-за угла рэмбо и давит, сцуко, на курок с целью навертеть во мне дырок. Ан не тут-то было! Шары кончились, блин горелый! А я в ответ кааак полосну очередью от бедра! А? Не полосну? У меня тоже кончились? А я привод на фиг и кааак прыгну на него с той же целью, тока с ножиком. И вот тут начинается самое интересное. Если без ножей (имитаций,ясен пень), то хлопнем мы друг друга по плечу, и, весело напевая, на пару отправимся в мертвятник. А вот, если у меня в руке реально ножик(муляж), а он не успел выхватить, то угадайте, кто победит? Или, если он таки успел, то, ИМХО, преимущество, как и в случае с приводом, будет у того, кто лучше владеет своим оружием, каким бы оно ни было. Поэтому баба Яга против!
Ars longa, vita brevis, bellum gerundum est

Аватара пользователя
cowboy
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 12:54
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение cowboy » 08 окт 2013, 23:19

Уважаемый! Та ситуация, которую вы описали, согласно действующим правилам, вообще не подходит под определение "knife kill", поскольку убийство ножем можно осуществить только со спины. И потом, эти правила придуманы для того, чтобы избежать, по возможности, ненужного травматизма. Потому как, при слишком близком контакте есть шанс одной из сторон получить прикладом по чайнику. Причем, абсолютно случайно и непреднамеренно. Скажем так, инстинктивно. Поэтому, весь фан в убийстве ножем сводится к тому, чтобы незаметно подкрастся. А помахать имитацией ножа можно и на занятиях по рукопашному бою.
№ 37

Изображение

Аватара пользователя
rw.veter
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение rw.veter » 08 окт 2013, 23:26

bubenbej писал(а):Здравствуйте! Понимаю, что тема уже не актуальна, но не могу не высказаться. Про ножи. Категорически не согласен с запретом на имитацию. Почему: одно дело хлопнуть человека по плечу и совсем другое грамотно его "зарезать"! Если уж это игра, приближенная к реальной войне, так давайте ВОЕВАТЬ. Если человек, вооруженный приводом и реально умеющий с ним обращаться имеет несомненное преимущество над таким же вооруженным но не умеющим, то почему с ножом не так? Гипотетическая ситуация: выпрыгивает на меня из-за угла рэмбо и давит, сцуко, на курок с целью навертеть во мне дырок. Ан не тут-то было! Шары кончились, блин горелый! А я в ответ кааак полосну очередью от бедра! А? Не полосну? У меня тоже кончились? А я привод на фиг и кааак прыгну на него с той же целью, тока с ножиком. И вот тут начинается самое интересное. Если без ножей (имитаций,ясен пень), то хлопнем мы друг друга по плечу, и, весело напевая, на пару отправимся в мертвятник. А вот, если у меня в руке реально ножик(муляж), а он не успел выхватить, то угадайте, кто победит? Или, если он таки успел, то, ИМХО, преимущество, как и в случае с приводом, будет у того, кто лучше владеет своим оружием, каким бы оно ни было. Поэтому баба Яга против!
Есть опасение что в пылу да с горяча может перейти в мордобой чистой воды.
Old fart. Done it all. Seen it all. Can't remember any of it.

bubenbej
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:26
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение bubenbej » 08 окт 2013, 23:34

Arlanda писал(а):Я против разрешения применять какие-либо имитации ножей. Про похлопать по плечу - почему бы и нет.
А почему против? Обоснование?
Ars longa, vita brevis, bellum gerundum est

bubenbej
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:26
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение bubenbej » 08 окт 2013, 23:37

cowboy писал(а):Уважаемый! Та ситуация, которую вы описали, согласно действующим правилам, вообще не подходит под определение "knife kill", поскольку убийство ножем можно осуществить только со спины. И потом, эти правила придуманы для того, чтобы избежать, по возможности, ненужного травматизма. Потому как, при слишком близком контакте есть шанс одной из сторон получить прикладом по чайнику. Причем, абсолютно случайно и непреднамеренно. Скажем так, инстинктивно. Поэтому, весь фан в убийстве ножем сводится к тому, чтобы незаметно подкрастся. А помахать имитацией ножа можно и на занятиях по рукопашному бою.
Возможно, я невнимательно читал правила, но в них не нашел определения атаки ножом, как возможной ТОЛЬКО со спины
Ars longa, vita brevis, bellum gerundum est

bubenbej
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:26
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение bubenbej » 08 окт 2013, 23:41

rw.veter писал(а):
bubenbej писал(а):Здравствуйте! Понимаю, что тема уже не актуальна, но не могу не высказаться. Про ножи. Категорически не согласен с запретом на имитацию. Почему: одно дело хлопнуть человека по плечу и совсем другое грамотно его "зарезать"! Если уж это игра, приближенная к реальной войне, так давайте ВОЕВАТЬ. Если человек, вооруженный приводом и реально умеющий с ним обращаться имеет несомненное преимущество над таким же вооруженным но не умеющим, то почему с ножом не так? Гипотетическая ситуация: выпрыгивает на меня из-за угла рэмбо и давит, сцуко, на курок с целью навертеть во мне дырок. Ан не тут-то было! Шары кончились, блин горелый! А я в ответ кааак полосну очередью от бедра! А? Не полосну? У меня тоже кончились? А я привод на фиг и кааак прыгну на него с той же целью, тока с ножиком. И вот тут начинается самое интересное. Если без ножей (имитаций,ясен пень), то хлопнем мы друг друга по плечу, и, весело напевая, на пару отправимся в мертвятник. А вот, если у меня в руке реально ножик(муляж), а он не успел выхватить, то угадайте, кто победит? Или, если он таки успел, то, ИМХО, преимущество, как и в случае с приводом, будет у того, кто лучше владеет своим оружием, каким бы оно ни было. Поэтому баба Яга против!
Есть опасение что в пылу да с горяча может перейти в мордобой чистой воды.
Эээ! А вот это уже будет нарушением правил (запрет на рукопашку) и неприятием айрсофта как "джентельменского" хобби
Ars longa, vita brevis, bellum gerundum est

bubenbej
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 23:26
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение bubenbej » 08 окт 2013, 23:57

cowboy писал(а): правила придуманы для того, чтобы избежать, по возможности, ненужного травматизма. Потому как, при слишком близком контакте есть шанс одной из сторон получить прикладом по чайнику. Причем, абсолютно случайно и непреднамеренно. Скажем так, инстинктивно.
Добро. Подкрадываюсь я эдак незаметно со спины, хлопаю чела по плечу, а он, сцуко, в реальной жизни тренирован на устранение любой угрозы. И отхватываю я прикладом по балде "абсолютно случайно и непреднамеренно"
Ars longa, vita brevis, bellum gerundum est

Ответить

Вернуться в «Кодекс поведения на игре/Mängude reeglid»