Правила 2012 года (обсуждение 2012 года)

общие правила айрсофт-игр/airsoftmängude üldreeglid
Аватара пользователя
VinT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:58
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение VinT » 17 май 2012, 11:51

Все верно .

Главное не доводить до абсурда .

Если вы высунули ствол из за угла и шьете - стрельба вслепую , однозначно запрелить .

Если прекрасно просматриваете пространство вокруг себя метров на 20-30 , и при этом в близлежащих кустах кто то копошится , то стрельба по этим кустам слепой не считается , неважно видите вы соперника или нет . Главное что игрок может контролировать допустимую для тюна дистанцию . При таких обстоятельствах , при соблюдении ТБ , риск нанести человеку травму минимален .

То же самое касается примеров приведенных Оби .

Вопрос заключяется в правильной формулировке .
Изображение

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Arlanda » 17 май 2012, 11:54

Ну вот и надо сформулировать. Кто попробует?))
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение GAD » 17 май 2012, 11:57

Testlok писал(а):Дим,я не в коем случае не хочу ни кого критиковать,тем более тебя,Арланду и Давика.Я вас уважаю как оргов,так и по человечески.В моём понимание "Слепая стрельба" - это когда мишень не видна стрелку в момент выстрела и не виден результат стрельбы.
Критиковать Нас можно и нужно.
критика даёт обратный эффект.

Разбор ситуаций при возникновении слепой стрельбы привёл к тому, что "В моём понимание "Слепая стрельба" - это когда мишень не видна стрелку в момент выстрела и не виден результат стрельбы" не работает.

И я вполне хочу услышать определения от других. может что будет вариант более рабочий и понятный.

В противном случае надо моделировать ситуации вешать отдельным постом с картинками.
Сейчас у меня на это времени нет.
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Obi-San » 17 май 2012, 12:02

Тут ладно картинки.
Ситуация всегда видна минимум двум участникам.
Это как с неумираемыми - один уверен что попал, второй уверен что по нему не попали. Притом может быть и что и правда не попали. А может и попали.
Со слепой стрельбой, если ее совсем запретить будет также - люди будут жаловаться что фантомный автомат выплыл и расстрелял их.
Вот и правда - есть минимальная дистанция стрельбы, в здания можно и без слепой стрельбы отхватить с метра божемой.
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Arlanda » 17 май 2012, 12:12

Ну суть нынешнего запрета была в том, что со 120+ м/с надо соблюдать расстояния. Т.е. стреляя из-за угла (и не видя цели) или стреляя за бруствер и тп (не видя цели) ты легко можешь нарушить то самое правило о расстояниях. В таком случае стреляя по кустам (когда расстояние соблюдается) ты ничего не нарушаешь.

Можно просто слепая стрельба заменить на "слепая стрельба из-за угла, из-за возвышений, брустверов" и тп. Ну и в правила хорошего тона внести пункт "Всегда смотри, куда стреляешь! Стреляешь в кусты - смотри в кусты, стреляешь из-зи угла - смотри за угол".
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
FeD
Rhodesia South
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:31
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение FeD » 17 май 2012, 16:06

почему бы не привязать слепую стрельбу к минимальному расстоянию? Не можешь визуально определить на какое расстояние стреляешь - не стреляй. в не зависимости от вылета.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"(с)Антуан де Сент-Экзюпери
Nullus est enim

Аватара пользователя
Typok
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 22:12
Откуда: Ревель
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Typok » 17 май 2012, 16:57

FeD писал(а):почему бы не привязать слепую стрельбу к минимальному расстоянию? Не можешь визуально определить на какое расстояние стреляешь - не стреляй. в не зависимости от вылета.
Согласен, это по моему логично.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение Arlanda » 17 май 2012, 18:13

ОК, тогда если нужен код с тегамит - дай знать. Или можно текст прямо с форума взять. Править предлагаю в гуглодоке, там можно достаточно просто цветом выделять все, что новое и доступ дать туда всем желающим на чтение/правку.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
VOSTOK
Майор
Майор
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 21:25
Откуда: Из точки А-ААААД! +372 555 86 210
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение VOSTOK » 17 май 2012, 21:20

Запретить стрельбу в слепую? Почему запретить, потому что травмоопасно? Дык любой спорт травмоопасен. Знаешь, что сонная артерия близко находится к поверхности кожи и повышен риск, а так же знаешь, что будешь работать в здании - защити себя. Одень платок на шею, маску на лицу, перчатки на руки. Запретить стрельбу в слепую - это мелочь, но возможность зарезать интересную возможность убийства.
Личная ситуация - захожу в здание, прохожу одно помещение, остаётся ещё одно - тёмное и небольшое. Проверил под углами обзора - видно не всё. Быстро сунул голову и высунул. Успел - на место где была голова - прилетела очередь. Я вставил привод в дверной проём и дугой дал очередь. Услышал - Убит. А что мне делать? При осознании ситуации, что могу отправить в мертвяк человека только не подставляя свои части тела -сразу самому считать себя убитым и идти в мертвяк?
Да, у нас джентельменское хобби. При попадания шара сознаёмся. При конфликтной ситуации оба уходим в мертвяк. Но нельзя коварное искусство войны доводить до обратной крайности. Давайте играть только на ровном футбольном поле, двумя командами строясь в шеренги и идя на сближение. Травмоопасность падает на минимум.
Кидать гранату из укрытия тоже надо запретить. Потому что кинул за бруствер по непродуманной траектории - а она упала под морду лица подползающего и хлопнула. Ой, травма! 2 недели ухо болит от любого звука.
О! а ночная игра! Стрелять на шорох запретить. Только после освещения лица и полного распознавания противника.
Понимаю, очень понимаю, что так подкрадывался, так подползал, как мышь тихо-тихо, не дышал, шарами не гремел, ни за что не зацепился, даже веточка не хрустнула. А тут высовывается привод и тра-та-та-та-та-та-та! Ай обииииидно! Ай несправедливо - так же долго крался к успеху! И горючие слёзы обожгли дорогу в мертвяк.

Итог моего мнения. Стрельбу в слепую ограничить по минимальному вылету. До 120 м\с. Хотел написать 110 - но правила тогда усложняются.
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
Кошерное сало — это сало свиньи убитой раввином в субботу об угол синагоги.

Аватара пользователя
FeD
Rhodesia South
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 01:31
Контактная информация:

Re: Новые правила (обсуждение)

Сообщение FeD » 17 май 2012, 22:17

Vostok, если так рассуждать, что любой спорт травмоопасен и надо просто себя защитить как следует, давай тогда и ахтунги разрешим. а чо, надел на себя рыцарские доспехи и пофигу на травмы.
ИМХО, однозначно запретить стрелять, если стрелок не может оценить расстояние до цели, в не зависимости от вылета.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"(с)Антуан де Сент-Экзюпери
Nullus est enim

Ответить

Вернуться в «Кодекс поведения на игре/Mängude reeglid»