Stalker 2: "Пикник на обочине"

Airsoft события за пределами Эстонии
паук
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:05
Контактная информация:

Re: Stalker 2: "Пикник на обочине"

Сообщение паук » 18 янв 2012, 12:47

Буду брать готовые ПДА с кодом и только так. Формат игры будет таким, что 50-60% игроков могут играть без датчиков. Но они будут ограничены в передвижении. Дел им хватит - защита баз, дорог и ключевых позиций. Это будут Военные, которые меньше хотят ролевухи, но её не отвергают и больше мил-сима и движения. Также у Военных будут Военные Сталкеры, вот они должны будут одевать ПДА, так как я выдам командиру военных 10 ПДА (Военными сталкерами постараюсь чтобы побыли большая часть Военных). Соответственно ВОенных Сталкеро нужно будет вытягивать из передряг, так как их мало в "опасной зоне"... в игре будут Джипы. Лично я на играх не зарабатываю, а стараюсь лишь покрыть убытки. В прошлом году это практически удалось, считать я умею. Нам нужен новый уровень и он требует сложного решения.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Stalker 2: "Пикник на обочине"

Сообщение Arlanda » 18 янв 2012, 12:54

Я не буду с тобой спорить и убеждать тебя тоже не буду. Мы всю эту ситуацию уже прожили в начале 2010 - были такие же мысли и тп. И кодеров нашли и электронщиуов и даже людей, которые собирать их будут. А потом подумали головой и не стали заниматься альтруизмом.

А в случае качественного сталкера в первые несколько лет о заработке и речи быть не может. Дай бог на третий год в ноль выйти.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

паук
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:05
Контактная информация:

Re: Stalker 2: "Пикник на обочине"

Сообщение паук » 18 янв 2012, 13:17

Именно так. Маленький минус это нормально. ;) Мы же тоже айрсофтом занимаемся ради удовольствия, не получая денег при этом и имея кучу убытков. В Латвии я такой не один, труд это тоже большое вложение и мне помогали со Сталкером, все кого не просил 30-40 человек, без них ничего бы не сделал. Безвозмездно, ради игры. Но я понимаю, что не все могут тратить время, так как кушать тоже надо... И прекрасно знаю, что вложенный труд намного больше, чем он кажется на первый взгляд. Бензин и время потраченые на предварительную организацию - вообще не в счёт. Но это хобби и это нормально.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Stalker 2: "Пикник на обочине"

Сообщение Arlanda » 18 янв 2012, 13:19

В общем, прочитай, что я тебе там наверху написала. Потому что на данный момент я говорю об одном, а ты немножко о другом)
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

GAD
Оператор ВВД
Сообщения: 2375
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Контактная информация:

Re: Stalker 2: "Пикник на обочине"

Сообщение GAD » 18 янв 2012, 14:41

Датчики это круто и всем понятно, что они выведут игры на новый уровень
Сейчас сожалению разговор про датчики скатывается в офтопик и флуд на отвлечённую тему хоть и близкую.
Давай опустимся на бренную землю . Всем понятно, что датчики стоят денег.
Сейчас перед тобой стоит вопрос финансирования ивестиций в оборудование и возврата инвестиций.
Возникает разумный вопросы: Что ты сейчас хочешь нам предложить?
1. Долевое участие в покупке датчиков?
2. Аренда датчиков для Сталкера в Эстонии ?
3 . ещё какие то варианты.
К этому хочется услышать циферки по количеству датчиков, цене аренды или величина доли участия + условия

Без этих моментов невозможно просчитать конечную стоимость билета на игру.
Очень хочется сформированное предложения если нету такового, то хотя бы минимальные вводные .


Мой скайп dmitrigad
— Скажите грубо, сколько вам понадобится времени, чтобы закончить этот привод?
— Три ё*****х дня, бл**ь!

Бери ВВД и играй за все бабки!

паук
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:05
Контактная информация:

Re: Stalker 2: "Пикник на обочине"

Сообщение паук » 18 янв 2012, 23:50

Вариант 3 - чтото другое.

Самый главный вопрос это не конкретно использования ПДА - "ЛУЧ", а введения единой технической базы для игр в Сталкер в Балтии.


Покупка игроком своего привода, костюма для игры в Сталкер - вариант? Стоимось 300Евро+150Евро... никто при этом не ноет это антураж. А покупка хорошо работающего и навороченого ПДА за 27 ЕВРО который будет использоваться в дальнейшем ("в вакууме") в Латвии, Эстонии и допустим Литве - это по Вашему не вариант? Вопрос гарантий, ремонта и запчастей открытый, технические - это факт, но он решаемый и решается.

ПДА будет в сборе и рабочий. Только так меня устраивает - гарантия и ремонт. см. выше.

