горцы и стрельба навесом

Модераторы: kamikadze, LaCCeSS, luc

Аватара пользователя
Шмель
Эль Команданте
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 18:24
Номер игрока: 200
Команда: Soldiers of Fortune
Контактная информация:

Re: горцы и стрельба навесом

Сообщение Шмель » 16 апр 2019, 14:12

65+ метров, такой навес глупо не признать, всё-таки баллистическая траектория, но тему нужно развить и закрепить в правилах, чтобы не возникало вопросов. Потому что раз случай был, кто-то обязательно подумает так же в другой раз.
Человек-это сосуд. Заденьте его и по тому, что начнёт выплёскиваться, узнаете, чем он наполнен.
AC SOF, отряд ОБР Рысь

Аватара пользователя
Pioneer
Капитан
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 11:59
Номер игрока: 413
Откуда: Таллинн. Tel. +372 55980802
Контактная информация:

Re: горцы и стрельба навесом

Сообщение Pioneer » 16 апр 2019, 14:16

Шмель писал(а):65+ метров, такой навес глупо не пришёл знать, всё-таки баллистическая траектория, но тему нужно развить и закрепить в правилах, чтобы не возникало вопросов. Потому что раз случай был, кто-то обязательно подумает так же в другой раз.
В том то и дело, 65+ навесом на открытой местности давольно таки ощутимое поппадание как с АЕГа так и с ВВД.
Наша команда для себя вывод сделала, как говориться все в наших руках и понимании.
Nr 413.

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: горцы и стрельба навесом

Сообщение Obi-San » 16 апр 2019, 16:10

Навес в страйке не навес с боевым, не получиться случайно выпустив очередь в небо убить в двух километрах от себя в провинции Дон Ниньг семью фермера.
При навесе дистанция увеличивается метров на 15-20, не больше.
Я относительно часто практиковал стрельбу навесом, и это совсем не лотерея. Очень точно надо понимать куда и как стреляешь.
Попадание это попадание, даже случайное попадание это попадание.
А то так это и приводит к своим пониманиям правил в духе «если я не почувствовал попадания значит я не убит»
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Аватара пользователя
rw.veter
Майор
Майор
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 20:08
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: горцы и стрельба навесом

Сообщение rw.veter » 16 апр 2019, 17:18

Вообще удивлён что эту тему обуждают. Попадание это попадание. Навесом или нет.
Попытки притянуть в тему "шарики сдутые с крыши", это натягивание совы на глобус.
Old fart. Done it all. Seen it all. Can't remember any of it.

Аватара пользователя
Jin
TRUSTEE
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 06:33
Контактная информация:

Re: горцы и стрельба навесом

Сообщение Jin » 16 апр 2019, 18:52

Попадание это попадание! Нечего обсуждать.
На Сиргала на 80 метров за дом из-за ветра шары сдувало и ничего,что теперь не считать попадание если за угол дома залетело?
№10
Pararescue 58th bat.

Werrer
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 19:53
Контактная информация:

Re: горцы и стрельба навесом

Сообщение Werrer » 16 апр 2019, 23:07

На самом деле стрельба навесом и стрельба «в небо» , уж простите, но это совершенно разные вещи. Стрельба навесом подразумевает вертикальную поправку на дальность выстрела. И это известно далеко не исключительно снайперам. Разумеется, в силу того, что страйкбольный привод это не боевое оружие с дальностью выстрела в полтора километра, нам и приходится эту поправку делать намного больше. Лично я сам снял 3 бойцов в поле, взяв точку колиматора чуть ли не на корпус выше. Тем не менее, правильно народ говорит про баллистику. Что шар, что пуля, имеют практически идентичную траекторию полета , и земное притяжение никто еще пока не отменял. Да, нам приходится задирать мушку выше. Но мы же и не огнестрелом играем. Кстати, пуля выпущеная навесом из огнестрела, даже на излете способна пробить чайник врага и вылететь в задний карман через ж@пу (сорри). Теперь про стрельбу «В небо» ...АЕГ к миномёту приравнивать - это по всей логике очень неразумно, согласитесь. Поэтому, вот лично я, предложил бы ввести жесткие ограничения или даже запрет на так называемое «Вышибание из окопа» . Это когда в 30-40 метрах в окопе , овраге или за любой насыпью лежит боец , а другой его выбивает оттуда стрельбой под острым углом, как раз-таки «в небо». Или же с накрученым в максимум хопом и перевернутым приводом. Вот это, ребят, действительно стрельба в небо и чисто откровенное читерство с нарущением всех законов баллистики, раз уж мы играем репликами боевого оружия. Вот за такую стрельбу действительно стоит наказывать.

Аватара пользователя
Монах-Пантера
Штабс сержант
Штабс сержант
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 15:33
Откуда: Пярну
Контактная информация:

Re: горцы и стрельба навесом

Сообщение Монах-Пантера » 17 апр 2019, 00:02

Ну значит кому то очень скоро предстоит найти тот самый угол который будет явно больше 45 градусов и придется всем пришить кармашек к разгрузам для транспортиров ! Ну а на счет накрученного хоп апа -так это было фишкой еще до того как я начал играть (никогда не пользовался но много слышал и видел на видео как сливают из за углов !) А по сути идущему человеку не возможно определить под каким углом прилетел в него шар (вертикально или с меньшим углом ) Так что надо наверное эту тему закрывать , а то как то с транспортиром ходить не хочется ! (ну и честно от себя ,считаю стрельбу с поднятием ствола более 45 градусов полным дебилизмом )

Аватара пользователя
Nast
Rhodesia K4
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:23
Контактная информация:

Re: горцы и стрельба навесом

Сообщение Nast » 17 апр 2019, 15:48

Даже не знаю, что больше изумляет. Несознанка, трактовка правил, "навес" или новый клип Раммштайн.
WHOOP WHOOP WHOOP (\/) (°,,,°) (\/)

Аватара пользователя
Judgen
Сержант
Сержант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 09:43
Номер игрока: 635
Откуда: Tallinn, Lasnamäe
Контактная информация:

Re: горцы и стрельба навесом

Сообщение Judgen » 17 апр 2019, 22:19

Nast писал(а):Даже не знаю, что больше изумляет. Несознанка, трактовка правил, "навес" или новый клип Раммштайн.
Раммштайн рулит, однозначно.
№ 637

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: горцы и стрельба навесом

Сообщение егерь » 14 июл 2019, 23:59

Офигеть какие темы вы тут после игры обсуждаете. Надо по чаще заходить на форум и читать. Хоть поржу немного

Ответить

Вернуться в «Открытие Сезона 19 "Human Hunt 2: The Annihilation"»