Мультитул GANZO.

плюсы и минусы AEG, GBB и другой экипировки

Модератор: Лис

Ответить
Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Мультитул GANZO.

Сообщение N15 » 29 июл 2011, 15:36

Уверен что что такое мультитул многим объяснять не нужно и его наличие у людей тоже расписывать смысла нет.
Вообще обзавестись нормальным мультитулом я хотел уже довольно давно.
Придя в один из магазинов посмотрел на предлагаемые в нашей стране мультитулы на прилавке лежали и весьма хорошие летерманы и соги, но стоимость самого простого летермана была от 800 крон а соги от 1000 крон причем с небольшим набором инструментов, а если говорить про навороченные мультитулы то их цены в здешних магазинах как то жадно зашкаливают.
Я весьма хорошо понимаю что наборы летерман или сог лучше по качеству металла нежели их китайские аналоги, но вопрос заключается в том настолько ли он нужен за такие бабки и оправдают себя потраченные на него деньги, кстати говоря как выяснилось позже те же самые летернами и соги ломаются даже у страйкболистов.
Мне же нужен был набор который будет лежать в жилете и доставаться оттуда по мере необходимости что то крутануть или завертеть.

Зачем он ваще нужен вопрос странный и отвечать наверно на него смысла большого не имеет, но одно сказать можно точно.
Когда надоедает бегать по полигону клянчить у кого нибудь отвертку или шестигранник чтоб моторчик до крутить или переводчик огня отвертелся начинаешь зад умываться о своем собственном инструменте. Дима конечно добрый но ему своих забот хватает нежели кому то что то на игре докручивать. Дык вот когда разум начинает говорить что пора иметь свой инструмент то понимаешь что таскать с собой набор отверток не совсем комфортно и хочется то что могло бы уместить всё в себя само и разум останавливается хоть на каком мультитуле.
По первости мой разум подсказал мне вытащить свой набор от велика, я думаю этот маленький синенький мой наборчик видели многие.

Несколько дней назад получил мультитул под названием GANZO к сожалению не знаю его место происхождения но очень полагаю что китайский.
Мультитул поставляется в черном чехле сделанного похоже из чего то неприона но по понятным причинам я его оставил там же где взял мультитул поэтому больше ни чего сказать о нем не могу.
В комплект поставки помимо самого мультитула входит набор из шестигранников и отверток количеством 9 штук.
Всё это выглядит примерно так.
Изображение

Как и довольно обычно для таких мультитулов имеет плоскогубцы.
Изображение

Из ручек мультитула можно выдвинуть следующие вещи.
Пила, нож, консервный нож, пилка, плоская отвертка, крестовая отвертка,какой то мелкий тупой ножик и переходник под набор шестигранников и отверток.
Изображение

В принципе когда я увидел данный мультитул то в первую очередь повелся именно на набор шестигранников и отверток, поскольку зачастую на полигоне чаще всего нужны именно они.
Изображение

В принципе этого набора хватает полностью что бы разобрать привод, ну скажем я свой АКСУ точно смогу разобрать вплоть вместе с боксом, а именно это и нужно от мультитула.

Комплектный подсумок был отдан сразу в другие заботливые руки поскольку все эти мультитулы как правило имеют одни и те же размеры и легко умещаются в обычный подсумок под пистолетный магазин (как другие не знаю но в мой умещается точно), а это значит что штука не займет много места в вашем или на вашем снаряжении.
Изображение
Изображение
Изображение

Вот такая вот штука.
За инструмент спасибо Х-форсу так что при желании со всеми вопросами туда же, цена гораздо гуманнее нежели в здешних магазинах про охоту и рыбалку.

Аватара пользователя
DLEM
Сержант
Сержант
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 15:56
Контактная информация:

Re: Мультитул GANZO.

Сообщение DLEM » 29 июл 2011, 18:52

че почем

Аватара пользователя
N15
Отлётыш
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:35
Откуда: Sierra Leone
Контактная информация:

Re: Мультитул GANZO.

Сообщение N15 » 30 июл 2011, 11:42

Я к сожалению цену сказать не могу ибо просто её не знаю.
Тот набор который у меня был любезно дан мне ребятами из Х форс, но с их слов цена весьма и весьма гуманная.

Так что за этим вопросом к ребятам в Х-форс.

Аватара пользователя
Hort
Старший сержант
Старший сержант
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 19:42
Контактная информация:

Re: Мультитул GANZO.

Сообщение Hort » 30 июл 2011, 14:20

Это Ganzo Ranger, производится китайской компанией Sanrenmu Knives и является вариацией на тему бюджетного мультитула Gerber Suspension. При сопоставимой с брендовым герберовским тулом цене изделие Ganzo выглядит более предпочтительно из-за лучшей стали(440С у Ганзо против 420HC у Гербера).

Из личного опыта: огромный плюс- использование стандартных насадок-бит(по сравнению с продукцией Leatherman); главное - не пролюбить переходник("держак") ибо стоимость замены- очень негуманная.

P.S. "мелкий тупой ножик "- это похоже шило в понимании китайцев :D
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Статьи и обзоры»