Что мы имеем, как организаторы:
1. Единую техническую базу и возможность взаимопомощи.
2. Новый технический уровень игры.
3. Игра с ПДА по моим задумкам не должна быть дорогой и убыточной, так как:
3.1. Как писалось ранее, если ПДА станет единым для Балтии - конкретный тип (неважно "ЛУЧ" или нет). То 27 ЕВРО это вообще не деньги для такого устройства, аргумент см. выше. (против 150-450ЕВРО)
3.2. Я не собираюсь делать - эпическую игру. Сделаю нормальную как всегда, чем больше на эпику замахиваешься, тем хуже получается в итоге... потом люди сами рассудят, как оно было. Но тем не менее по моим прогнозам в Латвии игра будет на 150 человек из них 50-70 с ПДА - ясное дело Сталкеры, Свобода, Долг, может некоторые Бандиты и Военные. Остальные, кто без ПДА, будут ограничены в перемещении по полигону.
3.3. При том, что в перспективе Вы сможете расчитывать на 50-80 человек из Латвии и к примеру делаете свою игру. Набираете и заинтересовываете ещё народ в Эстонии... игра опять будет не эпической, но уже с большим размахом - 200-250 человек и так по нарастающей, как снежный ком. Обе игры будут нормальные по бюджету, так как с оргов не требуется самая затратная часть - приобретение ПДА. Все остальные элементы как: бар, трансорт, жрачка, топливо, артефакты, визуализация аномалий, некие антуражные штучки и т.п. это частично уже есть у обоих групп и это стандарт.
4. Совместным решением о единой технической базе, мы можем заложить хорошую перспективу на будущее и расчитывать на большие игры с привлечением Европы.
5. Если мы не найдём единого технологического решения, то будем всё время с датчиками на движения играть, а это каменный век. У них много глюков и проблем, можете мне не рассказывать. Цена тоже большая, но датчики на движения никто не отменяет, их также можно ставить.
6. Может у Вас есть свои наработки. Держать идею за пазухой, это губительно.
7. Я общался с программистами, электронщиками, сборщиками и т.п. - профессионалами. Один из них мой отец, бывший директор сервиса и сертифицированный мастер Samsung-a, кулибин ещё тот + друг программист постоянно делающий hardware на уровне программирования микросхем.
Вывод переговоров и подсчётов: Делать свой ПДА очень дорогое и сложное решение, собственная пайка - это пожалуста, но я этим заниматься не буду. (Только если гарантийным ремонтом) Так как есть уже устроиство за 27 ЕВРО, полностью готовое... КОТОРОЕ НЕ НАДО СОБИРАТЬ И ПРОГРАММИТЬ, ОНО ГОТОВО.
8. Я не прошу какой либо финансовой поддержки или закупок. Я буду идти в этом направлении. Но мне будет намного легче, если я заручусь поддержкой игроков в Эстонии и их заинтересованостью в использовании подобных ПДА. Ради блага игры: "СТАЛКЕР" в будущем.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Stalker 2: "Пикник на обочине"

Сообщение Arlanda » 19 янв 2012, 00:19

Ты знаешь, при таком раскладе лично наша оргруппа тебе помочь врядли сможет просто потому, что от нас ничего не зависит: захотят игроки покупать эти ПДА - они купят. Не захотят - не купят. Я заставить никого не могу да и не буду. И получается, что мне без разницы вообще - делать игру с ПДА или нет, т.к. что датчики на движение раскидать по лесу, что маяки - это фактически одно и то же.

Преобретать на орггруппу мы ПДА для выдачи игрокам 100% не будем. Причины были подробно описаны выше.

Почему я думаю, что у нас тут мало кто их купить? Потому что эти ПДА тут никто не починит.

И, кстати, на счет закупок к играм. Привод - не считается, т.к. он не к Сталкеру куплен у 99% игроков. А по 300 евро на костюм тут никто не тратит. Все делается из подручным материалов и за минимальные деньги. Вы, я смотрю, в Латвии ко всему с размахом подходите))

П.С. Я, честно говоря, с половиной пунктов не согласна, т.к. мы большую часть тобой описанных вопросов уже давно решили, но опять же, убеждать не буду.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Аватара пользователя
Eshna
MG Isk.Ra
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 21:55
Откуда: http://eshni.livejournal.com/
Контактная информация:

Re: Stalker 2: "Пикник на обочине"

Сообщение Eshna » 19 янв 2012, 01:05

Господа, это сродни заявке "Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"
"Единая тех.база и взаимопомощь" - утопия. В реальности, придется столкнутся с тем, что все мы тут люди хорошие и общее дело делаем, но никаких подкрепленных гарантиями договоров нет и каждый сам по себе и в своем котле варится.

Мы ориентированы, главным образом, на своего "эстонского" игрока, вы - на своего.


