Снаряжный флудовый вопрос.

не бывает глупых вопросов, бывают неправильные ответы

Модератор: Лис

Аватара пользователя
Sopr
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:09
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение Sopr » 25 янв 2011, 19:51

Вставлю свои 2 копейки относительно снаряжения. Китайскими и прочими репликами не пользуюсь вообще, не потому, что имею что-то против, а просто тупо не могу. Все реплики и около 80% оригинала не подходят по размерам, как следствие я могу пользоваться только оригинальными вещами американской или российских армий, потому как только там призывники и новобранцы могут быть ростом выше 186 см, иметь обьём груди больше 136 и ботинки 52 размера. И после общения с новыми студентами в ТТУ, которые в большинстве своём с меня ростом или выше, могу сказать, что популярными они никогда не будут.
По качеству американцы лучше, но вот по продуманности не всегда или только мне такие попадались.
Американские стандартная военная БДУ, Rothco, брюки с боков на талии для затягивания имеют 2 металические скобы, ширинка и карманы на здоровенных выпуклых пуговицах. Как следсвие спать или даже просто долго лежать в них вообще невозможно, как ни ляжешь обязательно, что-нибудь впиваеться.
Китель втом же стиле, но поскольку в нём спать не приходилось особо сказать нечего.
Общее качество вещей весьма неплохое, пользуюсь ими уже 8 лет в основном кителем, выдержали и грязь, и дожди и работу по уборке и строяк и известь и кучу стирок. Только цвет стал более тусклым, зашивать за эти 8 лет мне их не пришлось.
Вообщем же хочу сказать, что поскольку под себя нормальных штанов я не нашёл, то сделал их под заказ. Сначала обращалься с этим к Сеченю, но он не взялся, после года поисков нашёл ателье которое согласилось взять заказ.
В итоге получил, брюки под себя. Описывать их смысла нет так как это штучный образец.

Из Российской снаряги, мне нравиться Сплав. О нём много писали как хорошего так и плохого, но мне чисто субьективно нравится, да и с размерами у них всё в порядке. Хотя в дизайне есть некоторые недостатки. Пользуюсь их разгрузкой Тарзан молли. Всё хорошо, но молния на пузе просто лишняя, заменить её на один фастекс сбоку было бы рациональнее. Удобство снятия одевания не слишком пострадает, но спереди можно повесить больше.
Если нету выхода- ищите вход.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение егерь » 25 янв 2011, 20:29

При том количестве посещений игр,можно и бумажные использовать ничего не поменяется :lol:

Аватара пользователя
Sopr
Младший сержант
Младший сержант
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 май 2010, 19:09
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение Sopr » 25 янв 2011, 20:48

егерь писал(а):При том количестве посещений игр,можно и бумажные использовать ничего не поменяется :lol:
Это при каком? Я на игры и в походы в этом обмундировании регулярно выбираюсь и чаще чем многие.
Например именно в нём я был на обоих последних Фоллаутах в России, на Блейдраннере в Германии и уже не помню на чём в Литве. На простых субботних пострелушках его носят часов 7-8, я таскаю его почти не снимая неделю, вместе с заездом, стройкой и самой игрой. Так что коментарий относительно сна в американских БДУ это неспроста.
Если нету выхода- ищите вход.

Аватара пользователя
егерь
Серебряная Рысь
Сообщения: 1422
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:38
Откуда: Таллинн
Команда: SilverLynx
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение егерь » 25 янв 2011, 21:24

у меня те же самые амеровские бду,с пуговицами и железками,и о чудл,во время сна ничего никуда не впивается.

Аватара пользователя
Cyborganic
Вольный стрелок
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 02:49
Откуда: Estonia, Maardu - Tel. (+372) 5347 3507, (+372) 688 7584
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение Cyborganic » 22 фев 2011, 00:52

Obi-San писал(а):Вполне себе оригинал
http://shop.ebay.com/?_from=R40&_trksid ... Categories

Другое дело что в Хфорсе сейчас механиксы продаются, которые ничуть не хуже ;)

Спосибо за сылку, обошлися 27Еу с доставкой ждал всего 10 дней.
"У нас вообще непонятное количество Рэмбо, кто никак не может промахнуться, шар из их привода не может не долететь." - © Шмель

vinipix
PayToWin Operator
PayToWin Operator
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:34
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение vinipix » 03 мар 2011, 00:01

Может быть кто в курсе, для чего нужна данная приблуда.

Изображение

Аватара пользователя
Obi-San
Rhodesia South
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 22:45
Откуда: Tallinn
Контактная информация:

Re: Снаряжный флудовый вопрос.

Сообщение Obi-San » 03 мар 2011, 00:05

Какая именно?
Все что сделал податель сего - сделано по моему приказу и во благо государства.
Кардинал Ришелье.

Ответить

Вернуться в «Вопросы и ответы»