Обновление правил 2019

общие правила айрсофт-игр/airsoftmängude üldreeglid
Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Обновление правил 2019

Сообщение Arlanda » 17 авг 2019, 11:01

Шмель, фабричные делаются по стандарту. А что и кто сделал дома - рулетка. Русская.

Разумный человек не станет же покупать кустарно сделанный фейерверк и бахать его в толпе, правдо? Так и тут.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Шмель
Эль Команданте
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:24
Номер игрока: 200
Команда: Soldiers of Fortune
Контактная информация:

Re: Обновление правил 2019

Сообщение Шмель » 17 авг 2019, 11:28

Вот кстати говоря, самодельные гранаты вполне так успешно продаются, по причине того, что многим изготовлять их самим либо лень, либо нет на это времени. Более того, несколько лет назад, самодельные гранаты были вообще единственно доступными в аирсофте и активно применялись. Учитывая, что сейчас они изготовляются на основе всё тех же петард, что и ранее, говорить об их исключительной опасности несколько лицемерно, поскольку несколько лет тому назад таких вопросов ни у кого не возникало. В действующей на данный момент редакции правил, в пункте "2.3. Применение пиротехники на мероприятиях.", это подробно оговаривается. Поэтому единственная причина, по которой их следует запретить - отсутствие у них европейского сертификата.
Человек-это сосуд. Заденьте его и по тому, что начнёт выплёскиваться, узнаете, чем он наполнен.
AC SOF, отряд ОБР Рысь

Аватара пользователя
BIDZO
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 04:25
Контактная информация:

Re: Обновление правил 2019

Сообщение BIDZO » 17 авг 2019, 11:37

До принятия свежей редакции осталось шесть дней, ну так...приемственность...
И с Геной сильно согласен...
Трубка мира годится, чтобы устроить дымовую завесу
(Влодзимеж Счисловский)
Самое опасное в войне - это недооценить противника и
успокоиться на том, что мы сильнее

(В.И.Ленин)

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Обновление правил 2019

Сообщение Arlanda » 17 авг 2019, 11:44

Почему 6 дней, Виталь?
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
AmpeR
PayToWin Operator
PayToWin Operator
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 08:00
Номер игрока: 635
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Обновление правил 2019

Сообщение AmpeR » 17 авг 2019, 12:39

Шмель писал(а):Вот кстати говоря, самодельные гранаты вполне так успешно продаются, по причине того, что многим изготовлять их самим либо лень, либо нет на это времени. Более того, несколько лет назад, самодельные гранаты были вообще единственно доступными в аирсофте и активно применялись. Учитывая, что сейчас они изготовляются на основе всё тех же петард, что и ранее, говорить об их исключительной опасности несколько лицемерно, поскольку несколько лет тому назад таких вопросов ни у кого не возникало. В действующей на данный момент редакции правил, в пункте "2.3. Применение пиротехники на мероприятиях.", это подробно оговаривается. Поэтому единственная причина, по которой их следует запретить - отсутствие у них европейского сертификата.
Есть правила игр, а есть законодательство Эстонии и Евросоюза. Вот правилами не запрещено а законодательствами запрещено.
No: 86

Аватара пользователя
Шмель
Эль Команданте
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:24
Номер игрока: 200
Команда: Soldiers of Fortune
Контактная информация:

Re: Обновление правил 2019

Сообщение Шмель » 17 авг 2019, 13:32

Поэтому я и говорю. Отсутствие сертификата - единственная причина. С другой стороны, учитывая, что военные требуют использовать на полигонах био шары и убирать прочий мусор, это сильно напряжёт организаторов. Потому как после использования гранат придётся убирать остающиеся после них пластиковый корпус и скобы, которые, очевидно, никак не разлагаются. В этом плане сердцевины от туалетной бумаги гораздо экологичнее :D
Человек-это сосуд. Заденьте его и по тому, что начнёт выплёскиваться, узнаете, чем он наполнен.
AC SOF, отряд ОБР Рысь

Аватара пользователя
XpycT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 22:35
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Обновление правил 2019

Сообщение XpycT » 17 авг 2019, 13:59

Nast писал(а):
1) Запретить самодельные гранаты ввиду их небезопасности
Полностью поддерживаю.
Поддерживаю!
Я не писатель,
не поэт,
А говорю стихами:
Пошли все на х*й
от меня
Мелкими шагами!

Аватара пользователя
XpycT
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 22:35
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Обновление правил 2019

Сообщение XpycT » 17 авг 2019, 14:03

Не вижу проблем в покупке био шаров!Люди сами создают себе проблемы!Хотите играть на полигонах!Значит уважайте правила тех кто их даёт в аренду!
Я не писатель,
не поэт,
А говорю стихами:
Пошли все на х*й
от меня
Мелкими шагами!

Spartan
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2016, 01:13
Контактная информация:

Re: Обновление правил 2019

Сообщение Spartan » 18 авг 2019, 09:55

"3) Возвращается система общих наказаний и банов для разных орггрупп. Это значит, что при серьезном нарушении игрок, которого забанила на свои игры орггруппа А, рискует не попасть на игры и к другим организаторам."
Как будет оцениваться компетентность тех или других оргов? Как это будет юридически возможно? Нужен будет список с органами, которые будут в этом участвовать, ибо у нас есть и орги "пираты", которые по факто оргами не являются, но очень любят себя так называть.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Обновление правил 2019

Сообщение егерь » 18 авг 2019, 10:20

Spartan писал(а):
18 авг 2019, 09:55
"3) Возвращается система общих наказаний и банов для разных орггрупп. Это значит, что при серьезном нарушении игрок, которого забанила на свои игры орггруппа А, рискует не попасть на игры и к другим организаторам."
Как будет оцениваться компетентность тех или других оргов? Как это будет юридически возможно? Нужен будет список с органами, которые будут в этом участвовать, ибо у нас есть и орги "пираты", которые по факто оргами не являются, но очень любят себя так называть.
Оо. Юридически это очень просто. Орг сам в праве выбирать кого он готов видеть на игре, а кого нет. Если я не считаю, что Вася должен играть на организованой мной игре, Вася туда даже регистрацию не пройдет.
А по факту система работает следующим образом: После игры на форуме организаторов выкладывается описание проступка человека и предложение по бану на определенный срок. Если другие орги признают, что бан обоснован, то игрок лишается права участие на играх этих оргов. Все просто.

Ответить

Вернуться в «Кодекс поведения на игре/Mängude reeglid»