И вот у меня лично, складывается такое впечатление, что "ручаясь поддержкой" наших эстонских игроков, вы всё равно действуете в интересах своих. Да, еще это изначально несправедливое разделение датчиков тоже непонятно.

И ваши доводы "а вы сможете их и на эстонском сталкере использовать" выглядят скорее, как мотивация к приобретению ПДА.

Если мы (организаторы) соглашаемся на единую тех базу, это автоматом обяжет нас ее использовать и купить аномалии, а значит автоматом обяжет нашего игрока купить ПДА. Но мы же как-то без этого обходимся?

Вот если наш ЭСТОНСКИЙ игрок сначала приобретет ПДА в приемлемых количествах для того, чтобы мы могли ориентировать при создании игры именно на игроков с ПДА (т.е. 100 и больше штук и никаких там военных без ПДА на игре), только тогда мы и будем думать, заниматься этим или нет.
Сегодня правосудие носит голубой бантик и ошейник со стразами (с) "Сезон Охоты"
Если кто-то попробует тебя убить, сделай с ним то же самое (с) Мальколм Рейнолдс/Firefly

паук
Капрал
Капрал
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:05
Контактная информация:

Re: Stalker 2: "Пикник на обочине"

Сообщение паук » 19 янв 2012, 01:41

Если люди купят ПДА в Латвии, разве для Вас это не мотивация сделать игру на базе такого же ПДА? Так как Вы автоматически получаете людей с Латвии без затрат на эти вещи и плюс я Вам сдам в аренду и вы так же как и я можете купить или докупить аномалии и все необходимые вещи, которые уже не дорогие. 7 ЕВРО простая и 15 евро навороченная аномалия... это совсем не дорого.

Ко всему накопится опыт. Мы полюбому возьмём пару пробников и будем держать всех в курсе теста.

Я только за то, чтобы Вы сделали Сталкера, т.к. сам хочу поучаствовать в игре как игрок. Игр по Сталкеру, много не бывают... у каждого орга они разные.

И это отлично. К нашим странам будет больше интереса с других стран.

Для меня главное от Вас идейная поддержка и интерес, как от оргов. Я думаю Вы в свою очередь, получите больше... грабли будут пройдены, ПДА уже будут закуплены, аномалии и программаторы получите в аренду по дешёвке, в том числе я уверен что приедут люди с Эстонии и Литвы и также приобретут ПДА даже ради этой и последующих игр. Вам уже не надо будет комуто чтото доказывать или опровергать, Вам нужно будет только принять решение делать такого формата игру или нет. Тем более я планирую игру на осень 2012, соответственно у Вас будет целая зима на подготовку.

Аватара пользователя
Arlanda
Полковник
Полковник
Сообщения: 6179
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 20:50
Номер игрока: 7
Откуда: Tallinn
Команда: airsoftgames.ee
Контактная информация:

Re: Stalker 2: "Пикник на обочине"

Сообщение Arlanda » 19 янв 2012, 02:07

Паук, у меня такое ощущение, что ты вообще не читаешь то, что там сверху написано)

У каждого свои грабли. И те, на которые ты собираешься наступить сейчас, мы прошли уже два года назад. Мир не без добрых людей, как говорится. И я уже давно выросла из того возраста, когда кое-где свербит кому-то что-то доказывать.

Еще раз повторю: если в Латвии ПДА купят 50-100 человек - это совсем не повод делать игру в Эстонии на базе ПДА. Просто потому что игра в Эстонии будет ориентирована в первую очередь на эстонских игроков, которых можно ждать на Сталкер в количестве примерно 200 человек. Из этих 200 человек ПДА захотят купить 5-6. Ну, может, 10. Не больше. Что сразу говорит против заморочек с ПДА.

Впринципе, со "сдам в аренду" стоило начинать весь этот разговор и мы бы обошлись без длинных постов. На вопрос не хотим ли мы взять у тебя в аренду маяки я бы тебе сразу ответила "нет", потому что у нас нет аудитории, которая купит ПДА. 50 латышей не в счет, потому что местного народу без ПДА на игру в Эстонии приедет в 4 раза больше. И смысл нам брать в аренду маяки и развлекать ваших 50 ребят, когда мы можем обойтись без этого и развлечь 200 наших?))

На вопрос, а не хотим ли мы взять у тебя в аренду маяки, чтобы сделать игру для латышей с ПДА и для тех 5-6 наших, кто купит ПДА, я бы тебе тоже ответила "нет". Если ваши ребята хотят приехать на наш Сталкер, они приедут независимо от того, какую электронику мы используем. А если не хотят, то и на маяки с ПДА не приедут.
nr 7!

Violators will be shot. Survivors will be shot again.
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

Ответить

Вернуться в «Зарубежные игры/Mängud välismaal»