ОБЗОР: Сравнение LBT и UR-Tactical Boonie hat AOR2

Ответить
Аватара пользователя
AndrewM
Сержант
Сержант
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 23:28
Контактная информация:

ОБЗОР: Сравнение LBT и UR-Tactical Boonie hat AOR2

Сообщение AndrewM » 04 май 2023, 19:58

Сравнение LBT-TNT и UR-Tactical Boonie hat AOR2
Время прочтения: 5 минут.

Сегодня представляем вам сравнение двух производителей панам в стили "Ghillie" в расцветке AOR2.

Конструктивно обе панамы выполнены по единому замыслу: имитация лепестков, общая конструкция панамы из сетки, панама реверсивная, чтобы можно было воссоздать необходимый маскировочный костюм под местность.

Когда обе панамы попадают в руки то, если, не знать что есть что, то сразу и не догадаешься... Уж слишком сильно они друг на друга похожи.

Изображение
Слева LBT, справа UR-Tactical

Обе эти панамы обладают мягкими, плавающми краями, которые в ветренную погоду добавляют дополнительные маскировочные свойства, поскольку данная панама "оживает" и играет вместе с окружающей средой, создавая из вас естественный куст.

Изображение
"Левая" сторона панам. В эту сетку можно набить листву из окружающей среды и стать более незаметным

Как становится ясно по фотографии, сетки панам имеют разный окрас. В случае с LBT, мы имеем дело с чем-то, похожим на Woodland, в то время, как сетка у UR-Tactical окрашена в оливу.
Что касается вентиляции головы, то голова обдувается на все 100%. Если же говорить про дождь, то такая панама пропускает дождь и ваша причёска испортится.
Так же у обеих панам мы можем наблюдать заводские бирки. На бирке у LBT известная маркировка "Made in China", у UR-Tactical - автопортрет.
Метод фиксации без головной утяжки тоже разный: у LBT это вшитая резинка, которая не позволяет вашей панаме слететь с головы, даже если вы не утянули внешнюю жёсткую резинку, у UR-Tactical - это просто красивая стропа без резинки, в расцветке AOR2.

Изображение
Разный тип утяжки по объёму головы.

У LBT объём головы регулируется за счёт стропы на велкро. UR-Tactical пошла по-другому пути и позволяет регулировать плотность посадки за счёт нятяжения или ослабления резинки. Оба из методов регулировки работают, единственное скажу, чтобы ослабить или усилить посадку, в случае с UR-Tactical, это происходит бесшумно, посколько нет необходимости в "отрывании" сторон велкро друг от друга.

Правильность расцветки
Обе панамы обладают разной насыщенностью оттенков. В случае с LBT мы имеем более тёмные оттенки. Видно, что на панаме преобладает тёмно-зелёный цвет. Панама от UR-Tactical имеет более светлые оттенки. В их расцветке преобладает светло-зелёный цвет.

Судить о том, какая рацветка правильнее вы можете опираясь на фотографию ниже.
На данной фотграфии мы сравниваем панамы со штанами от Crye Precision Navy Custom в отличном состоянии.

Изображение
Две панамы (сверху LBT, снизу UR-Tactical) на фоне штанов от Crye Precision Navy Custom AOR2.

Спасибо за прочтение!

Ответить

Вернуться в «Отчёты»